8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Открывание дверей после опроса метки

Re: Открывание дверей после опроса метки 28 Окт 2014 11:55 #1669

  • Lexxx_HU
  • Lexxx_HU аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
PiterSecurity пишет:
Lexxx_HU пишет:
подошел, снял с охраны, сел в машину, закрыл ЦЗ, дальше что мне надо увидеть (посмотреть) ?
Последовательность правильная.
Дальше смотрим на светодиод системы (будет красный или зеленый) или набираем номер системы и слушаем в каком режиме находится АВТОЛИС
сходил на обеде, посмотрел
сел в машину, диод горит зеленым, включил ЦЗ, диод загорелся красным
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открывание дверей после опроса метки 28 Окт 2014 12:12 #1670

  • PiterSecurity
  • PiterSecurity аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 4
Lexxx_HU пишет:
сел в машину, диод горит зеленым, включил ЦЗ, диод загорелся красным
Видимо (не видя машину делаю ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) принудительная постановка в охрану (слэйв режим) реализована по "силе" ЦЗ без использования сервисного входа. Вижу два варианта:
1. Без посещения установщика. Перепрограммировать постановку в полную охрану от двойного импульса. Но тогда для того что бы поставить автомобиль в полную охрану Вам придется ДВА раза нажимать кнопку закрытия на штатном ключе.
2. Посетив установщика и подключив сервисный вход, для подтверждения сигналами поворотов например.
PiterSecurity - Индивидуальная защита от угона в Санкт-Петербурге
Кто на что учился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открывание дверей после опроса метки 28 Окт 2014 12:20 #1671

  • Lexxx_HU
  • Lexxx_HU аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
PiterSecurity пишет:
1. Без посещения установщика. Перепрограммировать постановку в полную охрану от двойного импульса. Но тогда для того что бы поставить автомобиль в полную охрану Вам придется ДВА раза нажимать кнопку закрытия на штатном ключе.
в принципе, то что нужно, а это какой пункт в таблице программирования?
то есть по одному нажатию, будет срабатывать центральный замок, по двойному постановка в охрану
а снятие тоже по двойному?
PiterSecurity пишет:
2. Посетив установщика и подключив сервисный вход, для подтверждения сигналами поворотов например.
не совсем понял этот пункт, "подтверждение" для снятия или постановки в охрану?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открывание дверей после опроса метки 28 Окт 2014 16:55 #1672

  • PiterSecurity
  • PiterSecurity аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 4
Lexxx_HU пишет:
в принципе, то что нужно, а это какой пункт в таблице программирования?
1.16.3Lexxx_HU пишет:
то есть по одному нажатию, будет срабатывать центральный замок, по двойному постановка в охрану
даLexxx_HU пишет:
а снятие тоже по двойному?
Нет. Алгоритм снятия не изменится.Lexxx_HU пишет:
не совсем понял этот пункт, "подтверждение" для снятия или постановки в охрану?
Подтверждение для постановки в полную охрану. Вы когда на ключе нажимаете закрытие 99% что моргают повороты, а когда кнопкой в салоне 100% не моргают.
Вот для того что бы Лис ставился в охрану по ОДНОМУ нажатию на ключе и не ставился от кнопки в салоне и можно использовать сигнал поворотников. Но это нужно его подключить к системе, что Вам без установщика не сделать. Нет, сделать то можно все, но это зависит от желания и возможностей.
Что же касается запрета открытия ЦЗ БЕЗ метки, то это тоже не программная функция, а зависит от физический подключений системы.
PiterSecurity - Индивидуальная защита от угона в Санкт-Петербурге
Кто на что учился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открывание дверей после опроса метки 28 Окт 2014 17:12 #1673

  • Lexxx_HU
  • Lexxx_HU аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Спасибо большое за ответы
вроде пункт с двойным нажатием для постановки охраны подходит

если позволите, еще несколько маленьких вопросов
1) как я узнаю, что лис поставился в полную охрану при двойном нажатии? (нажал дважды, но один из них "недожал", получится просто закрыл машину штатным ключом) - возможно по двойному миганию аварийки ? (сирена на постановку/снятие у меня отключена, чтоб не нервировать лишний раз жильцов)
2) как узнать текущий параметр в таблице программирования? (например хочу посмотреть что у меня находится в 1.16)
3) как сменить код ввода для "служебного переключателя" ? (который вводится перед началом движения) знаю, что где-то должно быть в книжке, но то ли просмотрел, то ли не заметил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открывание дверей после опроса метки 28 Окт 2014 18:54 #1674

  • PiterSecurity
  • PiterSecurity аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 4
Lexxx_HU пишет:
Спасибо большое за ответы
Не за что.Lexxx_HU пишет:
1) как я узнаю, что лис поставился в полную охрану при двойном нажатии? (нажал дважды, но один из них "недожал", получится просто закрыл машину штатным ключом) - возможно по двойному миганию аварийки ? (сирена на постановку/снятие у меня отключена, чтоб не нервировать лишний раз жильцов)
А как сейчас понимаете что Лис в охране?

