8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новый AUTOLIS NAVI - беспроводной GPS/ГЛОНАСС- модуль

Новый AUTOLIS NAVI - беспроводной GPS/ГЛОНАСС- модуль 02 Янв 2018 20:27 #5755

  • SantaRoma
  • SantaRoma аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Если машину увезут эвакуатором (неважно, легально или нет), можно будет определить куда.
Если украли ключи и метку, которая без вторички, то опять таки, можно узнать где машина и/или куда движется.
ИМХО, денег своих этот модуль стОит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AUTOLIS, trunikov

Новый AUTOLIS NAVI - беспроводной GPS/ГЛОНАСС- модуль 06 Янв 2018 11:58 #5762

  • Naft
  • Naft аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Добрый день, ездил заграницу, роуминг не включал, в итоге маршрут записан до середины (видимо после этого закончились деньги). Вернулся в тот же день, пополнил баланс, но маршрут не появился. Сегодня срюпрашивал в УЦ, говорят не пишет никуда в память маршрут.

И ещё вопрос - когда можно будет удалять Запись поездки из базы или же заранее выключать Запись маршрута, если едешь в определённые места.

Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый AUTOLIS NAVI - беспроводной GPS/ГЛОНАСС- модуль 09 Янв 2018 13:55 #5767

  • Йаар!
  • Йаар! аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
trunikov пишет:
Просто любопытно...
Скажите, а в чём практическая польза этого модуля? Смотреть маршруты как ездило авто? Я это и сам знаю. Наверное удобно искать на большой парковке перед супермаркетом, но стоит ли это таких денег? Или может есть еще какие-то практически полезные функции?
Показывает точное местоположение авто. Плюс при угоне, если не "заглушат", покажет маршрут куда везут. Никто не ищет по GPS машину на парковке, что вы что вы :blink: .. Скорость работы намного быстрее LBS сотовых вышек. Имхо, еще бы маяк-закладку в машину надо ставить, чтоб наверняка в отстойнике дала сигнал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый AUTOLIS NAVI - беспроводной GPS/ГЛОНАСС- модуль 10 Янв 2018 15:26 #5782

  • trunikov
  • trunikov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Думаю, что без глушилки машину могут пытаться угнать только наркоманы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый AUTOLIS NAVI - беспроводной GPS/ГЛОНАСС- модуль 11 Янв 2018 09:01 #5786

  • Йаар!
  • Йаар! аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
trunikov пишет:
Думаю, что без глушилки машину могут пытаться угнать только наркоманы.
Да, но глушилка работает непродолжительное время. Так что имеет смысл устанавливать подобное оборудование. Шансы на успех в поиске машины увеличатся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый AUTOLIS NAVI - беспроводной GPS/ГЛОНАСС- модуль 21 Янв 2018 18:38 #5827

  • DreamWood
  • DreamWood аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Ну я не могу тоже понять смысл этого девайса.
Смотреть когда все хорошо +1 - но смысл?
Смотреть его работу когда произошел угон -1 как правило есть прибор, который показывает активность GPS трекера и то место сразу разбирают.
Самое эффективное - это независимое устройство с симкой. Которое при нарушении периметра уходит в даун (офф режим) и подаёт координаты по заранее заданной частоте выходя на связь в определенный период и опять засыпая.

Ну и еще эффективнее реализовать звонок с сервера на сотовый телефон при потере GSM связи когда автомобиль в охране. Так как пока есть какие то Push уведомления.. Типо спишь такой ночью, пришли с глушилкой плохие дяди, и тебе звук ночью в сотовом "клик" и все... типо ты что то такой услышал и обратил внимание.... А придут с глушилкой по любому! И Типо звонок на сотовый всеми хваленый о тревоге ты никогда не получишь, первым делом снимают блок управления главный и кто звонить то будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый AUTOLIS NAVI - беспроводной GPS/ГЛОНАСС- модуль 22 Янв 2018 09:04 #5828

  • Йаар!
  • Йаар! аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
DreamWood пишет:
Ну я не могу тоже понять смысл этого девайса.
Смотреть когда все хорошо +1 - но смысл?
Смотреть его работу когда произошел угон -1 как правило есть прибор, который показывает активность GPS трекера и то место сразу разбирают.
Самое эффективное - это независимое устройство с симкой. Которое при нарушении периметра уходит в даун (офф режим) и подаёт координаты по заранее заданной частоте выходя на связь в определенный период и опять засыпая.

