8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 08 Июнь 2016 16:36 #3976

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
3.4.2 это прошивка блока Лиса.
Нужно узнать прошивку именно can модуля и в идеале обновить. Народный метод с перезагрузкой по питанию может и не помочь, тем более что подручными средствами Вам его сделать трудно, АКБ то под сиденьем)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 08 Июнь 2016 23:12 #3977

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Ettii пишет:
Да я понимаю, что сложно лечить по интернету. Я то надеялся на совет от производителей...
Но хоть могут направить.НА машине ошибок нет, все штатное работает как и положено.
Версия прошивки 3,4,2
Установщики не знают в чем дело. Я ездил к ним, ковырялись, в логах автолиса как бы команда дается, но не исполняется.
Хотя все кнопки вторичной авторизации работают.
По кан питание не перегружал, но повторную адаптацию делали, и отключали и включали - не помогло.
Можно проверить правильность настроек системы и работоспособность CAN-команд управления комфортом, отправляя SMS 50#. Например, поставить машину в охрану с опущенными стеклами, и через несколько секунд отправить SMS 50# 0 КУ.
стр.29 autolis.ru/images/files/manual%20Mobile%...ublic)%203.4.8_1.pdf
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 08 Июнь 2016 23:15 #3978

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
И если речь про Туарег, здесь описание возможностей CAN-модуля tec-integrator.com/#/device/f5f0a2fbfa99...2f-c45c-10b8115f35b6
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Июнь 2016 10:12 #3996

  • ZV
  • ZV аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Добрый день! Установка была в июне 2013 года. В документах вроде печать v.1.3.5 - я так понимаю это версия ПО (или железа). Зимой приезжал к установщикам по проблеме ложного срабатывания( датчик движения и наклона) в сильный мороз. Через ноутбук к блоку подключились но изменить ничего не смогли. Я правильно понимаю что и на сегодняшний момент изменить что-то (версию ПО) с моим установленным блоком и нельзя и все новые "плюшки" мимо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 16 Июнь 2016 13:58 #3997

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте ZV!
Сообщите, пожалуйста, на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. серийный номер системы ()этикетка со штрих-кодом в Руководстве по эксплуатации) и дату установки.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Июнь 2016 13:04 #4002

  • alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Ситуация для размышления следующая:
Изначально (1,5 года назад), с момента покупки и установки сим-карты МТС в модем, был тариф Red Energy с опцией МиниБит.
9 июня после прошивки Автолиса на версию 3.4.9 в детализации стало видно, что модем стал активен - идёт постоянное соединение по GPRS. Приложение на смартфоне не работает, как выяснилось необходимо ещё поменять прошивку на модеме.
Вчера днём, чтобы минимизировать расходы на этом тарифном плане, перешёл по рекомендации специалиста МТС на тариф Smart с безлимитным интернетом. Но как оказалось позже вечером этот тариф не работает в модемах Автолиса.
Поехал вчера вечером в УЦ. Пытались прошить модем. Не получилось. В логах идёт ошибка по GPRS (см. фото).
Срочно звоню в МТС и меняем тарифный план на СуперМТС с опцией СуперБит. Продолжаем пытаться прошиться, но ошибка повторяется.
Посмотрел сегодня детализацию по сим-карте и не увидел никакой активности по GPRS (см.фото). Кто что думает? В чём проблема?
P.S. Сегодня утром на всякий случай отправил команду 82# 1 КУ , но нечего не изменилось - активности GPRS не зафиксировано. Сим-карта рабочая - смс приходит/уходит, на звонки отвечает.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Июнь 2016 13:16 #4003

  • alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Ситуация для размышления следующая:
Изначально (1,5 года назад), с момента покупки и установки сим-карты МТС в модем, был тариф Red Energy с опцией МиниБит.
9 июня после прошивки Автолиса на версию 3.4.9 в детализации стало видно, что модем стал активен - идёт постоянное соединение по GPRS. Приложение на смартфоне не работает, как выяснилось необходимо ещё поменять прошивку на модеме.
Вчера днём, чтобы минимизировать расходы на этом тарифном плане, перешёл по рекомендации специалиста МТС на тариф Smart с безлимитным интернетом. Но как оказалось позже вечером этот тариф не работает в модемах Автолиса.
Поехал вчера вечером в УЦ. Пытались прошить модем. Не получилось. В логах идёт ошибка по GPRS (см. фото).
Срочно звоню в МТС и меняем тарифный план на СуперМТС с опцией СуперБит. Продолжаем пытаться прошиться, но ошибка повторяется.
Посмотрел сегодня детализацию по сим-карте и не увидел никакой активности по GPRS (см.фото). Кто что думает? В чём проблема?
P.S. Сегодня утром на всякий случай отправил команду 82# 1 КУ , но нечего не изменилось - активности GPRS не зафиксировано. Сим-карта рабочая - смс приходит/уходит, на звонки отвечает.
Сейчас попросил МТС ещё раз переподключить услуги Интернета на этой симке. А кто знает, как удалённо смской перезагрузить модем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Июнь 2016 15:10 #4004

  • ZV
  • ZV аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
AUTOLIS пишет:
Здравствуйте ZV!
Сообщите, пожалуйста, на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. серийный номер системы ()этикетка со штрих-кодом в Руководстве по эксплуатации) и дату установки.
На указанный адрес отправил инфу, жду ответа
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Июнь 2016 16:40 #4005

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте! Смотрите личку.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Июнь 2016 19:42 #4006

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Сейчас попросил МТС ещё раз переподключить услуги Интернета на этой симке. А кто знает, как удалённо смской перезагрузить модем?
Сначала отправить СМС 82# 0 КУ, и минут через 5 СМС 82# 1 КУ.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alesio