8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 21 Янв 2020 20:56 #7091

  • roma095
  • roma095 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Что то я сомневаюсь, что мозги бмв будут очень рады таким отключениям и не запишут ошибку....
реже бывает 1 раз гудит, но именно в момент открытия двери, а не в момент снятия. и такой проблемы небыло. может быть есть просто удаленная команда на перезагрузку мозгов системы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 18 Март 2020 09:33 #7167

  • andrey_11
  • andrey_11 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый день. В установочном центре установили автолис мобайл С, допов много, в том числе вторичная авторизация.
Так вот вторичная авторизация со штатных кнопок руля не всегда работает. Заметил закономерность: снимаешь авто с охраны, запускаешь двигатель и слышно как зуммер напоминает о вторичной авторизации (пищит, светодиод моргает красным и зеленым). В этом случае набираю пароль с штатных кнопок и все ок. Вторая ситуация: снимаю авто с охраны, запускаю двигатель, зуммер не пищит (светодиод при этом моргает красным и зеленым). При таком раскладе на пароль с кнопок на руле не работает, приходится снимать с сервисной кнопки.

По ощущениям из 10 запусков один раз удается снять с штатных кнопок, 9 с сервисной кнопки.
Установщики разводят руками. Посоветуйте куда копать (желательно с пошаговой инструкцией), я им отправлю.
Забыл уточнить: автомобиль - камри последнего модельного ряда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 18 Март 2020 12:23 #7168

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
andrey_11 пишет:
Посоветуйте куда копать
Зажигание из кана или в аналоге?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 18 Март 2020 14:29 #7169

  • andrey_11
  • andrey_11 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Tchistiakov пишет:
andrey_11 пишет:
Посоветуйте куда копать
Зажигание из кана или в аналоге?

На уровне пользователя я могу как то это узнать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 04 Апр 2020 22:36 #7173

  • nord7070
  • nord7070 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Нужен таймерный канал для событий "49-50. Включение-Выключение ACC". Хочу установить доп/ оборудование, которому требуется +12B сигнал ACC. Не разумно ставить еще один CAN адаптер, когда уже имеется CANTEC-2XL, но видимо прийдется. Вскрыв проводку сигналайзера (подключенную высококвалифицированными специалистами авторизированного центра), прихожу к мнению что все таймерные каналы, доступные к установке с помощью Служебного переключателя уже заняты, зато силовые + выводы (каналы устанавливаемые в качестве таймерных с использованием программатора AUTOLIS Installer) не задействованы. Ближайший авторизированный центр за 280 км, то есть туда обратно пилить 560 км. Только топливо выйдет дороже покупки нового CAN адаптера. Спасибо AUTOLIS за заботу об авторизирванных центрах. Отредактируйте грамотно руководство по установке, а то из имеющегося не понятно какому каналу какой провод соответствует. Сплошные противоречия, толкающие к методу "научного тыка". Например: "Релейный канал" (Х6/5, 9, 10). Почему у него в инструкции нет номера, как у остальных таймерных каналов. Зачем его баловать именем, чтобы запутать? На каком из проводов 5, 6, 10 разъема Х6 должен появится + сигнал при активации этого "Релейного" таймерного канала? Канал 10 (п.п.5.5.2) это выход световых сигналов, которых по схеме два: 7 и 8 провод разъема Х6. На какой прийдет + загадка? Канал 9 (п.п.4.9.2) это выход на сирену Х6/6? Чего только стоит заголовок раздела 8 таблицы программирования. "Выход/Канал". Что из ниже перечисленного в столбце таблицы Выход, а что Канал одному богу известно, так как ни в одной из записей нет символа "/" который должен быть там априори раз уж в заголовке вы даете такой формат записи. Непонятно с Каналом №7 (провод Х7/15). Данный канал должен включатся только с использованием программатора AUTOLIS Installer (стр. 19 руководства по программированию), но почему то он включается и программируется с успешным подтверждением зуммера с помощью Служебного переключателя, хотя в последствии не работает. Эксплуатирую AUTOLIS 4-й год. Разочарований больше чем положительных моментов. Жалею что ушел с PANDORA. Абсолютно не дружественная к пользователю политика производителя, все ориентировано на "глупого пользователя" и мифических "высококвалифицированных специалистов" авторизированных центров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 05 Апр 2020 21:25 #7174

