8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фирменное приложение AUTOLIS для Android

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 08 Апр 2016 02:59 #3697

  • gorskiy
  • gorskiy аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Xpych пишет:
Xpych пишет:
Два дня приложение не может получить данные от машины. Значок связи с сервером зеленый...

Опять такая же фигня :angry:
Телефон перегружал, аккаунты менял, на планшет программу ставил, по колесам пинал, фары протирал, в бубен постучал - показывает данные на 10-45 воскресенья 20.03, хоть тресни.
Значок связи с сервером зеленый.
Если позвонить - выдает реальную информацию.
аналогично
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 08 Апр 2016 16:30 #3698

  • Странник
  • Странник аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
У меня то же самое. Почти двое суток не может получить информацию о машине. Звонок проходит, говорит, что все ОК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 22 Апр 2016 10:07 #3812

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Всем, здравствуйте! Вот наконец-то и я стал пользователем фирменного приложения Автолис. Сделаю краткую предысторию прошивки системы, модема и остановлюсь немного на впечатлениях о приложении.
Итак, прошивка. Не будем вдаваться в подробности, но прошивал систему сам: установил на ноутбук приложения и драйвера для "свистка" Инсталлера и пошел в машину. Все подключилось быстро, но вот прошивалось довольно долго - 40+ минут, хотя в инструкции написано что около получаса. Кстати об инструкции, при запуске обновления в программе тоже высвечивается инструкция, там написано, что процесс прошивки сопровождается красно-зеленым морганием светодиода системы - я бы назвал такое моргание по другому: на фоне не гаснущего зеленого происходит частое моргание красного в соотношении 80:20 %(зеленый:красный). Пожалел, что закрыл окна, двери и выключил радио (чтобы не пропустить какой-нибудь сигнал), 40 минут сидел и смотрел на процесс прошивки, ничего включать и открывать не стал, чтобы не вызвать какой-нибудь сбой от перепадов напряжения основного питания. Модем прошивался где-то минут 10-15. Все настройки системы сохранились (хотя и был файл с сохраненной ранее конфигурацией системы), кроме кода вторичной авторизации на штатных кнопках руля - перепрограммировал чуть позже (т.к. забыл инструкцию от Интеркодера, а в ноутбуке ее не оказалось). В общем, ничего сложного и страшного.
Теперь о самом приложении. Приложение было зарегистрировано, но профиль настроен не был - после прошивки запустил, настроил. Коль скоро приложение фирменное - было бы не плохо разработать и разместить на сайте более подробную инструкцию по работе с приложением (установка, настройка, использование) в виде pdf-файла. До сих пор пока не разобрался как на открытие приложения поставить пароль! Возможно в силу того, что использовал приложение Auto Console осталось желание иметь возможность настройки команд под себя. Пример, команда "запуск двигателя" - значок понятный, название тоже, но как реализовано не понятно, правка команды не возможна, возможны только настройки с временами и температурами запуска. Я так понимаю, что этот значок и команда для тех у кого запуск реализован через CAN. У меня запуск реализован внешним блоком, команда запуска сидит на 15 канале, если в приложении выбрать на главном экране "команда 15", то просто по виду значка не понятно, что она делает - я бы предпочел, чтобы эти команды правились - изменением значка, названия и т.п., чтобы вытащив эту команду на главный экран приложения, я мог как-то обозначить ее функционал. То же касается и других индивидуальных команд - ведь на них может быть задействован еще какие-то команды системе; в предыдущем приложении я сам создавал команду (при ее отсутствии или правил готовую), давал ей необходимое название и нужную команду и прочие настройки на выполнение. Возможно это привычка скоро уйдет, и я буду довольствоваться тем, что есть. Но хочется-то всегда лучшего. В целом приложением очень доволен, стало удобнее. Журнал событий работает - сбоев, как тут писали пока не было. Тариф пока стоит Смарт-лайт от МТС, но возможно скоро воспользуюсь советами этого форума и перейду на более экономичный тариф.
Спасибо Вам за Вашу работу. Продолжайте и дальше совершенствовать Ваш продукт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 22 Апр 2016 11:32 #3813

  • Beat
  • Beat аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день!

Есть ли возможность в приложении читать смс-ки, которые приходят на Автолис?
Хочу подключить личный кабинет, но для этого нужно получить пароль, который приходит только в смс на симку в Автолисе. По-другому Мегафон не умеет. Вытащить симку из Автолиса, понятное дело, невозможно без заезда в УЦ и доп. расходов там.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 22 Апр 2016 12:04 #3815

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Сим карту доставать не нужно.

40# Прием SMS-сообщений на номер SIM-карты, установленной в основной блок системы
Прием SMS-сообщений с любых номеров на номер SIM-карты, установленной в основной блок системы, включается SMS-командой 40#. Система пересылает принятые сообщения на номер первого (главного) абонента системы.
40# ̺ ХХХ ̺ КУ
ХХХ - время, в течение которого система будет доступна для приема SMS-сообщений с незарегистрированных в системе номеров. Время устанавливается в минутах, максимум 999 минут.
В ответ пользователь получает SMS-сообщение "Команда выполнена".
Прием и передача SMS-сообщений SIM-картой, установленной в основной блок системы, позволяют оперативно активировать любую услугу, требующую для подключения обмен SMS-сообщениями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Beat

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 22 Апр 2016 13:54 #3817

  • Beat
  • Beat аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Наверное, не так выразился.
Мегафон пишет: "Для получения или восстановления пароля введите с клавиатуры устройства запрос *105*00# "
Как-то можно заставить Автолис отправить смску на незарегистрированный номер (мегафону) с текстом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 22 Апр 2016 13:57 #3818

  • Beat
  • Beat аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Beat пишет:
Наверное, не так выразился.
Мегафон пишет: "Для получения или восстановления пароля введите с клавиатуры устройства запрос *105*00# "
Как-то можно заставить Автолис отправить смску на незарегистрированный номер (мегафону) с текстом?

Прошу прощения, посмотрел в инструкцию чуть выше - команда 39#
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 22 Апр 2016 14:41 #3819

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Для получения пародя достаточно при входе в ЛК на сайте Мегафона указать номер сим карты и нажать получить пароль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 22 Апр 2016 17:54 #3820

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Beat пишет:
Добрый день!

Есть ли возможность в приложении читать смс-ки, которые приходят на Автолис?
Хочу подключить личный кабинет, но для этого нужно получить пароль, который приходит только в смс на симку в Автолисе. По-другому Мегафон не умеет. Вытащить симку из Автолиса, понятное дело, невозможно без заезда в УЦ и доп. расходов там.
www.autolis.ru/prilozhenie/kak-podklyuchit-lichnyj-kabinet
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 20 Май 2016 12:47 #3915

  • adan25
  • adan25 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Попытался поставить приложение на планшет Nexus 7 2013.
Google Market заявил - "не поддерживается на вашем устройстве".
Почему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.