8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis Mobile не сразу находит метку после замены батарейки

Autolis Mobile не сразу находит метку после замены батарейки 20 Июнь 2022 09:02 #8058

  • LX74
  • LX74 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Версия ПО 3.8.9, кейлесс(реализована блокировка штатного радиоканала), приложением не пользуюсь.
Ситуация: подхожу к авто, активируется штатный радиоканал, сел(1 раз на этапе открывания двери был короткий вой сирены), завел, все штатно. Поехал, через несколько секунд авто глохнет, не на долго включается сирена, короче тревога, стоят штыри на дверях- они не блокируются, секунд через 10 сирена замолкает. Индикатор системы мигает красным, достаю батарейку из метки, ставлю обратно- светодиод на метке мигает 2 раза, якобы все нормально. В этом состоянии ни с брелка, ни с кнопки на двери закрыть авто не получается. Ладно, бросил так, пошел за батарейкой. С новой батарейкой ситуация не изменилась, точнее изменилась, но не сразу. Установил батарейку, увидел обычные 2 мрыга светодиода, индикатор системы никак на новую батарейку не отреагировал- мигает красным. Завожу машину- так же мигает красным, я понимаю, что метку она не видит и если я тронусь она опять заглохнет и начнет орать. Потыкав пару раз батарейку туда-сюда в надежде, что метка все-таки дозвонится до блока, но видимо блок занят чем-то более важным. Попытки вспомнить пинкоды слету ничем не увенчались, ничего на ум не пришло, кроме как попробовать поехать, естественно она опять заглохла и начала выть. Тут я вспомнил, что я уже 1 раз батарейку менял, вспомнил обстоятельства, и понял, что они 1в1. Так же прыгал во-круг авто с меткой, но в итоге как-то уехал. Как и почему все заработало- не помню. Попрыгав еще чуть-чуть, позвонил домой, нашли карточку с пинкодом, ввод которого сначала ничего не дал. При следующей попытке тронутся и очередного срабатывания режима паника ввел пин код, она его скушала, замолкла, индикатор вроде как начал мигаеть и зеленым и красным..или это была серия вспышкек. После этого не сразу, но все заработало, попрыгав чуть рядом с машиной, закрыв дверь и попробовав закрыть авто оно закрылось и открылось с кнопки. Сел, завел, индикатор зеленый, сел поехал.
Какие нюансы могут быть в такой ситуации? Был ранее пандект, там все просто: есть метка с живой батарейкой- тут же находится, дохлая батарейка- индикатор на метке мигает по три раза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis Mobile не сразу находит метку после замены батарейки 21 Июнь 2022 18:01 #8059

  • LX74
  • LX74 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
И сегодня опять снял с охраны, сел, короткий вой сирены, завел, индикатор начал перемигиваться 4 раза зеленым, 3 красным. Заглушил, вышел, закрыл, отошел от машины, через 30сек снял с охраны и штатно уехал. В чем проблема? Батарейка вроде нормальная, система тройным писком на нее не жалуется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis Mobile не сразу находит метку после замены батарейки 21 Июнь 2022 18:54 #8060

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Со второй меткой так же?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis Mobile не сразу находит метку после замены батарейки 22 Июнь 2022 13:21 #8061

  • LX74
  • LX74 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Не пробовал. Пробовал лишь разряженную батарейку 2.6в ставить, потому как первая должной индикацией на нее не отреагировала, вторая так же отморгала 2 мрыга.
Попробую покататься со второй.
А вообще короткий вой сирены после снятия с охраны ни о чем не говорит? Или серия 4 зеленых +3 красных?
Администратор запретил публиковать записи гостям.