8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 09 Дек 2016 17:47 #4701

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
lisauto пишет:
Вопрос: возможно самому программно настроить автоматический переход в полную охрану и при необходимости переключаться на частичную охрану? Или может есть другой способ совмещать эти два режима?
Можно и самостоятельно (если Профешнл), через режим программирования. Но есть несколько но)))
1. Не факт что в Вашем автомобиле возможно силами Автолиса управлять центральным замком/штатной сигнализацией по кану, соответственно Лис потеряв метку в охрану то встанет, но машину не закроет. Ну можно по аналогу конечно подцепиться, но опять таки все зависит от а/м.
2. И главное. Допустим управление штаткой есть или подключен ЦЗ по аналогу. Представьте что Вы отходите от а/м, на 10-15-20-30 метров и только после этого Автолис потеряет метку и даст команду на постановку в охрану. За то время пока Вы отходите вполне можно открыть дверь и украсть что либо ценное из а/м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 09 Дек 2016 18:09 #4702

  • lisauto
  • lisauto аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Подскажите какими командами через режим программирования включить автоматическую постановку в полную охрану и можно ли потом вернуть все обратно? Попробую.Авто Mazda CX-5.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 09 Дек 2016 21:27 #4703

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
1.14.1 автопостановка
1.14.2 принудительная
А сх5 я так понимаю с безключевым доступом? Так у Вас есть штатный режим хэндс фри, включите его в настройках машины и не нужно в Лисе ничего программировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 09 Дек 2016 21:34 #4704

  • lisauto
  • lisauto аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Нет, бесключевой доступ реализован на автолисе (вход keyless). Буду пробовать, спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 14 Дек 2016 15:19 #4718

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день. Скажите, есть ли возможность отключить функцию постановки в охрану (любую) при потере метки и заглушенном двигателе ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 14 Дек 2016 17:33 #4719

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Это система, основным ключом которой является радиометка. Так что здесь есть выбор, по потере метки переходить либо в полную охрану (пункт 1.14.1 Таблицы программирования), либо в частичную охрану (1.14.2). В частичной охране контролируются зоны капота, зажигания и движения.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 17 Дек 2016 16:06 #4723

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
К сожалению, у меня не предусмотрена функция постановки в частичную охрану в связи с блокировкой радиоканала ключа.

Ещё вопрос: можно ли как то отключить сигнал (сирену) при постановке в охрану с одной из незакрытых зон, например с открытым капотом ? При том что в приложении сигналы тревоги уже отключены, но система так же подаёт звуковой сигнал при постановке в охрану с открытым капотом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 19 Дек 2016 11:20 #4727

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
К сожалению, у меня не предусмотрена функция постановки в частичную охрану в связи с блокировкой радиоканала ключа.
Это вам что-то неправильно объяснили. Алгоритмы частичной охраны и блокировки штатного радиоканала прекрасно, и по-умолчанию, работают вместе.
Ещё вопрос: можно ли как то отключить сигнал (сирену) при постановке в охрану с одной из незакрытых зон, например с открытым капотом ? При том что в приложении сигналы тревоги уже отключены, но система так же подаёт звуковой сигнал при постановке в охрану с открытым капотом.
Можно, например, вот так - пп.2.12.2 стр.6 www.autolis.ru/images/files/table%20Mobile(Public)%203.3.1.pdf
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Roman-997

Autolis mobile 20 Дек 2016 14:17 #4732

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Есть какие либо способы улучшить связь для SIM-карты ? Может как то сделать выносную антенну ? Сам блок спрятан достаточно глубоко + броня+ лобовое с подогревом...и как следствие получается плохой сигнал. А стОит только заехать в капитальный гараж (наземный, где обычный телефон ловит "на Ура !"), - связь с авто и вовсе теряется - и никаких признаков жизни не подает...В итоге - ни автозапуск, ни подогреватель запустить из приложения не получается, не говоря уже о том что бы просто посмотреть текущее состояние системы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 21 Дек 2016 11:34 #4734

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
В системе 2G-модем. В телефонах интернет работает начиная от wi-fi, заканчивая 4G. Как показывает практика, выносная антенна особо связь не улучшает. При плохой связи есть альтернатива - работа по SMS или голосовому каналу.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.