8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Подтверждение постановки-снятия с охраны поворотниками не корректны

Подтверждение постановки-снятия с охраны поворотниками не корректны 10 Сен 2017 14:23 #5522

  • Plohish
  • Plohish аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Добрый день господа.
После установки системы, по тиху начинаю осознавать её функции...

Вот возник вопрос, почему при постановке в охрану система мигает поворотниками два раза, а при снятии четыре?
Сначала я заметил четыре раза при снятии и подумал что была сработка одной из зон, но нет, лог чистый, светодиод не говорит о срабатывании какой нибудь зоны... всё штатно...
Такая ситуация с момента установки, тогда я не обратил на это внимания, теперь вот начинаю по тиху понимать что к чему, хотелось бы увидеть нормальную логику отработки..

В чём может быть проблема?.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подтверждение постановки-снятия с охраны поворотниками не корректны 10 Сен 2017 15:29 #5523

  • Yugin
  • Yugin аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 11
Модель авто ,наличие штатной сигнализации , кто управляет аварийкой ( CAN -модуль или аналоговый выход системы ) ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plohish

Подтверждение постановки-снятия с охраны поворотниками не корректны 10 Сен 2017 16:20 #5524

  • Plohish
  • Plohish аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Yugin пишет:
Модель авто ,наличие штатной сигнализации , кто управляет аварийкой ( CAN -модуль или аналоговый выход системы ) ?
Camry V50 2014
штатная сигналка есть, судя по логу аварийкой управляет CAN (в логах - "Включена штатная сигнализация (CAN)" )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подтверждение постановки-снятия с охраны поворотниками не корректны 10 Сен 2017 18:15 #5525

  • Plohish
  • Plohish аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Я хочу немного прояснить, почему меня это напрягает...
Я хотел видеть дополнительное мигание поворотниками, если была сработка любой из зон, так как это сказано в мануале... Но четыре вспышки плюс ещё и информационная вспышка это перебор...

с помощью Yugin, спасибо ему, выяснили:
при снятии сначала два раза мигает автолис, затем штатная сигнализация ещё два раза, в результате я вижу четыре вспышки...
отключил мигания автолиса, теперь при постановке одна вспышка, при снятии две, вроде всё как полагается...

НО! я так и не решил свою проблему... Теперь я так же не вижу инфы о том, что была сработка зон... Просто две вспышки в любом случае...Можно конечно каждый раз лупеть на светодиод, но удобнее видеть что была тревога именно по поворотникам...

Объясню почему именно поворотники, вроде же есть и приложение и СМС. Недавно был в роуминге, там интернет тебя разорит за 5 минут, СМС могут вообще не приходить... или приходить с большой задержкой... По этому я и хотел иметь инфу о том что происходило, при снятии с охраны...

На данный момент не вижу решения задачи кроме как отключение штатных миганий Camry, но я думаю это сделать сложно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.