8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ввод кода вторичной авторизации

Ввод кода вторичной авторизации 24 Дек 2015 16:03 #3173

  • Fenya
  • Fenya аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Авто постояла ночь сейчас пока полет нормальный,код принимается с первого раза.Если повториться поеду в УЦ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ввод кода вторичной авторизации 27 Авг 2017 13:21 #5499

  • Olleg
  • Olleg аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -2
Хочу установить Autolis Mobile. Но, почитав форумы, понял, что эта система проблемная и сырая. До этого читал форумы про StarLine и Pandora. Там ситуация такая же. Кажется, не доросли российские производители до производства сигнализаций. Интересно, а как они 40 лет назад запускали ракеты в космос?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ввод кода вторичной авторизации 27 Авг 2017 15:59 #5501

  • Autolis-Center.ru
  • Autolis-Center.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Olleg пишет:
Хочу установить Autolis Mobile.

Отличный выбор - осталось только понять о том, на какой автомобиль планируется установка, какой функционал требуется получить по итогам установки и в каком городе/стране планируется установка?
Olleg пишет:
Но, почитав форумы, понял, что эта система проблемная и сырая.

Выводы не верные, особенно по поводу "сырости" - производитель не плодит в год по 10 "новинок", а лишь постоянно совершенствует свою систему добавляя к ней новые функционалы и возможности.
Olleg пишет:
До этого читал форумы про StarLine и Pandora. Там ситуация такая же.
На самом деле ситуация одинаковая абсолютно для любой противоугонной системы - многое в итоговом результате зависит от того, на сколько качественно и корректно был произведен монтаж и настройка оборудования. Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев вся проблематика сводится либо к установке, либо к нюансам эксплуатации системы и самому владельцу автомобиля.
Olleg пишет:
Кажется, не доросли российские производители до производства сигнализаций. Интересно, а как они 40 лет назад запускали ракеты в космос?

На текущей своей машине с 2011го года езжу с довольно приличным списком различных противоугонных систем именно российских производителей, появляющихся на моем авто в рамках тестирования различных новинок и функционалов - проблем нет, все работает и сбоев нет. Если ориентироваться на Вашу цитату, то видимо я просто что-то не так делаю, да?.. ;)
Autolis-Center.ru: Официальный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) в Москве - установка АВТОЛИС (AUTOLIS), защита от угона автомобиля в Москве
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: spl2000

Ввод кода вторичной авторизации 27 Авг 2018 13:12 #6176

  • alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Всех приветствую!
Прошёл год с последних событий. (autolis.ru/forum/9-obshij-razdel/2265-avtolis-i-metka?start=20 пост #5469)
Вынужден вновь обновить эту тему, т.к. ситуация резко усугубилась.
Коротко: машина Kia Sportage 2014 г.в., Версия ПО - 3.4.13, версия модема - 10.01.180, стоит InterCoder.
По непонятным причинам (ничего не происходило с машиной) в последнюю неделю перестал вводиться код вторичной авторизации с кнопок руля. Вообще ни одного срабатывания! Спасает только снятие с телефона через перевод в служебный режим.
Последний раз кнопки программировались весной этого года на заведённом двигателе (как рекомендовали в УЦ). В течение лета бывали периодически случаи не восприятия кода, но как правило 2-3 раза заведёшь/заглушишь двигатель и срабатывает. Но сейчас же - вообще ни в какую.
Куда копать?
P.S. И на всякий случай, подскажите, пожалуйста, как отключить функцию вторичной авторизации? Чтобы остался опрос радиометки, но замок капота открывался сразу при снятии с охраны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ввод кода вторичной авторизации 28 Авг 2018 22:43 #6179

  • Svarog57
  • Svarog57 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
1. Попробуйте вводить код при открытой водительской двери. Глупо, но у меня помогло.
2. Можно перезапустить модуль CANTEC XL AUTOLIS - для этого его потребуется демонтировать.
3. Если проблема не уйдет, можно сменить модуль CANTEC XL AUTOLIS на CANTEC 2XL AUTOLIS - тот якобы доработан и сам при необходимости перезапускается/перепривязывается.
4. Возможно, поможет обновление версии ПО.