  • nord7070
  • nord7070 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Отвечу сам себе. Канал №7 все же корректно программируется с помощью Служебного переключателя и работает вопреки инструкции. Не заметил, что он как и каналы с 1 по 6 при включении на соответствующий выходной провод подает "массу", а не "+" как силовые Каналы 9 и 10. Остается вопрос максимального тока нагрузки для 7 Канала, он согласно последней версии инструкции не относится к слаботочным. "Релейный" таймерный канал так и остался загадкой, что подается "+" или "-" и на какой вывод 5, 9, 10 разъема Х6.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 06 Апр 2020 10:04 #7177

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
7й канал, как и с 1го по 6й дают 120 мА отрицательной нагрузки.
8й канал, он же встроенное реле, будет коммутировать либо + либо - в зависимости от того, сигнал какой полярности будет подключен к общему контакту встроенного реле.
Если Вам нужен +, то программируйте либо зеленый (9й канал), либо коричневый (10й, оба провода работают по одной логике).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nord7070

Autolis mobile 07 Апр 2020 11:42 #7178

  • Pavel_new
  • Pavel_new аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Добрый день! Установлен Autolis Mobile (не S), ставили в ноябре 2019 года. Машина новая, куплена также в ноябре 2019. Машина часто стоит на подземной стоянке, где gsm связи нет вообще. Один раз, простояв 2 недели без движения, уже стала выдавать сообщение о низком заряде батареи, хотя завестись получилось. Понятно, что потребителей в машине может быть масса, но в том числе и Mobile потребляет, в особенности, когда пытается GSM сеть найти. В этой связи стал думать на тему того, как реализовать следующий простой алгоритм:
1. Машина ставится на охрану - сразу (либо с небольшой задержкой) включается РЭ
2. Машина снимается с охраны - выключается режим РЭ.
И так по кругу.
К сожалению, насколько я понял, такой вариант невозможно реализовать... В версии Mobile S добавили команду 13.7.Х, но для простого Mobile эта функция не реализована ((
Подскажите, пожалуйста, как можно такой алгоритм реализовать? Или вопрос к разработчикам - можно ли для Mobile также сделать настройку 13.7.Х?

Вариант, чтобы каждый раз перед заездом на подземную парковку через смс отправлять команду перехода в РЭ (которая затем при следующей поездке сбросится) я не рассматриваю - бесчеловечный это вариант. Поэтому пока пришлось настроить 13.4.2, и затем смс 19# 1 - насколько я понимаю, это "навечно" включает режим РЭ. Но все же, при снятой охране, хотелось бы, чтобы РЭ не было.

Буду благодарен за помощь!

С уважением,
Павел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 07 Апр 2020 12:07 #7180

  • nord7070
  • nord7070 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Tchistiakov пишет:
7й канал, как и с 1го по 6й дают 120 мА отрицательной нагрузки.
8й канал, он же встроенное реле, будет коммутировать либо + либо - в зависимости от того, сигнал какой полярности будет подключен к общему контакту встроенного реле.
Если Вам нужен +, то программируйте либо зеленый (9й канал), либо коричневый (10й, оба провода работают по одной логике).
Спасибо большое за развернутый ответ, теперь ситуация прояснилась. Да мне нужен "+" в качестве АСС сигнала. К сожалению я как частное лицо не могу иметь программатор AUTOLIS Installer для включения 9 или 10 канала, поэтому буду использовать доступный мне канал 7, "прикрутив" к нему ключ-инвертор для конвертации "-" в "+".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 07 Апр 2020 18:20 #7181

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
nord7070 пишет:
К сожалению я как частное лицо не могу иметь программатор AUTOLIS Installer для включения 9 или 10 канала, поэтому буду использовать доступный мне канал 7, "прикрутив" к нему ключ-инвертор для конвертации "-" в "+".
Обождите. Я давно конечно кодонаборником не программировал, но можно и повороты и сирену им настроить. Завтра проверю и отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.