Светодиод станет красным (можно не увидеть ))
Зуммер в салоне пропищит сигнал постановки. (можно не услышать ))
Закроется замок капота.
Смотрим на сигналы поворотов.Lexxx_HU пишет:
2) как узнать текущий параметр в таблице программирования? (например хочу посмотреть что у меня находится в 1.16)
Никак, только через программатор.Lexxx_HU пишет:
3) как сменить код ввода для "служебного переключателя" ? (который вводится перед началом движения) знаю, что где-то должно быть в книжке, но то ли просмотрел, то ли не заметил
Т.е. Вы на кодонаборнике вводите какой то код для того что бы начать движение?
Тогда набираем пункт 1.1.7, потом 2 раза подряд (дожидаясь подтверждения зуммером) ввести новый код.

П.С. Надеюсь Вы понимаете что делаете. Мы ни в коей мере не несем ответственность за результат Вашего программирования. Там в принципе сложного нет ничего, но все же лучше осознавать что делаете...
PiterSecurity - Индивидуальная защита от угона в Санкт-Петербурге
Кто на что учился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открывание дверей после опроса метки 29 Окт 2014 08:00 #1675

  • Lexxx_HU
  • Lexxx_HU аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
PiterSecurity пишет:
А как сейчас понимаете что Лис в охране?
Если автомобиль был в движении, то щелчок замка капота и 2 моргания аварийкой, если не был в движении - то 2 мигания аварийкой. Так все и останется?
PiterSecurity пишет:
Т.е. Вы на кодонаборнике вводите какой то код для того что бы начать движение?
Тогда набираем пункт 1.1.7, потом 2 раза подряд (дожидаясь подтверждения зуммером) ввести новый код.

П.С. Надеюсь Вы понимаете что делаете. Мы ни в коей мере не несем ответственность за результат Вашего программирования. Там в принципе сложного нет ничего, но все же лучше осознавать что делаете...
да, именно тот код, просто код мне устанавливали когда ставили автолис, хотелось бы его сменить
в "дебри" конечно лезть не буду, и какие-то сложные параметры менять тоже
а так по мелочи можно, и как правильно вы сказали, если разобраться, то там ничего сложного нет, сирену при постановке/снятии я, например, сам уже отключал

еще маленький вопрос:
есть возможность регулировать уровень сирены?
например очень было бы актуально, про постановке/снятии, чтобы звук сирены был слабый, едва слышимый, а когда тревога - то на максимум

P.S. еще забыл))
сейчас очень актуально будет, зима, холода, если вдруг сядет аккумулятор - какие мои действия будут?
допустим с помощью ключа я механически открою машину, а дальше?
капот я открыть не смогу, до аккумулятор не добраться.
знаю что на замке капота есть специальный трос для таких случаев, но чтобы к нему добраться, мне нужно часа 2 времени, а это , зимой, в холод.
в инструкции что-то там говорилось про резервное питание от 9В (типа батарейки кроны)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открывание дверей после опроса метки 29 Окт 2014 08:57 #1676

  • PiterSecurity
  • PiterSecurity аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 4
Lexxx_HU пишет:
Если автомобиль был в движении, то щелчок замка капота и 2 моргания аварийкой, если не был в движении - то 2 мигания аварийкой. Так все и останется?
Да.Lexxx_HU пишет:
еще маленький вопрос:
есть возможность регулировать уровень сирены?
например очень было бы актуально, про постановке/снятии, чтобы звук сирены был слабый, едва слышимый, а когда тревога - то на максимум
Нет.Lexxx_HU пишет:
P.S. еще забыл))
сейчас очень актуально будет, зима, холода, если вдруг сядет аккумулятор - какие мои действия будут?
допустим с помощью ключа я механически открою машину, а дальше?
капот я открыть не смогу, до аккумулятор не добраться.
знаю что на замке капота есть специальный трос для таких случаев, но чтобы к нему добраться, мне нужно часа 2 времени, а это , зимой, в холод.
в инструкции что-то там говорилось про резервное питание от 9В (типа батарейки кроны)
Резервное питание это другое.
Я рекомендую организовать так называемое "аварийное" питание. Самое простое вывести в салон или куда хотите 2 провода от плюсовой и минусовой клеммы аккумулятора и если он сядет, запитать его от внешнего источника.
PiterSecurity - Индивидуальная защита от угона в Санкт-Петербурге
Кто на что учился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2