8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 16 Авг 2016 16:39 #4254

  • Dorison
  • Dorison аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Rediska3D пишет:
На просторах инэта уже давно обсуждается, что взлом мобильной сети довольно простое дело. И достаточно всего лишь знать номер абонента, чтобы полностью не только завладеть информацией о его звонках и СМС, но и так же посылать СМС и совершать звонки от номера этого абонента.
И получается, что злоумышленнику легко снять Автолис с охраны и сразу перевести в режим сервиса посредством либо звонка, либо СМС с, якобы, номера владельца. И авто останется под защитой лишь штатного иммобилайзера авто. Все блокираторы(двери/капот) будут открыты.
Сказали, что у Пандоры можно поставить в режим охраны с телефона, а снять нельзя. У Автолис нет такой возможности?
А разве метка не должна быть в зоне видимости при всех манипуляциях? Хоть при постановке в сервис через звонок, хоть через смс. Да и код подтверждения еще нужен! Или я чего-то упустил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Авг 2016 17:27 #4255

  • Rediska3D
  • Rediska3D аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
В том то и затык, что присутствие метки не обязательно. Лично проверил. Дистанционно выключил охрану и сразу перевёл иммобилайзер в режим сервиса. Авто осталось под контролем только штатного иммобилайзера, который помехой угонщикам совсем не является.
А код подтверждения вы так же вводите при отправке команды системе и при взломе мобильной сети СМС будет полностью прочитано и команда с лёгкостью повторена, но уже не вами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Авг 2016 21:07 #4256

  • Dorison
  • Dorison аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Rediska3D пишет:
В том то и затык, что присутствие метки не обязательно. Лично проверил. Дистанционно выключил охрану и сразу перевёл иммобилайзер в режим сервиса. Авто осталось под контролем только штатного иммобилайзера, который помехой угонщикам совсем не является.
А код подтверждения вы так же вводите при отправке команды системе и при взломе мобильной сети СМС будет полностью прочитано и команда с лёгкостью повторена, но уже не вами.
Странно, завтра попробую. Хотелось бы услышать комментариий Автолиса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Авг 2016 23:30 #4259

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
При управлении по GSM присутствие метки не обязательно, в том то и смысл управления на расстоянии!
При паранои, устанавливайте AUTOLIS Signalizer, или выньте сим-карту из AUTOLIS MOBILE.
Извините, конечно, если кому показался грубым хамлом. :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Авг 2016 01:40 #4260

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Rediska3D пишет:
А код подтверждения вы так же вводите при отправке команды системе и при взломе мобильной сети СМС будет полностью прочитано и команда с лёгкостью повторена, но уже не вами.

Да, код управления может сохраниться (если вы его не удалите) в SMS-чате смартфона, но если вы управляете системой через защищенный канал сервера АВТОЛИС (GPRS, HTTPS), это исключено. Код управления знает только система - AUTOLIS Mobile. Даже сервер АВТОЛИС в неведении, он лишь транслирует команду. Основной канал передачи данных в приложении AUTOLIS - Интернет (заводская настройка). В этом случае SMS - чат, который , как утверждается можно прочитать при взломе мобильной сети, не используется.

Dorison
Странно, завтра попробую. Хотелось бы услышать комментариий Автолиса.

Удивительно, что вы раньше не попробовали)
Естественно, что команды, отправленные из приложения с подтверждением кодом управления, работают без участия метки. Иначе - зачем они нужны. Но для тех, кто не понимает о чем идет речь или наоборот - всемогущ, мы давным давно предусмотрели настройку, которая исключает снятие с охраны посредством GSM и система в этом случае взаимодействует только с меткой:

prntscr720.jpg
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dorison

Autolis mobile 17 Авг 2016 16:15 #4265

  • Dorison
  • Dorison аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Удивительно, что вы раньше не попробовали)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Autolis , Вы не поверите, но как-то в голову не приходило, что-то делать без метки. В сервис-режим всегда ставлю находясь рядом с машиной, т.е. метка в поле видимости. Через приложение охрана снимается, но в машину все равно не попасть штатные замки не открываются, т.е. все равно нужно подходить к машине. Поэтому дистанционное открывание для меня без смысла. Для меня приложение удобно только для сервисного режима и проверять геолокацию и историю. А все остальные дистанционные фишки мне пока не к чему. Да для чего нужны "маршруты" я так и не понял, либо у меня оно не работает.
Ну, что можно отключить снятие с охраны через GSM это хорошо, но как я понял, что Служебный режим тоже отключится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Авг 2016 17:03 #4269

  • Пользователь
  • Пользователь аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Dorison пишет:
Да для чего нужны "маршруты" я так и не понял, либо у меня оно не работает.
Для информирования маошрутов, видно нужен NAVI модуль
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Авг 2016 17:29 #4273

  • Dorison
  • Dorison аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Пользователь пишет:
Dorison пишет:
Да для чего нужны "маршруты" я так и не понял, либо у меня оно не работает.
Для информирования маошрутов, видно нужен NAVI модуль
Navi модуль есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 24 Авг 2016 22:50 #4291

  • vitaliy4
  • vitaliy4 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Подскажите, установщики используют программу и беспроводной модуль для настройки системы. Возможно ли мне как пользователю приобрести такой же? Может в виде исключения. Может с какими то оговорками. Привык всегда систему тонко подстраивать под себя. А каждый раз установщиков дергать... Право не удобно даже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 25 Авг 2016 10:16 #4292

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Большинство настроек, которые могут понадобиться пользователю, могут быть изменены в режиме программирования с помощью служебного переключателя по таблице программирования www.autolis.ru/images/files/table%20Mobile(Public)%203.3.1.pdf, либо в мобильном приложении, либо SMS-настройками. Installer поставляется только в сертифицированные установочные центры.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей