8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 07 Янв 2018 11:48 #5763

  • perevozchik
  • perevozchik аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Roman-997 пишет:
El Sincero пишет:
Мне , например тоже не совсем понятна данная функция. Как мне объясняли установщики, двери в этом случае откроются только когда система увидит метку. У меня это связано с блокировкой радиоканала. Но если стоять рядом с автомобилем что бы метка была "видна", то смысл заморачиваться с данной функцией ? Проще подойти, снять авто с охраны и потом поставить заново. А если есть необходимость дистанционно открыть авто, то только через функцию в приложении " снять с полной охраны".

Если сделан подпор штатки - то да.

Всё-таки , на мой взгляд было бы целесообразней разделить по функционалу эти две команды. Тем более что блокировка штатного радиоканала на сегодняшний день, достаточно частая функция в охране.
т.е. если именно нужен доступ в салон (без метки) , например для того что бы кто то мог забрать какую то вещь из авто, но при этом блокировка капота и прочие функции охраны (кроме дверей) были активированы - именно это я понимаю под кнопкой "доступ в салон".
А снятие с полной охраны - соответственно понятно из названия этой кнопки.
Так же надо что бы эти команды могли дублироваться по SMS и дозвону при плохом сигнале GSM.

P.S. и ещё...лично мне очень не хватает функции закрытия/открытия автомобиля при работающем двигателе.
Интересно, команды 50# 5 КУ и 51#4 КУ при работающем двигателе будут это делать ?

Здравствуйте. Заинтересовал данный вопрос, который поднимали год назад.
Автомобиль - Мазда CX5, установлен автолис мобайл, версия ПО 3.5.8
Хотелось бы узнать, если на данные команды автомобиль не реагирует, возможно ли это исправить?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 08 Янв 2018 11:41 #5765

  • slabur
  • slabur аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Установил запрос кода в приложении.
1. Машина перестала делать звонок после совершения события.
2. Звоню на машину. Звонок принимается, судя по отсчёту времени звонка, а машина молчит.

До этого всё работало штатно, звонки от машины и на машину.

1. Так и должно быть? Поправить можно?
2. Общаться с машиной теперь только через приложение? Звонок был экстреннее, т.к. приложение отрабатывало гораздо позже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 09 Янв 2018 14:07 #5770

  • ihead
  • ihead аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте. На Autolis mobile стоит симка МТС с тарифом СуперМТС с подключенными пакетами SMS Smart и СуперБИТ Smart , которые кушают 17р/день. Могу я отключить эти пакеты, без нарушения работоспособности системы?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 09 Янв 2018 14:54 #5771

  • plotigor
  • plotigor аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Переведи на тариф "Умное устройство" и будет тебе счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 09 Янв 2018 20:07 #5772

  • DreamWood
  • DreamWood аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Хочу уточнить почему я приобретая Autolis mobile Set + Ultralok + Cantec 2XL, через некоторое время улучшил и установил дополнительно AUTOLIS CBI-500 + Defen time V5 + Сирена
И теперь в наличии имею полный набор для версии AUTOLIS Professional
Вот выписка комплектации:
В составе комплекса AUTOLIS Professional должно быть менее двух модулей блокировки. Эта система контроля гарантирует высочайший уровень защиты от угона. В состав противоугонного комплекса AUTOLIS Professional входит:
Специализированный блок управления, созданный на базе AUTOLIS Mobile.
Модуль блокировки AUTOLIS CBI-500.
Модуль дополнительной защиты AUTOLIS CBI-Ultralock.
Адаптер CAN-шины AUTOLIS Cantec 2XL.
Злектромеханический замок капота Defen time V5.


Так почему я не имею права пользоваться скидкой по КАСКО и не считаюсь обладателем версии AUTOLIS Professional?

Единственное, что дает право официально считать для страховки - наличие карточки которая идет в комплекте только в версии AUTOLIS Professional. Почему я докупая оборудование и устанавливая не сразу все (из за материальных проблем) не считаюсь обладателем AUTOLIS Professional?

Хотелось бы услышать нормальный ответ. И если это все таки не учтённая дыра в установке и опознавании систем - все-таки признать что это так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 09 Янв 2018 23:00 #5773

  • trunikov
  • trunikov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Думаю, что это вопрос скорее к страховой компании. Это же она выстовляет такие условия. Кроме того скидка да'тся не прсто на комплекс, а на его установку. Autolis Professional продаётся только вместе с установкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 09 Янв 2018 23:47 #5774

  • DreamWood
  • DreamWood аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Продается все вместе с установкой и модульные дополнения для усиления защиты тоже.
И твой автомобиль в конце становится напичкан полностью всеми модулями и установку производили специалисты замечу - но это не считается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 10 Янв 2018 10:10 #5777

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
DreamWood пишет:
И твой автомобиль в конце становится напичкан полностью всеми модулями и установку производили специалисты замечу - но это не считается.
Вот купили Вы машину в комплектации без ксенона, парктроников, камеры заднего вида и навигационной системы. В дальнейшем доустановили все это. Но ведь машина не стала более высокой комплектацией называться?

И потом, кроме комплектации, в Профешионале есть ряд программных отличий, и для смены прошивки на Профешнл, нужно снимать блок и отправлять производителю. Договоритесь со своим установщиком о такой процедуре и будет Вам Профешнл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 10 Янв 2018 10:41 #5778

  • perevozchik
  • perevozchik аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Уважаемая администрация форума, ответьте пожалуйста на мой вопрос, который обозначен наверху этой страницы. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 10 Янв 2018 12:26 #5779

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
perevozchik пишет:
Уважаемая администрация форума, ответьте пожалуйста на мой вопрос, который обозначен наверху этой страницы. Спасибо.
Дело не в версии ПО Мобайла, а в can модуле. Замените can модуль на тот где есть управление ЦЗ в can-шине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.