8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Помощь

 

Почему я не могу авторизоваться на форуме?
Для авторизации на форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. Возможно, Вам закрыли доступ на этот форум (вы увидите сообщение если это так). Если вы не знаете, почему этого не произошло, вы можетсвязаться с администратором. Если вы были зарегистрированы и вам не закрыли доступ, то проверьте, правильно ли вы вводите имя и пароль. Обычно проблема именно в этом, если же нет, то свяжитесь с администратором, возможно, он неправильно настроил форум.

Зачем мне вообще нужно регистрироваться?
Вы можете этого и не делать. Всё зависит от того, как администратор настроил форум: должны ли вы зарегистрироваться, чтобы размещать сообщения или нет. Тем не менее, регистрация дает вам дополнительные возможности, которые недоступны анонимным пользователям: аватары, личные сообщения, отправка e-mail, загрузка изображений и файлов, участие в группах и т.д. Регистрация отнимет у вас всего пару минут, поэтому мы рекомендуем это сделать.

Как сделать, чтобы я не появлялся в списке активных пользователей?
В настройках вашего профиля вы найдете опцию Установки форума - Показывать нахождение в сети, если вы выберете Да, то вы будете видны только администраторам и самому себе. Для всех остальных вы будете показываться как скрытый пользователь.

Я забыл пароль!
Не паникуйте! Хотя ваш пароль и не может быть восстановлен, вам может быть присвоен новый. Для этого кликните Забыли пароль? и следуйте инструкциям, и скоро вы снова сможете войти на форум

Я зарегистрирован, но не могу войти!
Первое: проверьте, правильно ли вы ввели имя и пароль. Второе: возможно, ваша учетная запись требует активизации. Все новые пользователи должны активировать свою учетную запись самостоятельно до того, как вы сможете войти на форум. Если вам был прислан e-mail, то следуйте инструкциям в письме, если вы не получили письмо, то убедитесь, что указали правильный адрес e-mail. Если же вы уверены, что ввели правильный адрес e-mail, то свяжитесь с администратором форума.

Я был зарегистрирован, но больше не могу войти!
Наиболее вероятные причины: вы ввели неверное имя или пароль (проверьте письмо, которое вам прислали, когда вы зарегистрировались) или администратор удалил вашу учётную запись по каким-то причинам. Если верно второе, то возможно вы не оставили ни одного сообщения? Администраторы могут удалять неактивных пользователей, чтобы уменьшить размер базы данных. Попробуйте зарегистрироваться снова и принять участие в дискуссиях.

 

Параметры и настройки пользователя

Как мне изменить мои настройки?
Все ваши настройки хранятся в базе данных (если вы зарегистрированы). Чтобы изменить их, перейдите в раздел Профиль. Кнопка раздела находится в вверхнем меню форума. Далее, вы можете изменить все свои настройки, назав на кнопку Изменить в верхнем правом углу формы вашего Профиля.

В форумах неправильное время!
Время обычно правильное, но вы можете видеть время, относящееся к другому часовому поясу, не к тому, в котором находитесь вы. В этом случае вы можете изменить часовой пояс на тот, в котором вы находитесь: Москва, Киев и т.д. Для того, чтобы изменить часовой пояс, надо проделать следующий путь: Профиль-Изменить-Учетная запись-Общие настройки-Часовой пояс.

Я изменил часовой пояс, но время все равно неправильное!
Если вы уверены, что указали часовой пояс правильно, то причина может быть в летнем времени. Этот форум не умеет работать с летним временем, так что в период действия летнего времени может появляться разница в один час с реальным временем.

Моего языка нет в списке!
Причина скорее всего в том, что администратор не установил поддержку вашего языка в форуме, или же просто никто не перевёл этот форум на ваш язык. Попробуйте узнать у администратора форума, может ли он установить требуемый язык. На данный момент наш форум поддерживает Русский язык - полностью, English - частично, за исключением верхнего меню. Помните, что посты участников будут в любом случае отображаться в том языке, каким языком его написал автор. Форум не умеет автоматически переводить сообщения на установленный вами язык.

Как я могу поместить картинку под своим именем?
Речь идет про Аватар. Установить его можно, нажав кнопки Изменить и Аватар в своём Профиле. Далее можно будет загрузить свой аватар, который не должен превышать размер 2048кВ. Поддерживаются форматы jpg jpeg gif png. Возможно также, установить один из аватаров, предложенных вам галереей форума или использовать обезличенный аватар "По умолчанию".

Как я могу изменить свой статус?
 Форум используют статусы, чтобы показать рейтинг зарегистрированных пользователей на основе количества сделанных ими сообщений. Форум имеет следующие статусы пользователей:

Новый участник - до 20 сообщений

Осваиваюсь на форуме - до 40 сообщений;

Захожу иногда - до 80 сообщений;

Давно я тут - до 160 сообщений;

Завсегдатай - до 320 сообщений;

Живу я здесь - 320 сообщений и больше

Кроме того, Статус может быть специальным, установленным администрацией форума. Это статусы: Администратор, Модератор, СПАМер и Заблокирован. Пожалуйста, не засоряйте форум ненужными сообщениями только для того, чтобы повысить ваше звание, за это модератор или администратор могут заблокировать вам доступ на форум.

Создание сообщений

Как мне создать тему в форуме?
Это сделать легко! Если вы уже авторизовались, нажмите на кнопку Новая тема в верхнем меню форума. В качестве незарегистрированного Гостя тоже можно отвечать на сообщения и создавать новую тему (если, конечно, это разрешено администрацией форума). В этом случае, ищите кнопку Новая тема в любой открытом посте.

