8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 07 Янв 2017 14:02 #4805

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Roman-997 пишет:
Добрый день. Скажите что такое виртуальная метка и где можно о ней прочитать более детально ?
Виртуальная метка - программная настройка системы, в т.ч. используется для подпора штатного радиоканала. Это инструмент для установщика, подробно нигде не найдете.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Roman-997

Autolis mobile 07 Янв 2017 14:03 #4806

  • antair
  • antair аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Парни, а можно не вытирать сообщение по поводу контроля канала, а ответить по теме вопроса?

Еще раз, интересует возможность получить уведомление, если пропадает связь с машиной. Есть ли в планах реализация?

Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 07 Янв 2017 15:05 #4807

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
antair пишет:
Парни, а можно не вытирать сообщение по поводу контроля канала, а ответить по теме вопроса?

Еще раз, интересует возможность получить уведомление, если пропадает связь с машиной. Есть ли в планах реализация?

Спасибо.
вот здесь прочтите...
autolis.ru/forum/4-novosti-kompanii/808-...nala-svyazi-dlya-gsm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 09 Янв 2017 22:11 #4833

  • dgrees
  • dgrees аватар
Пользуюсь системой на ФФ2 уже примерно год. Есть несколько пожеланий
1. В ответ на команду запуска присылать осмысленный ответ, а не бесполезное "команда выполнена". Этого очень не хватает. При звонке тоже можно во время висения на линии сообщить о факте старта (или это настройка 43?). Если связь при работе стартера отключится, ну ладно, можно смириться. Но при смс сообщать статус вполне можно.
2. У меня на симке авто тариф без абонплаты, но он считает каждую смс. Сделайте пожалуйста, чтобы в ответе на команду 02# была одна смс. Температура и напряжение нужны всегда, номера версий за всё это время пригодились всего раз, чтобы посмотреть что нового в прошивках и разочароваться, потому что то, чего хочется, не появилось(
3. Видимо машина слишком мало крутит стартером, в -20 по автозапуску не завелась, я уж напрягся, но с ключа как ни в чем не бывало. Так что не хватает возможности настройки пользователем длительности работы стартера и количества попыток. Вы отправите к установщикам, но каждый раз к ним ездить при плотном графике очень неудобно.
А вообще вы молодцы, в остальном всё хорошо, только эти досадные моменты)

Кстати, офигенной фичей было бы, если бы в момент прокрутки стартером замерялось напряжение и минимальное измеренное отправлялось бы в ответной смс вместе со словами "Двигатель заведён" или "обломись" :) Помогло бы своевременно отслеживать состояние аккума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 11 Янв 2017 18:31 #4846

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
1. Посмотрите настройки 28#, 43#, 58#.
2. Возможно, вам будет более интересно пользоваться приложением?
3. Скорее всего нужно настраивать не время работы стартера, а источник получения информации о состоянии двигателя. Тут действительно к установщику, поскольку вариантов получения информации о двигателе много.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 11 Янв 2017 23:23 #4849

  • dgrees
  • dgrees аватар
Спасибо за ответ!
1. Я правильно понимаю, что оптимально в 58 отключить смс "команда выполнена", а в 28 включить уведомление о заводке-глушении? И если двигатель не стартанул, как я описывал, то будет сначала "двигатель заведён", потом сразу "двигатель заглушен", или сразу же "заглушён"?
2. Да интересно было бы, только я там рядом отписался в теме про WinPhone :pinch: Поэтому у меня стоит прога с смс-шаблонами, которые и отправляю.
3. Хм, интересно. Ладно, буду думать, когда к ним заехать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Янв 2017 10:40 #4862

  • alexmazda3@inbox.ru
  • alexmazda3@inbox.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день.
Авто - Audi A4 B8 (2015г)
есть две проблемы с автозапуском:
1. Дистанционно завел двигатель. Работает в полной охране. Когда подхожу к авто - сигнализация видит метку и глушит машину. Есть ли возможность реализовать процесс так чтоб машина не глохла, а просто открывать машину штатным ключом, вставлять ключ и начинать движение?
2. Вот уже месяц мучаюсь с проблемой - автозапуск то работает то нет. Пытаюсь заводить как с приложения, так и по звонку (60#). В приложении вво вкладке История пишет "Ошибка запуска двигателя". Напряжение в приложении 12,4В. Проблема как и при температуре +5С так и при -20С. При запуске с ключа - заводиться сразу. Ездил к установщикам - проблему в программных настройках не нашли. Систематику так же не выявил. Но обычно это бывать после ночного простоя (в 19-00 ставлю машину, в 8 утра пытаюсь завести). Установщики не знают, функция автозапуска не работает... В чем может быть подвох??? Спасибо!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Янв 2017 12:23 #4863

  • Cinik
  • Cinik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Подскажите как поступить
В приложении есть кнопка "Разрешить доступ в салон"
При нажатии команда выполняется в истории пишется Постановка в частичную охрану, но двери не открываются
Хотя по логике вроде должны открываться, чтобы в салон попасть.
Это к установщикам или можно самому сделать? Как подскажите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Янв 2017 12:28 #4864

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
Двери должны открываться штатным способом.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Янв 2017 12:44 #4865

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мне , например тоже не совсем понятна данная функция. Как мне объясняли установщики, двери в этом случае откроются только когда система увидит метку. У меня это связано с блокировкой радиоканала. Но если стоять рядом с автомобилем что бы метка была "видна", то смысл заморачиваться с данной функцией ? Проще подойти, снять авто с охраны и потом поставить заново. А если есть необходимость дистанционно открыть авто, то только через функцию в приложении " снять с полной охраны".
Администратор запретил публиковать записи гостям.