8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос по операторам и тарифам

Вопрос по операторам и тарифам 20 Июль 2013 16:40 #659

  • long199
  • long199 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Собираюсь на днях устанавливать Autolis mobile в центре по установке,надо выбрать сим карту. Посоветуйте какой оператор и тарифный план зарекомендовал себя лучше в процессе эксплуатации у пользователей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по операторам и тарифам 20 Июль 2013 20:24 #661

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте long199!
Покупать тарифный план следует исходя из выбранных способов оповещения и управления системой - звонками или SMS.
Для всех по-разному: кто-то ориентируется на SMS, кто-то на звонки.
Наша подборка тарифов здесь.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по операторам и тарифам 30 Окт 2013 10:16 #815

  • andreamoll
  • andreamoll аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Правильно ли я понимаю, что при выборе тарифа сотового оператора стоит ориентироваться на СМС или звонки, но не на GPRS траффик? Его система просто не использует?
Планируется ли выпуск приложений под iOS / android для управления системой с телефона владельца?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по операторам и тарифам 30 Окт 2013 15:29 #816

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
andreamoll пишет:
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Правильно ли я понимаю, что при выборе тарифа сотового оператора стоит ориентироваться на СМС или звонки, но не на GPRS траффик? Его система просто не использует?
Планируется ли выпуск приложений под iOS / android для управления системой с телефона владельца?
Спасибо.
Сейчас практически у всех операторов (по крайней мере главной Тройки) есть тарифы с бесплатными звонками внутри сети между своими абонентами. Поскольку оповещение по всем тревожным событиям по умолчанию настроены на звонок хозяину, то эти звонки будут бесплатными, также верно и обратное - если вы звоните системе для управления ею, звонок будет бесплатным, а деньги со счета сим-карты, вставленной в Автолис мобайл будут тратиться только на СМС ответы системы на ваши запросы, подтверждая выполнение команд. Хотя у многих операторов можно еще и пакеты СМС покупать, тогда вообще общение с машиной не будет ничего стоить.
Что касается приложений, то они как бы уже есть. Вот тут подробнее www.autolis.ru/forum/4-novosti-kompanii/...zheniya-dlya-android У создателя данной программы есть версия и для iOS, а также ведется разработка для Windows Phone.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AUTOLIS

Re: Вопрос по операторам и тарифам 22 Июнь 2014 17:04 #1344

  • Саша2014
  • Саша2014 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Хочу устанавливать Autolis mobile, у меня телефон смартфон JUST5 SPACER , поддерживает 2-е сим карты, могу ли я пользоваться услугами сразу 2-х операторов и не выбирать кого-то одного?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по операторам и тарифам 22 Июнь 2014 23:31 #1345

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Саша2014!
Вы можете использовать SIM-карты обоих операторов. Важно сразу определиться, какой номер будет номером главного абонента, чтобы в дальнейшем понимать, с какой SIM можно наиболее комфортно управлять системой и на какой номер будут приходить все информационные сообщения от системы.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.