Как я могу редактировать или удалить сообщение?
Вы можете редактировать свое сообщение, нажав на кнопку Изменить, в данном сообщении. Пользователи могут редактировать свои сообщения в течении одного часа после отправки. Если ваше сообщение отредактировал администратор или модератор, они должны оставить пометку, где сказано, почему они это сделали. Учтите, что пользователи не могут удалять свои сообщения.

Как присоединить подпись к моим сообщениям?
Для того, чтобы каждое ваше сообщение содержало подпись, её надо создать в профиле. Путь к созданию подписи из форума для зарегистрированных пользователей: Профиль - Изменить - Профиль - Подпись (самое нижнее поле).

Как создать опрос?
Создавать опросы могут только зарегистрированные пользователи. Для того, чтобы создать опрос надо начать Новую тему. В поле сообщения выбрать раздел форума Опросы. Для этого раздела в панели инструментов сообщения появляется иконка Опрос. При нажатии на эту иконку  открывается новый опрос. Если вы не видите эту иконку, то скорее всего вы выбрали раздел форума, в котором не разрешены опросы. Далее, вы должны ввести тему опроса. Затем, с помощью кнопок  и  добавить, как минимум, два варианта ответа. Вы также можете установить Срок жизни опроса, 0 означает постоянный опрос. Также существует ограничение на количество вариантов ответа, оно устанавливается администратором.

Как я могу редактировать или удалить опрос?
Также как и сообщения, опросы могут удалять только их создатели, модераторы или администраторы. Чтобы редактировать опрос, перейдите к редактированию первого сообщения в теме (оно всегда относится к опросу).

Почему мне недоступны некоторые форумы?
Некоторые форумы доступны только определённым пользователям или группам пользователей. Чтобы их просматривать, создавать сообщения и т.д., вам может потребоваться специальное разрешение. Только модераторы или администраторы форума могут предоставить такое разрешение, свяжитесь с ними.

Почему я не могу голосовать в опросе?
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе (чтобы предотвратить подтасовку результатов анонимными пользователями). Если вы зарегистрированы, но не можете голосовать, то, скорее всего, у вас нет на это необходимых прав доступа.

 

Форматирование сообщений и типы создаваемых тем

Что такое BBCode?
BBCode это особая реализация HTML, возможность использования BBCode определяется администратором Вы также можете использовать эти коды в каждом сообщении. BBCode очень похож на HTML, эги в нём заключаются в квадратные скобки [ и ], а не < и >, он даёт пользователю больше возможностей в создании сообщений. За дополнительной информацией о BBCode нажмите на иконку , которая доступна в панели инструментов BBCode формы отправки сообщений.

Могу ли я использовать HTML?
Зависит от того разрешено ли это администратором. Если разрешено его использовать, то, скорее всего, работать будут лишь несколько тэгов. Это сделано для безопасности, чтобы запретить использование тэгов которые могут вызвать проблемы.

Что такое смайлики?
Смайлики, или эмотиконы — это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например :) значит радость, :( значит грусть. Полный список смайликов можно увидеть в форме создания сообщений. Только не перестарайтесь, используя их: они легко могут сделать сообщение нечитаемым, и модератор может отредактировать ваше сообщение, или вообще удалить его.

Могу ли я вставлять картинки?
Вставлять картинки в сообщение со своего компьютера могут только зарегистрированные пользователи. Для размещения изображения в своем сообщении нажмите кнопку Добавить файл в поле Вложения и укажите путь к изображению на вашем компьютере. Если затем нажать кнопку Загрузить, выбранное изображение появиться в вашем сообщении в полном размере (с ограничением в 800*800 точек). Если не нажитмать кнопку Загрузить, выбранное изображение появиться в вашем сообщении в виде миниатюры, при нажатии на которую, откроется до размера 800*800 точек. Форум не поддерживает загрузку изображений размером более 600кВ. Гости форума имеют возможность лишь вставлять ссылку на изображение, которое находится на общедоступном сервере. Для отображения картинки в сообщении используйте кнопку  BBCode или соответствующий тэг HTML (если это разрешено).

Что значит «Тема блокирована»  ?
Темы могут быть блокированы только модераторами или администраторами. Вы не можете отвечать на блокированные темы, и любой опрос в блокированной теме автоматически прекращается. Темы блокируются по многим причинам...

 

Уровни пользователей и группы

Кто такие администраторы?
Администраторы имеют высший уровень контроля над форумом. Эти люди могут контролировать все аспекты форума: назначение доступа, отключение пользователей, создание групп пользователей и назначение модераторов и т.д. Они также имеют полные модераторские права во всех форумах.

Кто такие модераторы?
Модераторы это пользователи с особыми полномочиями. Их основная задача - следить за соблюдением Правил форума. Они могут редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.

Как мне стать модератором?
Группы пользователей создаются администраторами форума, они же и назначают модераторов групп. Если вы заинтересованы в создании группы, то свяжитесь с администратором.

С кем можно связаться по вопросу некорректного использования и юридических вопросов, связанных с этим форумом?
Вы должны связаться с администратором данного форума. Если вы не можете выяснить, кто является администратором, то сперва свяжитесь с модератором и спросите у него, с кем вы можете связаться по данному вопросу. Если и теперь вы не получили ответа, свяжитесь с владельцем домена.

Подробнее...