8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Голосовой вызов на Автолис Мобайл

Голосовой вызов на Автолис Мобайл 06 Фев 2013 10:40 #406

  • Артур
  • Артур аватар
Добрый день! Хотелось бы узнать как реализован голосовой вызов и голосовое меня при звонке на автолис. Т.е. мне отвечает машина и говорит для снятия с охраны нажмите 1, для блокировки двигателя нажмите 2 и т.п.?
Если есть возможность, выложите, пожалуйста звуковой файл "общения" с автолисом через голосовой вызов. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосовой вызов на Автолис Мобайл 06 Фев 2013 13:56 #407

Здравствуйте ,Артур
Пример голосового файла ответа при звонке на устройство выложен ТЫЦ
"Приветсвие AUTOLIS Mobile"
excellent-security.ru
Профессиональная защита от угона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосовой вызов на Автолис Мобайл 06 Фев 2013 13:59 #408

  • Артур
  • Артур аватар
Autostudio Aleksandr M. пишет:
Здравствуйте ,Артур
Пример голосового файла при звонке на устройство выложен здесь

Спасибо!

А через голосовое меню можно настраивать систему? Или только с помошью смс?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосовой вызов на Автолис Мобайл 06 Фев 2013 14:10 #409

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Артур!
Оперативно управлять системой можно on-line командами в режиме сеанса связи. Всего 18 команд:

01 Запрос баланса
02 Запрос состояния системы
03 Запрос координат
04 Включить Панику
05 Включить Поиск на стоянке
06 Постановка в охрану
07 Снять с охраны
08 Безопасно заблокировать двигатель
09 Включить служебный режим
10 Выключить служебный режим
11 Команда 11
12 Команда 12
13 Команда 13
14 Команда 14
15 Команда 15
16 Команда 16
17 Память тревог
18 Отмена текущей тревоги

С 11 по 16 - это команды управления таймерными каналами.
Подробное описание здесь на 10-й странице

Настройка режимов оповещения, регистрация номеров в памяти системы, изменение кода управления, настройка датчика слабого удара осуществляется с помощью SMS-команд, с обязательным вводом индивидуального кода управления.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Медвинский, Сергей

Re: Голосовой вызов на Автолис Мобайл 10 Фев 2013 15:26 #429

  • Халирахман
  • Халирахман аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Вот решил зарегестрироваться у вас , входил под гостем Ринат . Хотелось бы поподробнее разобраться . Голосовое меню насколько я понимаю примерно такое же как кагбуд то звониш оператору связи . Ну типа хотите узнать баланс нажмите (1)хотите изменить тариф нажмите (2) ну так далее. У вас написанно запрос баланса (01) надо нажимать (1) или же (0)(1) Чисто по логике последний вариант .Поправте если не так. Сейчас я посмотрел тарифы на мобильную связь и озадачился вот чем . Никому не секрет что щас много различных услуг в мобильной связи и для того что бы их активировать или передти с одного тарифа на другой надо как мин набрать USSD команду с телефона . Как можно это зделать на Автолисе не вытаскивая сим карту. И еще правильно ли я понял управлять Автолисом Мобайл можно как смс так и голосовым вызовом. И сама система может присылать смс и Голосом . Что будет если слабый удар ,голосовой вызов , и я его просто на своем тел сбрасываю . Система повторно будет набирать , пока я не прослушаю . Или же это воопще не возможно просто будет слать смс .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосовой вызов на Автолис Мобайл 10 Фев 2013 18:15 #431

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Голосовое меню насколько я понимаю примерно такое же как кагбуд то звониш оператору связи . Ну типа хотите узнать баланс нажмите (1)хотите изменить тариф нажмите (2) ну так далее. У вас написанно запрос баланса (01) надо нажимать (1) или же (0)(1) Чисто по логике последний вариант .Поправте если не так.

Как в голосовом меню, так и при управлении с помощью SMS-сообщений, формат команды всегда состоит из трех символов. Например, чтобы сделать запрос баланса системы надо набрать 01#. Т.е., сама команда - два символа, и ввод подтверждается символом #.
Сейчас я посмотрел тарифы на мобильную связь и озадачился вот чем . Никому не секрет что щас много различных услуг в мобильной связи и для того что бы их активировать или передти с одного тарифа на другой надо как мин набрать USSD команду с телефона . Как можно это зделать на Автолисе не вытаскивая сим карту.

Чтобы отослать интересующий Вас USSD-запрос на номер оператора с SIM-карты, установленной в AUTOLIS Mobile, нужно произвести соответствующие настройки SMS-командами. Для этого:
1. Отправьте на номер SIM-карты SMS-команду: 24# 0 КУ, где КУ - Ваш индивидуальный код управления. Эта настройка выключит автоматическое определение баланса лицевого счета. В ответ Вы получите SMS-сообщение: Команда выполнена.
2. Отправьте SMS-команду: 23# ХХХХХХХ КУ, где ХХХХХХХ - тот USSD-запрос, который Вы хотите отослать. Максимальное количество символов USSD-запроса - 11. В ответ Вы получите SMS-сообщение: Команда выполнена.
3. Отправьте SMS-команду: 01#. После этого Mobile отправит настроенный в п.2 USSD-запрос на номер оператора. В ответ Вы получите SMS-сообщение с текстом ответа на запрос от оператора.
4. Верните настройки системы в соответствующее состояние. Для того, чтобы установить настройки по-умолчанию, надо отправить два SMS-сообщения: 24# 1 100 КУ, и 23# *100# КУ.
Подробное описание этих команд присутствует на стр.19 Руководства по эксплуатации.
И еще правильно ли я понял управлять Автолисом Мобайл можно как смс так и голосовым вызовом. И сама система может присылать смс и Голосом .

Да, правильно.
Что будет если слабый удар ,голосовой вызов , и я его просто на своем тел сбрасываю . Система повторно будет набирать , пока я не прослушаю . Или же это воопще не возможно просто будет слать смс .

Если Вы сбросите голосовой вызов, то повторно набора не будет, у Вас появится пропущенный звонок. Однако, Вы всегда можете позвонить на абонентский номер SIM-карты, установленной в Mobile, и прослушать память тревог с помощью команды 17#, набранной в голосовом меню. Дублирующее SMS-сообщение будет выслано только, если система не смогла до Вас дозвониться в течении 30 секунд. После чего, если произведена соответствующая настройка, будет дозваниваться до других абонентов, прописанных в память системы (до 5 шт.).
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Медвинский

Re: Голосовой вызов на Автолис Мобайл 10 Фев 2013 19:20 #432

  • Халирахман
  • Халирахман аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Спасибо полробный ответ . А воопще установщики могут мне все настроить , или все самому надо настраивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосовой вызов на Автолис Мобайл 10 Фев 2013 22:44 #434

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Конечно, специалисты установочного центра могут настроить вам систему. От вас только требуется подробно изложить все пожелания по работе сигналайзера и уточнить варианты их реализации перед установкой.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосовой вызов на Автолис Мобайл 17 Фев 2013 12:26 #442

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Александр!

С помощью SMS-команды 25# пробел 1 пробел КУ (где КУ - код управления системой с телефона)
Стр.19 Руководства по эксплуатации
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Голосовой вызов на Автолис Мобайл 18 Фев 2013 00:28 #440

  • Александр
  • Александр аватар
Добрый день. Скажите каким образом можно поменять голосовой вызов мужской на женский? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7