8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: блокировка штатного считывателя ключей до авторизации Автолиса

Re: блокировка штатного считывателя ключей до авторизации Автолиса 03 Дек 2014 11:35 #1780

КМК - учить мастеров- дело неблагодарное...
если люди не понимают как это реализуется - задача усложняется...
Вы же сами не будете это делать??

Может попробовать порекомендовать Вам правильного специалиста в Вашем регионе??
Где проживаете?
excellent-security.ru
Профессиональная защита от угона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AUTOLIS

Re: блокировка штатного считывателя ключей до авторизации Автолиса 03 Дек 2014 11:49 #1781

  • sunlit1
  • sunlit1 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Мастера работают и учатся, что в этом необычного. Я тоже собираю чутка информацию, мне интересно. Мои мастера говорят, что без разрыва проводов штатного модуля ЦЗ такое реализовать невозможно. Ответы Админа в этой теме тоже подразумевают такой расклад: отрезание команды на отпирание с штатного ЦЗ и направление этой команды в Автолис. Как по другому? Мне также сообщили, что при таком "подпоре" штатки радиоканал Лиса придется оставлять включенным всё время, а по умолчанию для безопасности он включается только в момент авторизации по событию (открывания двери штатным ключом например). Так что пока плюсы минусы данной операции для меня до конца не очевидны: с одной стороны "подпор" поможет избежать вскрытия дверей путём радиоудлиннения или копирования штатного ключа (я тут с удивлением узнал что копировальная техника есть в каждом автосервисе которые занимаются сигнализациями, и они могут скопировать штатный чип и изготовить дубликат за минуты), с другой стороны надо резать и вмешиваться в цепь штатного ЦЗ (пока я не услышал реального способа передать управления штатным ЦЗ Автолису без вмешательства), что может привести к сбоям и даже поломкам не покрываемым гарантией. Также работающий на постоянку канал автолиса снижает уровень безопасности, так как в этом случае сам автолис может (теоретически) быть радио-удлиннён.
Рекомендациям по хорошим специалистам в Петербурге буду рад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: блокировка штатного считывателя ключей до авторизации Автолиса 03 Дек 2014 13:02 #1782

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
(я тут с удивлением узнал что копировальная техника есть в каждом автосервисе которые занимаются сигнализациями, и они могут скопировать штатный чип и изготовить дубликат за минуты)
Откуда такая информация?
с другой стороны надо резать и вмешиваться в цепь штатного ЦЗ (пока я не услышал реального способа передать управления штатным ЦЗ Автолису без вмешательства), что может привести к сбоям и даже поломкам не покрываемым гарантией.
Как уже говорилось, "вмешательство в цз"- это только один из способов блокировки доступа в автомобиль и далеко не самый лучший.
Как правило, блокировки доступа ("подпор") выполняются на другом уровне. На каком именно - для вас, видимо, самый интересный вопрос. Здесь вам никто на него не ответит. Это информация представляет ценность для установщиков. В крайнем случае - при личном общении и применительно к конкретному автомобилю. А публично расписывать, как и где делается никто не будет.
Чтобы было ясное понимание - установка охранного комплекса - в любом случае вмешательство в работу штатных систем.
Удивляет такая любознательность владельца TLC200 B)
Также работающий на постоянку канал автолиса снижает уровень безопасности, так как в этом случае сам автолис может (теоретически) быть радио-удлиннён.
Исключено. Назовите своих установщиков.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: блокировка штатного считывателя ключей до авторизации Автолиса 03 Дек 2014 13:34 #1783

  • Александр Р.
  • Александр Р. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 4
Доброго времени суток.
Со всей ответственностью заявляю - реализовать подпор по метке на 200-ке реально, те пока метки Автолиса нет рядом с автомобилем не работают ни сенсоры в ручках , ни штатный радиоканал, ни кнопкой Старт-стоп не завести автомобиль.
В Питере если что можно обратится к нам - все реализуем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AUTOLIS

