8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: После установки Автолис?

После установки Автолис? 20 Июнь 2016 23:30 #4017

  • jiexaspb
  • jiexaspb аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте

Автомобиль BMW X6M Е71
Поставили охранный комплекс на базе Автолис. Забрал машину из установочного сервиса и спустя 20км заглох. Перезапуск двигателя не помог - стартер крутит, но не схватывает. Диагностика двигателя показала, что машина не видит блок управления бензонасосом. Удаление ошибок проблему не решило. Переключение сигналки в сервисный режим тоже. Помогло скидывание клемы аккумулятора - машина поехала как прежде.

Спустя полдня поездок проблема снова повторилась. Скидывание клемы ее оживило.

Более детальная диагностика показала, что практически сразу после сброса ошибок появляется ошибка "2ACB Главное реле Активация". При этом машина с этой ошибкой работает нормально. Пока снова не заглохнет.

В автосервисе, где обслуживаю, сказали, что вокруг этого реле накручены провода сигнализации.

Я уже съездил в установочный сервис и попросил полностью отрубить сигнализацию. Вырубили все, оставили только основное питания Автолис.

Проблема повторяется.

Что делать? Установочный сервис всячески уверяет, что из-за них этой проблемы возникнуть не могло, при этом у меня есть скриншот диагностики авто за день до установки сигнализации - там этой ошибки нет. И глохнуть машина начала именно после установки охранного комплекса. И блок, по которому ошибка, расположен именно там, где они все подключали. Что делать?
Тема заблокирована.

После установки Автолис? 21 Июнь 2016 15:13 #4021

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
CAN-модуль отключили?
Тема заблокирована.

После установки Автолис? 22 Июнь 2016 23:41 #4052

  • jiexaspb
  • jiexaspb аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Тему можно закрывать.
Проблема не в автолисе.
Установщики, при отключении старой сигналки, незаметили установленную блокировку бензонасоса.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: AUTOLIS