8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 16 Янв 2017 12:46 #4866

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
alexmazda3@inbox.ru пишет:
Добрый день.
Авто - Audi A4 B8 (2015г)
есть две проблемы с автозапуском:
1. Дистанционно завел двигатель. Работает в полной охране. Когда подхожу к авто - сигнализация видит метку и глушит машину. Есть ли возможность реализовать процесс так чтоб машина не глохла, а просто открывать машину штатным ключом, вставлять ключ и начинать движение?
2. Вот уже месяц мучаюсь с проблемой - автозапуск то работает то нет. Пытаюсь заводить как с приложения, так и по звонку (60#). В приложении вво вкладке История пишет "Ошибка запуска двигателя". Напряжение в приложении 12,4В. Проблема как и при температуре +5С так и при -20С. При запуске с ключа - заводиться сразу. Ездил к установщикам - проблему в программных настройках не нашли. Систематику так же не выявил. Но обычно это бывать после ночного простоя (в 19-00 ставлю машину, в 8 утра пытаюсь завести). Установщики не знают, функция автозапуска не работает... В чем может быть подвох??? Спасибо!!
1. Смотреть кодировки а/м на предмет возможности разрешить работу ключа при включенном зажигании.
2. Похоже проблемма с обходчиком штатного иммобилайзера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Янв 2017 12:47 #4867

  • andrey70
  • andrey70 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
alexmazda3@inbox.ru пишет:
Добрый день.
Авто - Audi A4 B8 (2015г)
есть две проблемы с автозапуском:
1. Дистанционно завел двигатель. Работает в полной охране. Когда подхожу к авто - сигнализация видит метку и глушит машину. Есть ли возможность реализовать процесс так чтоб машина не глохла, а просто открывать машину штатным ключом, вставлять ключ и начинать движение?
2. Вот уже месяц мучаюсь с проблемой - автозапуск то работает то нет. Пытаюсь заводить как с приложения, так и по звонку (60#). В приложении вво вкладке История пишет "Ошибка запуска двигателя". Напряжение в приложении 12,4В. Проблема как и при температуре +5С так и при -20С. При запуске с ключа - заводиться сразу. Ездил к установщикам - проблему в программных настройках не нашли. Систематику так же не выявил. Но обычно это бывать после ночного простоя (в 19-00 ставлю машину, в 8 утра пытаюсь завести). Установщики не знают, функция автозапуска не работает... В чем может быть подвох??? Спасибо!!

после НГ у меня появилась точно такая же проблема с автозапуском - работает через раз (с утра как правило не работает). Звонил сегодня в установочный центр на шлюзовой, сказали сначала нужно задать вопрос на форуме. помогите разобраться с этой проблемой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Янв 2017 12:47 #4868

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
Мне , например тоже не совсем понятна данная функция. Как мне объясняли установщики, двери в этом случае откроются только когда система увидит метку. У меня это связано с блокировкой радиоканала. Но если стоять рядом с автомобилем что бы метка была "видна", то смысл заморачиваться с данной функцией ? Проще подойти, снять авто с охраны и потом поставить заново. А если есть необходимость дистанционно открыть авто, то только через функцию в приложении " снять с полной охраны".

Если сделан подпор штатки - то да.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Янв 2017 13:27 #4869

  • Cinik
  • Cinik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ясно, все таки у разработчиков своя логика, не всегда совпадающая с логикой пользователя. Эту кнопку выкидываем.
Я вот еще не пробовал, а кнопка открыть багажник откроет багажник или тоже попросит метку?


Кстати, в приложении планируется возможность убирать лишние кнопки, или например возможность на кнопку подвесить нужную команду?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Янв 2017 13:33 #4870

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
Открытие багажника в любом случае требует присутствия метки.

По поводу кнопок - Вы можете на место любой поставить нужные Вам. Настройки -> жмем на свой профиль -> Кнопки управления
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cinik

Autolis mobile 16 Янв 2017 17:12 #4876

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
El Sincero пишет:
Мне , например тоже не совсем понятна данная функция. Как мне объясняли установщики, двери в этом случае откроются только когда система увидит метку. У меня это связано с блокировкой радиоканала. Но если стоять рядом с автомобилем что бы метка была "видна", то смысл заморачиваться с данной функцией ? Проще подойти, снять авто с охраны и потом поставить заново. А если есть необходимость дистанционно открыть авто, то только через функцию в приложении " снять с полной охраны".

Если сделан подпор штатки - то да.

Всё-таки , на мой взгляд было бы целесообразней разделить по функционалу эти две команды. Тем более что блокировка штатного радиоканала на сегодняшний день, достаточно частая функция в охране.
т.е. если именно нужен доступ в салон (без метки) , например для того что бы кто то мог забрать какую то вещь из авто, но при этом блокировка капота и прочие функции охраны (кроме дверей) были активированы - именно это я понимаю под кнопкой "доступ в салон".
А снятие с полной охраны - соответственно понятно из названия этой кнопки.
Так же надо что бы эти команды могли дублироваться по SMS и дозвону при плохом сигнале GSM.

P.S. и ещё...лично мне очень не хватает функции закрытия/открытия автомобиля при работающем двигателе.
Интересно, команды 50# 5 КУ и 51#4 КУ при работающем двигателе будут это делать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Янв 2017 08:51 #4886

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Roman-997 пишет:
P.S. и ещё...лично мне очень не хватает функции закрытия/открытия автомобиля при работающем двигателе.
Интересно, команды 50# 5 КУ и 51#4 КУ при работающем двигателе будут это делать ?
Если в кан-шине машины есть соответствующие команды то да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Янв 2017 10:03 #4890

  • Cinik
  • Cinik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Tchistiakov пишет:
Roman-997 пишет:
P.S. и ещё...лично мне очень не хватает функции закрытия/открытия автомобиля при работающем двигателе.
Интересно, команды 50# 5 КУ и 51#4 КУ при работающем двигателе будут это делать ?
Если в кан-шине машины есть соответствующие команды то да.
а как проверить, как-то страшновато дать команду на закрытие машины при работающем двигателе, а вдруг потом не откроется :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Янв 2017 12:41 #4893

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Cinik пишет:
Tchistiakov пишет:
Roman-997 пишет:
P.S. и ещё...лично мне очень не хватает функции закрытия/открытия автомобиля при работающем двигателе.
Интересно, команды 50# 5 КУ и 51#4 КУ при работающем двигателе будут это делать ?
Если в кан-шине машины есть соответствующие команды то да.
а как проверить, как-то страшновато дать команду на закрытие машины при работающем двигателе, а вдруг потом не откроется :)
ну если закроется, то тогда второй SMS-ой и откроется...
Тут в другом вопрос - можно ли как то эти команды подавать не через SMS...а вывести как то в кнопку в главное меню программы на смартфоне ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 28 Янв 2017 08:12 #4959

  • Директор пляжа
  • Директор пляжа аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как быть: при заезде на заправку, глушу авто, на охрану не оставлю, выхожу заправлять и в момент когда заправщик открывает бачок, срабатывает сигнализация. При этом авто в полную охрану не встаёт. Раньше такого не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.