Re: блокировка штатного считывателя ключей до авторизации Автолиса 03 Дек 2014 14:45 #1784

  • PiterSecurity
  • PiterSecurity аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 4
sunlit1 пишет:
Мои мастера говорят, что без разрыва проводов штатного модуля ЦЗ такое реализовать невозможно.
Возможноsunlit1 пишет:
Мне также сообщили, что при таком "подпоре" штатки радиоканал Лиса придется оставлять включенным всё время, а по умолчанию для безопасности он включается только в момент авторизации по событию (открывания двери штатным ключом например).
Включенный радиоканал Лиса никоим образом не влияет на его стойкость к электронному взлому.sunlit1 пишет:
Рекомендациям по хорошим специалистам в Петербурге буду рад.
Где где, а в Питере найти специалистов по Лису не проблема.
PiterSecurity - Индивидуальная защита от угона в Санкт-Петербурге
Кто на что учился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AUTOLIS, Сергей

Re: блокировка штатного считывателя ключей до авторизации Автолиса 04 Дек 2014 10:22 #1791

  • sunlit1
  • sunlit1 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
информация по поводу копирования штатного ключа: у многих установщиков (как я понял), которые предлагают возможность реализации автозапуска, есть два варианта обхода штатного иммо: через блок обхода (типа Fortin, который легко копирует и потом эмулирует штатный ключ, к тому же он включается по аналоговому сигналу, т.е. не защищен вообще), или, самый дешевый способ (ну, кроме подкладки родного ключа из комплекта) - копирование чипа ключа и закладка этой копии в авто. Весело, правда?

По поводу "удивительного любопытства владельца" - подвохов нет, я реально ставлю себе автолис, и приходится интересоваться нюансами, так как люблю быть в курсе дел, и сам имею некоторый багаж знаний в области IT.

Я не прошу публично выкладывать секреты установщиков, а подсказать мне в личку (тут же есть на форуме личка?), по поводу конкретно моего авто (LC200 14 года дизель), как на нём лучше реализовать подпор, чтобы красиво и не глючило.

Называть установщиков публично было бы некорректо (выглядело бы как анти-реклама). Компания у вас на сайте в списке авторизованных установщиков Автолиса. Напишите мне в личку, я расскажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: блокировка штатного считывателя ключей до авторизации Автолиса 04 Дек 2014 13:17 #1793

  • BK
  • BK аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Ну Вам ведь уже выше сказали - пусть Ваши установщики САМИ свяжутся с техподдержкой Автолиса.
По очень простой причине: если уж техподдержка напрямую не сумеет научить, что надо делать, то Вы, как лишнее передаточное звено, не сможете этого и подавно (тогда только менять установщиков).

Аналоговый сигнал на обходчик можно подавать от цифрового модуля, и оба их упрятать напр. под капот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AUTOLIS

Re: блокировка штатного считывателя ключей до авторизации Автолиса 05 Дек 2014 23:45 #1807

  • Александр Р.
  • Александр Р. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 4
Доброго времени.
Предлагаю вариант - пусть Ваши установщики сделают что смогут, а остальное, например подпор)) сделаем мы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AUTOLIS

Re: блокировка штатного считывателя ключей до авторизации Автолиса 11 Март 2015 16:30 #1986

  • avtoliga42
  • avtoliga42 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
sunlit1 пишет:
поделитесь, как это сделать, чтобы ничего не резать. Можно в личку.

тоже интересен этот способ, можно в личку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: блокировка штатного считывателя ключей до авторизации Автолиса 17 Март 2015 23:32 #1999

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
sunlit1 пишет:
поделитесь, как это сделать, чтобы ничего не резать. Можно в личку.
Может быть "резать", окажется более безопасным чем "не резать".
Воспользуйтесь услугами проф. установщиков, по крайней мере это может оказаться дешевле чем самостоятельные эксперименты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3