8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фирменное приложение AUTOLIS для Android

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 21 Май 2017 08:46 #5301

  • стрелец 76
  • стрелец 76 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Installauto-Consult пишет:
Добрый день!
Поменять сим карту лучше в специализированном центре, так же за одно можно будет обновить прошивку блока и модема.

доброго дня! Наконец поменял сим старого владельца на московский МТС УМНОЕ УСТРОЙСТВО. Интернет 300 мб в месяц. По россии. А вот звоночки будут платные, учтите. После установки такого устройства пополните счет.
Об услуге, оказанной мне в AUTOLIS на шлюзовой набережной: руководитель Константин вежлив и с охотой рассказывает о нюансах системы. Иоя версия была 3.1.5, что вызывало сомнения. Однако прошилась до последней 3.5.13 (вроде).
Обращаю внимание, что сразу упустили прошить модем. Система не могла соединиться с сервером . В техподдержке Александр уделил мне максимум воемени и нашел ответ, прошить модем. Ездил второй раз для этого- сделали оперативно и без доп.платы. Кстати при смене симкарты обновление прошивки системы было сделано так же бесплатно. Оплачивал только работу смены симкарты.

Итог. Я остался доволен результатом. Люди знают свое дело. Чисто и оперативно.
Так же они проверили дополнительные замки капота и указали на их неисправность, порекомендовали вепоятную замену. Однако уже будучи в своем гараже я устранил все механические причины неработающих замков. Теперь как новые.
Спасибо что указали на недостаток. Он в прошлом.
Учусь пользоваться скачанным приложением из маркета яAUTOLIS.
Спасибо

PS попробую приложить фото
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 22 Май 2017 00:30 #5302

  • Realbrendon
  • Realbrendon аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
El Sincero пишет:
Попробуйте отключить в настройках приложения автоматический вход, зайдем выйдите из приложения и закройте его совсем (не сверните, а закройте, т.е. удалите из памяти). Затем зайдите снова, при входе потребуется логин (e-mail) и пароль от аккаунта. Убедитесь что зашли в свой профиль. Потом снова включите автоматический вход.
Здравствуйте, таже проблема: постоянно приходят уведомления "вам подключено демоустройство", "ваше демоустройство отключено". Ужасно раздражает, особенно по ночам. Способ, описанный выше не помог. Подскажите, пжлст, что делать, а том прям бесит уже. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 03 Июнь 2017 19:50 #5329

  • Dorison
  • Dorison аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Добрый вечер. Для кого-то может быть это будет не новость, но я только сегодня столкнулся с тем, что приложение не работает в фоновом режиме.... Т.е. - если идет тревога, то приложение молчит - звонит только система на мой номер и говорить о тревоге. Если хочешь узнать подробности - запускай приложение и смотри или держи его постоянно запущенным и ни чем больше не пользуйся. Я поэкспериментировал - запустил приложение - не закрыл капот и поставил на охрану - в приложении тут-же сработала тревога - на "машинке" заморгал капот. (Повторю - приложение было запущено - экран горел).
Или я как-то не правильно выхожу из приложения, что оно закрывается?! Или так и должно быть?! :( :( :(
Надо это как-то исправить, т.к.это крайне не удобно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 04 Июнь 2017 18:39 #5331

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Что у Вас за аппарат? Добавлено ли приложение в автозагрузку?
Лично у меня все работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 04 Июнь 2017 18:52 #5332

  • Dorison
  • Dorison аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Tchistiakov пишет:
Что у Вас за аппарат? Добавлено ли приложение в автозагрузку?
Лично у меня все работает.
Samsung s4mini. Что за автозагрузка? Push уведомления приходят (поставил что-бы приходило уведомление когда снимаю с охраны).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 05 Июнь 2017 08:56 #5333

  • voldema-rus
  • voldema-rus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Dorison пишет:
.... приложение не работает в фоновом режиме....
А зачем это надо? Чтобы оно жрало батарейку? В случае событий на борту система все равно отзвонится по записанным в память телефонам. Для безопасности - это самое правильное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 20 Июнь 2017 14:29 #5350

  • securgod
  • securgod аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • АВТОЛИС-ИНСТАЛЛ Москва
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Канал передачи данных и голоса один . Соответственно когда идет тревога от автомобиля , То АВТОЛИС в приоритете звонит, отключая передачу данных. скоро будет Виджет который избавит от этого .
С Уважением Управляющий АВТОЛИС-ИНСТАЛЛ Москва
Константин Чемисов
8-495-120-75-05
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
скидки пользователям Drive2.ru и Iinstagram...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 21 Июнь 2017 16:04 #5352

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Не совсем так. Каналы разные. По умолчанию в приоритете канал GPRS, посредством которого данные сначала передаются на сервер АВТОЛИС, с целью ведения истории событий и отображения их в мобильном приложении. В системах с версией ПО 3.4.10 от 11.05.2016 и последующих добавлена SMS-настройка приоритета канала передачи тревог посредством GSM:
88# 0 КУ, где 0 - приоритет у GPRS;
88# 1 КУ, где 1 - приоритет у звонка абоненту.
Заводская настройка – 0 - сначала тревога передается по каналу GPRS, на сервер АВТОЛИС, затем выполняется дозвон главному абоненту. Если отправить системе SMS 88# 1 КУ - сначала будет осуществляться дозвон, а затем передача данных на сервер.
Источник: autolis.ru/tekhpodderzhka/256-po-autolis...016?showall=&start=4
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 26 Июль 2017 17:32 #5421

  • A174
  • A174 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте. На днях установил AUTOLIS Mobile. Версия ПО 3.6.2 + приложение на Андроид, пока все понятно, но есть 2 вопроса:
- в приложении не активируется бегунок включения входа по сканеру отпечатка пальца
- на сайте есть версия ПО 3.6.3, (обновление ПО с мая уже пятое). Как часто надо обновляться? Только в СЦ или самостоятельно возможно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 26 Июль 2017 18:21 #5423

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
A174 пишет:
- в приложении не активируется бегунок включения входа по сканеру отпечатка пальца
А смартфон с отпечатком?A174 пишет:
- на сайте есть версия ПО 3.6.3, (обновление ПО с мая уже пятое). Как часто надо обновляться? Только в СЦ или самостоятельно возможно?
Обновление возможно только в УЦ. Если Вас ничего не беспокоит, то в принципе можно и не обновляться. Ну разве что раз в год, для профилактики).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: A174