8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: USB-адаптер для работы с AUTOLIS Installer

USB-адаптер для работы с AUTOLIS Installer 15 Сен 2015 08:57 #2325

  • rusia005
  • rusia005 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Может ли обычный пользователь системы Автолис приобрести USB-адаптер для работы с AUTOLIS Installer или он доступен только для установщиков? Настраивать систему под себя гораздо удобнее через графическую оболочку, а не через кнопку или посредством телефона. К тому же графическая оболочка дает наглядную информацию о установленных пунктах и дает настраивать исполняемые команды в CAN, например запустить систему "комфорт" при постановке в охрану или управлять запиранием дверей при начале движения и т.п., о чем я не знал когда устанавливал систему и узнал только после начала изучения документации. Разумеется это можно настроить и у установщиков, но за отдельную плату и нужно выкроить время. А система достаточно сложная и функциональная, поэтому изучается пользователем долго и поэтапно и в процессе изучения возникает необходимость кое-что настроить под себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

USB-адаптер для работы с AUTOLIS Installer 15 Сен 2015 11:18 #2326

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
rusia005, Вы правы что система сложная и функциональная, именно поэтому рекомендуется настройка в установочном центре, чтобы это делал человек с опытом и хорошо знающим систему. Неправильная настройка модуля может повлечь к некорректной работе систем автомобиля и охранного комплекса в целом. К тому же для настройки системы необходимо знать её конфигурацию, алгоритмы работы задействованы каналов и т.д. Я думаю что за настройку системы с Вас не возьмут ни копейки.
А вот после некорректного вмешательства в систему, возможны различные варианты.
Рекомендую, всё таки , обращаться к профессионалам, с конкретно поставленными задачами.
Всего доброго и успехов в изучении системы Автолис. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

USB-адаптер для работы с AUTOLIS Installer 15 Сен 2015 13:28 #2327

  • rusia005
  • rusia005 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
StIV, я конечно понимаю, что при наличии подобного инструмента и поломать систему можно, но при наличии небольших познаний и вдумчивого отношения (скачал дистрибутив AUTOLIS Installer и посмотрел возможности) ничего страшного лично я с системой не сделаю.
Вобщем явного ответа на вопрос о возможности приобретения USB-адаптера не получено, это следует понимать как отсутствие таковой возможности или же нет? Пользовался практически на всех авто различными адаптера начиная от ELM327, OPCOM, заканчивая MDI и программированием Canny 7 под свои нужды и ничего страшного не случилось, только одна сплошная польза. Так все-таки можно где-то купить или взять на время в аренду или еще как-то заполучить данный адаптер?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

USB-адаптер для работы с AUTOLIS Installer 15 Сен 2015 20:57 #2328

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте rusia005!
Программатор AUTOLIS Installer поставляется только в авторизованные установочные центры.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.