8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 01 Сен 2016 10:57 #4325

  • alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Yugin пишет:
Было бы неплохо посетить установщика и совместно настроить /подпилить систему под себя с учетом конкретной марки -модели автомобиля .
Если бы ещё УЦ был заинтересован в этом. У них на это времени особо нет, да и не разбираются они в тонкостях настройки. Проходили, знаем. Для них основное - смонтировать, запустить, объяснить клиенту основные принципы пользования.
В общем вопрос открыт. Что подскажут разработчики?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 01 Сен 2016 12:39 #4326

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
машина какая?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 01 Сен 2016 12:41 #4327

  • alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Tchistiakov пишет:
машина какая?
кроссовер KIA Sportage 2014 г.в.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 02 Сен 2016 03:59 #4328

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
По-моему, УЦ в первую очередь заинтересован в том, чтобы клиент остался доволен и их (УЦ) работой, и работой системы. Поскольку от этого зависит, порекомендует ли клиент данный сервис другим (знакомым, друзьям и т.д.), что при нынешней конкуренции на рынке центров по установке противоугонных систем, как мне кажется, весьма актуально. То же касается работы самой системы, если все работает так, как нужно клиенту и никаких глюков, неудобств, косяков и т.п. в работе комплекса не наблюдается, он тоже порекомендует другим эту систему.
У меня при попытке поставить на охрану с незакрытой дверью Автолис звонит на телефон и предупреждает об этом. Я так понимаю, что статусы дверей Автолис читает в кан-шине, поэтому все работает как надо. Трясите установщиков - это их работа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 02 Сен 2016 11:05 #4329

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
На самом деле есть нюансы. Нужно смотреть на поведение машины при открытой и при закрытой на первый щелчок двери.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 02 Сен 2016 14:46 #4331

  • alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Сергей пишет:
По-моему, УЦ в первую очередь заинтересован в том, чтобы клиент остался доволен и их (УЦ) работой, и работой системы. Поскольку от этого зависит, порекомендует ли клиент данный сервис другим (знакомым, друзьям и т.д.), что при нынешней конкуренции на рынке центров по установке противоугонных систем, как мне кажется, весьма актуально. То же касается работы самой системы, если все работает так, как нужно клиенту и никаких глюков, неудобств, косяков и т.п. в работе комплекса не наблюдается, он тоже порекомендует другим эту систему.
У меня при попытке поставить на охрану с незакрытой дверью Автолис звонит на телефон и предупреждает об этом. Я так понимаю, что статусы дверей Автолис читает в кан-шине, поэтому все работает как надо. Трясите установщиков - это их работа.
Я согласен с вами полностью. Но просто, если это не очень сложная операция, то я хотел бы сам настроить. Ехать в УЦ через весь город по пробкам вечером после работы - вариант, если уж совсем прижмёт. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 02 Сен 2016 14:47 #4332

  • alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Tchistiakov пишет:
На самом деле есть нюансы. Нужно смотреть на поведение машины при открытой и при закрытой на первый щелчок двери.
Сегодня проведу ещё один эксперимент и постараюсь детально описать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 05 Сен 2016 11:08 #4339

  • vitaliy4
  • vitaliy4 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Подскажите.
Если я отключу интернет командой 82# 0 КУ, то будут ли сохраняться события и треки в памяти автолиса? И будут ли эти данные загружены на сервер когда я включу интернет?
Если будут, то на какой период хватает памяти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 05 Сен 2016 16:17 #4345

  • alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
alesio пишет:
Добрый день, товарищи профессионалы! :)
УЦ установил Автолис на мой автомобиль похоже с дефолтными заводскими настройками. Ничего особо не меняли.
Авто я открываю-закрываю с ключа-брелка. Недавно заметил, что если одна дверь не до конца закрыта и я ставлю авто на охрану, то ЦЗ щёлкают (причём достаточно тихо), поворотники мигают один раз (постановка на охрану) и всё. Но на самом деле дверь можно открыть! Непорядок.
Теперь вопрос - можно ли настроить Автолис таким образом, чтобы он сообщал мне (звонком, смс или через приложение), что дверь не закрыта? И если да, то где и как это настроить?
В продолжение темы.
Получается так: если дверь не до конца закрыта (на первый щелчок), то при постановке на охрану авто не встаёт на охрану. Т.е. слышно как ЦЗ закрылся и тут же открылся, при этих действиях поворотники вообще не моргают. Соответственно я открываю эту не до конца закрытую дверь и ничего не происходит.
Я так понимаю, придётся ехать всё-таки в УЦ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 05 Сен 2016 20:50 #4346

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
alesio пишет:
Получается так: если дверь не до конца закрыта (на первый щелчок), то при постановке на охрану авто не встаёт на охрану. Т.е. слышно как ЦЗ закрылся и тут же открылся, при этих действиях поворотники вообще не моргают. Соответственно я открываю эту не до конца закрытую дверь и ничего не происходит.
Я так понимаю, придётся ехать всё-таки в УЦ.

Происходит следующее: при, не до конца закрытой двери штатная система не выдаёт необходимых сигналов Автолису для постановки в охрану, поэтому никакой реакции на открытую дверь и нет. При этом, и штатная система не встаёт в охрану, если конечно она есть в комплектации.
Поэтому при постановки на охрану контролируйте процесс по звуку закрытия ЦЗ и обязательно подтверждение световыми сигналами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alesio