8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фирменное приложение AUTOLIS для iOS

Фирменное приложение AUTOLIS для iOS 31 Июль 2016 15:52 #4197

  • Svarog
  • Svarog аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Скажите, поднимался ли вопрос, чтобы сделать в программе - "блокнотик" с нужными смс командами? Например, я записываю нужную мне команду в этот блокнотик, например 85# КУ , пишу название "Открыть замки капота" и сохраняю. Далее, открыв "Блокнотик" выбираю из списка нужную команду, нажимаю на неё и она выполняется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для iOS 31 Июль 2016 23:18 #4199

  • kudrya
  • kudrya аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
здравствуйте,такая проблема, перешёл с тарифа смарт мини на смарт нон стоп( Мтс Санкт-Петербург) и Приложение потеряло связь с системой, проблема в тарифном плане?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для iOS 01 Авг 2016 09:25 #4200

  • Svarog
  • Svarog аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Авто в охране. Открываю из мобильного приложения багажник. Всё работает. Закрываю багажник, авто моргает габаритами. Но при нажатии на кнопку уже на багажнике он спокойно открывается снова. Другими словами он не закрывается на замок.
Что я делаю неправильно или так и должно быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для iOS 01 Авг 2016 11:09 #4201

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
kudrya пишет:
здравствуйте,такая проблема, перешёл с тарифа смарт мини на смарт нон стоп( Мтс Санкт-Петербург) и Приложение потеряло связь с системой, проблема в тарифном плане?

В подробном описании тарифа Smart Nonstop на сайте MTS есть такая фраза: "Тарифный план Smart Nonstop предназначен для смартфона. Если SIM-карта c тарифом используется не по назначению (вставлена в модем), использовать интернет, включенный в ежемесячную плату по тарифу, невозможно. Чтобы иметь возможность использовать SIM-карту с тарифом Smart Nonstop в модеме, необходимо подключить опции «Интернет-Maxi», «Интернет-VIP» или «Турбо-кнопки»."

Но лучше всего перейти на тарифы, рекомендованные производителем, и все точно будет гарантированно работать без сбоев: autolis.ru/prilozhenie/rekomenduemye-tarify
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kudrya

Фирменное приложение AUTOLIS для iOS 01 Авг 2016 15:36 #4204

  • Svarog
  • Svarog аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Svarog пишет:
Скажите, поднимался ли вопрос, чтобы сделать в программе - "блокнотик" с нужными смс командами? Например, я записываю нужную мне команду в этот блокнотик, например 85# КУ , пишу название "Открыть замки капота" и сохраняю. Далее, открыв "Блокнотик" выбираю из списка нужную команду, нажимаю на неё и она выполняется.
Svarog пишет:
Авто в охране. Открываю из мобильного приложения багажник. Всё работает. Закрываю багажник, авто моргает габаритами. Но при нажатии на кнопку уже на багажнике он спокойно открывается снова. Другими словами он не закрывается на замок.
Что я делаю неправильно или так и должно быть?

Никто не знает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для iOS 01 Авг 2016 16:10 #4205

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
Svarog пишет:
Скажите, поднимался ли вопрос, чтобы сделать в программе - "блокнотик" с нужными смс командами? Например, я записываю нужную мне команду в этот блокнотик, например 85# КУ , пишу название "Открыть замки капота" и сохраняю. Далее, открыв "Блокнотик" выбираю из списка нужную команду, нажимаю на неё и она выполняется.

Не поднимался, ибо незачем. По замыслу, вариантов переназначений команд на кнопки управления более чем достаточно. А для реализации редко используемых большинством пользователей команд или экзотических функций, предусмотрены универсальные настраиваемые команды с 11 по 16-ю.

Svarog пишет:
Авто в охране. Открываю из мобильного приложения багажник. Всё работает. Закрываю багажник, авто моргает габаритами. Но при нажатии на кнопку уже на багажнике он спокойно открывается снова. Другими словами он не закрывается на замок.
Что я делаю неправильно или так и должно быть?

Слишком мало информации, что и как подключено, какой автомобиль и какая штатная система доступа на нем. Когда Вы открываете багажник из мобильного приложения, это не означает, что он открывается физически. Вы получаете доступ к багажнику, как это позволяет сделать штатная система автомобиля. При этом Автолис переходит в режим частичной охраны (см. стр. 64 Руководства по эксплуатации).
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для iOS 01 Авг 2016 20:31 #4208

  • Svarog
  • Svarog аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Багажник открывается физически. После закрытия его, он не забирается (можно открывать со штатного брелка, с кнопки на багажнике и т.д.)

Например, я с меткой за 1000 км от авто. Через мобильное приложение открываю багажник, чтобы (например водитель) взял кабель зарядки аккумулятора и воткнул в розетку. После заряда аккумулятора, водитель должен захлопнуть багажник и Автолис его запереть и поставить авто в полную охрану.

Я правильно понимаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для iOS 02 Авг 2016 11:20 #4209

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
Я понял, что багажник открывается физически, значит есть такая команда в CAN, она, скорее всего и используется. Чтобы запирать багажник при его закрытии и переходе в полную охрану, нужно будет тянуть провод, что не всегда просто, если дело касается багажника, и задействовать таймерный канал.

Замечу, что не нужно путать 2 режима. Есть частичное снятие с охраны (стр. 12), когда можно открыть двери или багажник штатным способом без наличия метки, а затем, после закрытия дверей или багажника система автоматически перейдет в режим полной охраны. Но запирать замки все равно придется штатным способом, если иное не реализовано при установке. А есть функция открытия багажника в режиме "Охрана", когда необходимо наличие метки. В этом режиме система контролирует также и зону дверей (стр. 64).
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svarog

Фирменное приложение AUTOLIS для iOS 02 Авг 2016 11:35 #4210

  • Svarog
  • Svarog аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Даже если метка рядом запирание замка багажника не происходит. Просто моргают габариты пару раз и всё.

Я правильно понимаю, что мне эту возможность не реализовали при установке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для iOS 02 Авг 2016 11:44 #4211

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
Понимаете правильно. Вопрос в том, нужно ли Вам это. Весьма спорная опция. Например, можно запросто оставить в машине ключи. Эта функция практически не востребована, реализуется редко.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svarog