8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
обратная связь
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России

Материалы

Правила форума AUTOLIS

 

Данные правила действуют на всем форуме. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

 

1. Регистрация пользователей

1.1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.

1.2. Ваш адрес электронной почты должен быть действующим.

Именно на него мы пришлем Вам сообщение о создании Вашей учётной записи, которая должна быть активирована прежде, чем вы сможете ею воспользоваться.

1.3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом.

Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.

1.4. Запрещается регистрировать бессмысленные и нецезурные имена.

В качестве имени на форуме Вы можете использовать свое настоящее имя - это ваше право.

1.5. Запрещается использвать в качестве логина название организации, адреса веб-сайтов, электронную почту или номера телефонов.

Использовать название организации или ИП, адреса веб-сайтов, элетронную почту или номера телефонов организаций или ИП возможно только в том случае, если Вы имеете законное право представлять их интересы и получили офисиальное разрешение от модератора данного форумана на использование представленных реквизитов.

1.6. Запрещается двойная регистрация и захват имен.

Двойная регистрация - регистрация под двумя и более никами, захват ников - регистрация имен с целью препятствования использования их другими. Также запрещена регистрация двойника уже существующего имени (визуально похожего).

1.7. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени смешения, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.

1.8. Аккаунт участника, не имеющего в форуме ни одного сообщения, может быть удален через месяц неактивности.

После этого данное имя становится свободным для регистрации.


2. Порядок поведения

2.1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

2.2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений.

В независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

2.3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов.

За исключением случаев предварительного согласования с администрацией.

2.4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк.

К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.


3. Публикация сообщений

3.1. Не знание правил форума не освобождает от ответственности.

Перед тем, как отправить первое сообщение на форум, Вы обязаны внимательно ознакомиться с общими правилами форума, а также правилами того раздела, в который собираетесь писать, если таковые в нем имеются.

3.2. Запрещен флуд.

Флуд - засорение форума неактуальными сообщениями не по теме. Флудом является - сообщение или его тема состоящие приемущественно из заглавных букв, сообщение из одних смайликов, из одних цитат, или с излишним их количеством, злоупотребление кодами форума, использование цветового и шрифтового выделения без необходимости. Имитация цитирования, подписи, тоже может быть расценена как флуд (форум имеет соответствующие технические возможности для этого). Не приветствуется злоупотребление графикой: размещение в теме картинки размером более 150 КБ, а также размещение большого количества смайликов (более 8-10). Также флудом будут считаться сообщения имеющие большое количество орфографических ошибок, без уважительно причины (например Вы плохо знаете русский, т.к. живете не в России). Воспользуйтесь редактированием сообщения, если Вы допустили в нем ошибку.

3.3. Требуется соблюдение тематики форумов.

Перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в форуме соответствующей тематики.

3.4. Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах.

Это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом. Свяжитесь при помощи Личного ящика с модератором соответствующего форума и объясните проблему - он переместит Вашу тему в нужный форум.

3.5. Запрещается создание дублирующих тем.

Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте поиск по форуму. Обратите внимание, что в тематических форумах самые частые темы - прикреплены сверху для удобства.

3.6. Запрещаются не осмысленные названия тем.

При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть Вашего вопроса или сообщения. За названия подобные "Памагите пажалуста", "Вася ответь", "У меня праблема" Ваша тема будет сразу удалена. Не стоит начинать название темы словами "Люди! Памагите!" - постетители форума все люди, и помогут, если Вы подробнее объясните суть Вашей проблемы. Если Ваша тема касается конкретного оборудования, напишите в названии темы его оригинальное название - по английски, а не по русски, например, следует писать "Kenwood", а не "Кенвуд"

3.7. Нарушения закона и оскорбления запрещены.

Запрещается создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые выpажения, оскоpбления, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство, сообщения сатанинской и фашистской направленности в любых проявлениях. Также запрещается отвечать на подобные сообщения - просто сообщите о них модератору.

3.8. Запрещен оффтопик - неинформативный ответ.

Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе. Также запрещено отходить от заданной темы, если Вы хотите обсудить другой вопрос - создайте новую тему.

3.9. Запрещено обсуждение действий администрации форума.

Если Вы не довольны действиями администрации форума, обсудите это с ними, воспользовшись личными сообщениями. Комментировать, обсуждать или не соглашаться с действиями администрации в форумах Вы не можете!


4. Нарушения

4.1. За нарушение правил форума пользователям выносятся предупреждения.

За маленькие нарушения - одно предупреждение. За большое нарушение - счетчик нарушений может быть увеличен на большее число, в зависимости от степени вины.

4.2. За большое количество нарушений пользователь будет заблокирован.

При достижении пользователем достаточного количества предупреждений (не менее 5) - ему блокируется вход в форум.


 

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.


Вопросы и пожелания
Общие вопросы

Нажимая на кнопку, вы даете
согласие на обработку своих
персональных данных и
Контактные данные
Телефоны:
Россия 8 800 500-78-47
Санкт-Петербург (812) 777-78-47
Москва, оптовый отдел (495) 374-75-15
Москва, фирменный УЦ (495) 120-75-05
Адреса:
Санкт-Петербург, ул. Салова, дом 53
Москва, Шлюзовая наб., дом 2/1, стр.1
Авторизация установочных центров: e-mail: info@autolis.ru