8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Замена меток autolis mobile

Замена меток autolis mobile 28 Окт 2013 10:12 #798

  • andreamoll
  • andreamoll аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Разработчики, вопрос к вам.
Мне сейчас ставят autolis mobile, машину забираю у установщика на днях. У меня достаточно угоняемая машина, поэтому вопросам безопасности уделяю большое внимание. По идее установщик может сделать так называемый "угодный комплект", то есть сделает дубликат ключей от машины, а вместе с ним и дубликат (клон) метки к автолису.
Как уберечь себя от этого?
Как узнать сколько меток прописано в системе, ведь если есть третья метка, то точно сделан дубликат?
Стоит ли перепрошить (заменить) метки на новые и как это сделать?
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена меток autolis mobile 28 Окт 2013 19:01 #799

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Я смотрю Вы доверяете установщикам у которых ставите...

Количество меток прописанных в систему можно проверить при приемке автомобиля, попросите установщика и он покажет сколько их прописано.

Но прописать "свою" метку установщику нереально, так как для этого нужно зайти в закрытый режим программирования, а в него можно зайти ТОЛЬКО зная ПИН1, а он под защитным слоем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AUTOLIS, Сергей, Aspiro

Re: Замена меток autolis mobile 28 Окт 2013 19:26 #800

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте andreamoll!
В системах AUTOLIS реализован комплекс мер, направленных на максимальную безопасность пользователя. В частности , что касается меток:
1. Каждая метка имеет индивидуальный ключ шифрования длиной 256 бит. Этот факт исключает возможность изготовления клона (дубликата) метки.
2. Контролировать количество меток вы можете самостоятельно в любое время - через две секунды после включения зажигания в режиме "Снят с охраны" светодиод системы показывает короткими вспышками зеленого цвета количество меток, зарегистрированных в системе.
3. Предусмотрен ряд возможностей абсолютно точно удостовериться, что установщикам, которым вы отдали свою машину, можно доверять. В этом поможет программа AUTOLIS Installer.



Перед тем, как забрать автомобиль из установочного центра попросите подключиться к системе AUTOLIS, установленной в ваш автомобиль с помощью программы, установленной на компьютер установочного центра. После соединения с системой в информационном окне можно будет увидеть количество меток, работающих с системой. В Разделе 10 можно удостовериться, что системе разрешено работать только с двумя метками.



В разделе Конфигурация программа покажет не только количество меток , но и их индивидуальные номера, которые можно запомнить и в дальнейшем, при необходимости проверить.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Re: Замена меток autolis mobile 28 Окт 2013 22:01 #801

  • andreamoll
  • andreamoll аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ. Думаю информация будет полезной большому кругу пользователей системы, не только мне.
Стало спокойнее. Сами понимаете, в вопросах безопасности действует принцип: "доверяй, но проверяй".
Если вдруг в программе я увижу 3 метки, какие будут мои действия?
Стоит ли в этом случае метки прописывать заново и как это сделать?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена меток autolis mobile 28 Окт 2013 23:33 #802

  • andreamoll
  • andreamoll аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
И что посоветуете делать, если поле с ПИН кодом, указанным на карточке, окажется стертым? Установщик, к примеру, может сослаться при этом, что ПИН код нужен для установки системы.
Иными словами при получении карточки с ПИН кодами я должен обязательно проверить наличие целостности защитного слоя на полях, скрывающих ПИН код?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена меток autolis mobile 29 Окт 2013 05:05 #803

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Во-первых, Вы можете самостоятельно (но не рекомендуется) стереть из памяти все метки и прописать их заново. Вся процедура описана в инструкции по установке системы.
А во-вторых, коль скоро система Автолис не продается в розницу и устанавливается только у авторизованных партнеров производителя, а если быть точнее "сертифицированных центрах, которые заслужили репутацию надежных профессионалов", то мне кажется нет такой необходимости - не доверять.
Но в целом Вы правы - "доверяй, но проверяй".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена меток autolis mobile 29 Окт 2013 09:08 #804

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
andreamoll пишет:
И что посоветуете делать, если поле с ПИН кодом, указанным на карточке, окажется стертым?
ситуация ИМХО невозможнаandreamoll пишет:
Установщик, к примеру, может сослаться при этом, что ПИН код нужен для установки системы.
не нуженandreamoll пишет:
Иными словами при получении карточки с ПИН кодами я должен обязательно проверить наличие целостности защитного слоя на полях, скрывающих ПИН код?
под защитным слоем у Вас будут ПИН1 и ПИН2, а вот СЕРВИС код будет открыт. Он открыт по умолчанию, он как раз используется для настройки системы, в любом случае он может быть Вами изменен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена меток autolis mobile 29 Окт 2013 09:13 #805

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
andreamoll
Стоит ли в этом случае метки прописывать заново и как это сделать?
В соответствии с Руководством по установке, в защищенном PIN-кодом режиме программирования. Если дойдет до дела, обращайтесь, мы подскажем, где прочитать и как это сделать.
Иными словами при получении карточки с ПИН кодами я должен обязательно проверить наличие целостности защитного слоя на полях, скрывающих ПИН код?
Да, об этом написано на странице 3 Руководства по эксплуатации, обращаем на это внимание пользователей. Только зная PIN-код можно записать метки в память системы. Даже если PIN-код остался под защитным слоем, вы можете самостоятельно открыть его и изменить. Главное его потом не забыть. В противном случае придется менять весь комплект оборудования.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена меток autolis mobile 29 Окт 2013 10:07 #806

  • andreamoll
  • andreamoll аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Спасибо за ответы.
Еще раз убедился о надежности оборудования.
Буду следовать Вашим советам при приемке машины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена меток autolis mobile 29 Окт 2013 16:51 #811

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Пожалуйста, обращайтесь!
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2