8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: вопрос по gsm-сигналу

Re: вопрос по gsm-сигналу 22 Май 2015 00:24 #2156

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
AUTOLIS пишет:
Противостоять угону должен охранный комплекс, установленный в автомобиле, максимально долго, в том числе - при отсутствии связи.
+1.
Ведь есть места где вообще не надо глушить GSM, потому что его там нет! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вопрос по gsm-сигналу 22 Май 2015 01:10 #2157

  • strifexxx
  • strifexxx аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
AUTOLIS пишет:
Здравствуйте strifexxx!
- взял глушилку(глушит gsm, gps)
Как? Взял по случаю или... где берут глушилки? Кто ты, кто ты.... strifexxx :unsure:
подошел к своему автомобилю (установлен автолис мобайл), но ни смс, ни звонков я так и не дождался.
Возможно, это произошло из-за того, что ваш телефон после того,
как подошел к своему автомобилю
тоже был заглушен этой же глушилкой по случаю B)
Если по существу - панацеи от глушилки не существует и на 100% ничего не поможет (в плане отсутствия оповещения) при глушении не устройства установленного в автомобиле, а мобильника владельца и рядом находящихся. Противостоять угону должен охранный комплекс, установленный в автомобиле, максимально долго, в том числе - при отсутствии связи.
я конечно извинияюсь, но прекрасно понимаю что глушилка так глушит и сигнал телефона, и я учел этот факт и специально не брал с собой телефон,это во-первых. Во-вторых если вы думаете что глушилку так трудно найти то спешу вас разубедить.Но ответа на свой вопрос Я так и не услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вопрос по gsm-сигналу 22 Май 2015 11:58 #2158

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Подскажите, где вы устанавливали систему, как давно и модель глушилки, где приобретали?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вопрос по gsm-сигналу 22 Май 2015 12:51 #2159

  • strifexxx
  • strifexxx аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
AUTOLIS пишет:
Подскажите, где вы устанавливали систему, как давно и модель глушилки, где приобретали?
в лс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вопрос по gsm-сигналу 22 Май 2015 13:59 #2160

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
см личку
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вопрос по gsm-сигналу 08 Июнь 2015 10:50 #2180

  • strifexxx
  • strifexxx аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Решил задать вопрос в этой теме, так как впринципе вопрос по gsm сигналу. Суть в чем: переехал на пмж в другое место, гараж подземный(нет сигнала у всех операторов). Волнует вопрос не тот что оповещения не будет как такового в то время когда авто будет находится в гараже, а вопрос поповоду аккумулятора- как повлияет на заряд если каждую ночь модем будет в режиме поиска сети?про энергосберегающий режим слышал, если его каждый раз когда я буду оставлялть авто в гараже необходимо активировать- неудобно.Что в моем случае посоветуете, как спправляетесь с этой проблемой?какие варианты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вопрос по gsm-сигналу 09 Июнь 2015 00:54 #2188

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Тут вопрос в том, какой у вас аккумулятор, - старый или новый, какова его емкость, и сколько часов в день система проводит в условиях отсутствия GSM-сигнала. Если речь идет о достаточно новой машине и о ночных парковках, то можно не думать об этой проблеме, поскольку потребление системы будет периодически по 30-40мА (вместо 16мА при наличии регистрации). Это не сильно скажется на работе аккумулятора. А вот если аккумулятор постоянно разряжен и поездки крайне редки, то можно запрограммировать пункт 13.4.2 таблицы программирования и включить СМС-командой 19# 1 режим пониженного потребления (4мА ток потребления). В данном случае вам не придется каждый раз отсылать эту команду для включения этого режима, поскольку смена текущего состояния не будет отменять работу режима пониженного потребления. Понятно, что в этом случае online-управление системой будет невозможно, однако все тревоги вы по-прежнему будете получать, правда с задержкой в 20-30 секунд на регистрацию в сети GSM.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вопрос по gsm-сигналу 22 Дек 2015 10:54 #3164

  • Саша2014
  • Саша2014 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Добрый день, хочу уточнить, что можно сделать чтоб улучшить GSM-сигнал. На даче совсем плохо ловит. В интернете нашёл вот такое оборудование для усиления этого сигнала, но на сколько оно эффективно мне сложно сказать. Поэтому решил уточнить у вас. Поможет мне такая вещь? И что можете порекомендовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вопрос по gsm-сигналу 22 Дек 2015 13:58 #3165

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Саша2014!
Этот вопрос лучше задать специалистам , занимающимся установкой GSM-репитеров. Применительно к нашей системе - достаточно усиливать 2G.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2