8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: вопрос по GSM каналу (модему)

вопрос по GSM каналу (модему) 09 Июнь 2014 11:00 #1323

  • valkum
  • valkum аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый день. Вопрос к поддержке. Опишу проблему. Периодически пропадает связь по gsm каналу с автолисом, а именно при попытке позвонить на номер автолиса получаю ответ оператора "абонент не доступен". Замена блока автолиса и замена сим карты не помогают. Лечиться только командой 3_3 с переключателя или сменой базовой станции оператора связи, т.е . когда модем вновь регистрируется в сети оператора. Напряжение питания автолиса в норме, с поддержкой общался по телефону, все возможные причины обговорили и я все проверил у установщика.Можно конечно поменять оператора связи, сейчас мегафон. Может кто сталкивался с таким явлением?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вопрос по GSM каналу (модему) 09 Июнь 2014 14:52 #1326

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте valkum !
Вопрос к поддержке.
с поддержкой общался по телефону, все возможные причины обговорили и я все проверил у установщика.
Остается только поменять оператора. Получается, что периодически проблемы со связью возникают по вине оператора, что не редко случается при работе мобильных телефонов. Аппарат показывает полную шкалу, но при этом есть ограничение по связи (только экстренные вызовы). При дозвоне на этот аппарат, вы услышите "Абонент......не абонент". Помогает перезагрузка.
п.с. Просьба не дублировать сообщения в форуме.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вопрос по GSM каналу (модему) 09 Июнь 2014 17:18 #1329

  • valkum
  • valkum аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Сорри за дубляж сообщения, попробую сменить оператора - другого выхода пока нет :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.