Ну и еще эффективнее реализовать звонок с сервера на сотовый телефон при потере GSM связи когда автомобиль в охране. Так как пока есть какие то Push уведомления.. Типо спишь такой ночью, пришли с глушилкой плохие дяди, и тебе звук ночью в сотовом "клик" и все... типо ты что то такой услышал и обратил внимание.... А придут с глушилкой по любому! И Типо звонок на сотовый всеми хваленый о тревоге ты никогда не получишь, первым делом снимают блок управления главный и кто звонить то будет?
Эти модули еще найти надо в машине. Если они установлены у грамотных спецов, то это это будет ооочееень долго. GPS модуль не защитит от угона, он лишь дополнительный элемент в уровне безопасности машины. Маяк-закладка дополнительно тоже рекомендуется. Глушилка работает недолго. ДА и gps модуль Navi стоит недорого, так что не стоит им пренебрегать. Машина то не бось не меньше ляма стоит? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый AUTOLIS NAVI - беспроводной GPS/ГЛОНАСС- модуль 22 Янв 2018 13:01 #5829

  • DreamWood
  • DreamWood аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Я не надеюсь что уставка блока прям такая скрытая. Эти блоки ищутся за минуту спец устройством. Задача самая важная - сообщить владельцу!!! Но как сообщить при глушителе? Легко!!! Звонок с сервера контроля GSM связи на номер абонента о том что машина потеряла связь! Но это почему-то не реализуется, догадываюсь конечно почему... очередное окно для угона, которое даёт угонщику поле для работы.
Реализуйте доклад голосовой о потере связи GSM - сделайте добро людям. Ведь все это ради людей же делается.
Про трекер скрытый я уже сказал. Тут самое важное его не обнаружить. Что помимо стандартного трека, он в режиме взлома уходит в сон на промежуток времени заданный пользователем и спит вообще не как не выдавая себя. Включился - отправил координаты, уснул др следующего сеанса связи. Пока передаёт координаты - может получить код смс от Главного абонента с настройками выхода на связь. Все это просто реализовать. Но тогда угонять труднее будет, а зачем это делать?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый AUTOLIS NAVI - беспроводной GPS/ГЛОНАСС- модуль 10 Окт 2018 03:31 #6297

  • SantaRoma
  • SantaRoma аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
На машине Мазда СХ-5 установлен Автолис + модуль Navi. Год отъездил нормально. Сейчас GPS начал глупить. Через приложение андроид показывает. что машина стоит там, где она была недели две назад. Причем, если делаю запрос координат по вышкам GSM то раqон чертит актуальный, там где машина и находится. А вот ГПС - выдаёт сильно устаревшие данные. Причём на двух мобильных устройствах одинаково. Стоит машину удаленно завести - координаты определяет правильно. После глушения двигателя, забывает где машина находится и рисует какое-то старьё. Смешно, но сейчас показывает, что машина в Нижегородской области, где я был 2 недели назад. Хотя в данный момент машина стоит спокойно во дворе в Отрадном (Москва)
Подскажите, как лечить этого Альцгеймера? Может логи какие надо?
Версия ПО 3.6.12
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый AUTOLIS NAVI - беспроводной GPS/ГЛОНАСС- модуль 10 Окт 2018 07:39 #6298

  • Dorison
  • Dorison аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
SantaRoma пишет:
На машине Мазда СХ-5 установлен Автолис + модуль Navi. Год отъездил нормально. Сейчас GPS начал глупить. Через приложение андроид показывает. что машина стоит там, где она была недели две назад. Причем, если делаю запрос координат по вышкам GSM то раqон чертит актуальный, там где машина и находится. А вот ГПС - выдаёт сильно устаревшие данные. Причём на двух мобильных устройствах одинаково. Стоит машину удаленно завести - координаты определяет правильно. После глушения двигателя, забывает где машина находится и рисует какое-то старьё. Смешно, но сейчас показывает, что машина в Нижегородской области, где я был 2 недели назад. Хотя в данный момент машина стоит спокойно во дворе в Отрадном (Москва)
Подскажите, как лечить этого Альцгеймера? Может логи какие надо?
Версия ПО 3.6.12

У меня такое было дважды. Первый раз помогло снятие клеммы с акб. А второй раз это не прокатило - обсуждали тут на форуме и само "прошло". Глюк говорят был
Администратор запретил публиковать записи гостям.