У меня была подобная фигня после того, как авто побывало в ремонте у ОД и они там воспользовались бустером для запуска авто, т.к. аккумулятор благополучно посадили. Все именно так: версия ПО 3.4.13, не вводится код с руля, приходилось входить в служебный режим для того, чтобы авто поехало. Съездил в установочный центр, возились почти час, демонтировали модуль, перезапустили его в ручном режиме, дальше перепривязали вторичный код.

Через пару дней ситуация повторилась, но случайно обнаружил, что если открыть водительскую дверь, то код начинает вводиться.

Еще через пару дней ситуация самопроизвольно нормализовалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alesio

Ввод кода вторичной авторизации 29 Авг 2018 09:07 #6180

  • alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Svarog57 пишет:
1. Попробуйте вводить код при открытой водительской двери. Глупо, но у меня помогло.
2. Можно перезапустить модуль CANTEC XL AUTOLIS - для этого его потребуется демонтировать.
3. Если проблема не уйдет, можно сменить модуль CANTEC XL AUTOLIS на CANTEC 2XL AUTOLIS - тот якобы доработан и сам при необходимости перезапускается/перепривязывается.
4. Возможно, поможет обновление версии ПО.

У меня была подобная фигня после того, как авто побывало в ремонте у ОД и они там воспользовались бустером для запуска авто, т.к. аккумулятор благополучно посадили. Все именно так: версия ПО 3.4.13, не вводится код с руля, приходилось входить в служебный режим для того, чтобы авто поехало. Съездил в установочный центр, возились почти час, демонтировали модуль, перезапустили его в ручном режиме, дальше перепривязали вторичный код.

Через пару дней ситуация повторилась, но случайно обнаружил, что если открыть водительскую дверь, то код начинает вводиться.

Еще через пару дней ситуация самопроизвольно нормализовалась.
Спасибо, но всё вышеперечисленное попахивает магией какой-то. :) Так не должно быть! А пункты 3 и 4 вообще денег стоят.
Я отдавал более 30 т.р. за продвинутую сигнализацию не для того, чтобы мучиться с ней. Почему тех.поддержка молчит???
Может для начала клемму с аккумулятора скинуть, так сказать перезагрузить всю систему по питанию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ввод кода вторичной авторизации 30 Авг 2018 21:06 #6184

  • Svarog57
  • Svarog57 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
alesio пишет:
Спасибо, но всё вышеперечисленное попахивает магией какой-то. :) Так не должно быть! А пункты 3 и 4 вообще денег стоят.
Я отдавал более 30 т.р. за продвинутую сигнализацию не для того, чтобы мучиться с ней. Почему тех.поддержка молчит???
Может для начала клемму с аккумулятора скинуть, так сказать перезагрузить всю систему по питанию?

У вас гарантийный срок на сигнализацию прошел или нет? Если прошел, то де-юре производитель вам ничем не обязан, хотя по совести конечно же это не так.

Что же до магии - продвинутая электроника всегда остается вещью в себе с изрядной долей чертовщинки и ее невозможно отладить до конца. Я уже больше 30 лет с ней имею дело и уже ничему не удивляюсь.

Я вам предложил возможные решения, ваш выбор их принять или же требовать "более правильного решения" - только вот от кого вы его будете требовать...у нас же не США, где можно отсудить от производителя миллион долларов за дефекты его продукции. Да, по инсайдерской информации CANTEC XL AUTOLIS имеет неустранимый конструктивный дефект, но производитель отнюдь не собирается производить его бесплатную замену на модернизированную версию, т.к. дефект этот проявляется отнюдь не в 100% случаев.

P.S. Отключение массы в данном случае не помогает, я проверял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alesio

Ввод кода вторичной авторизации 31 Авг 2018 09:04 #6186

  • alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Svarog57 пишет:
alesio пишет:
Спасибо, но всё вышеперечисленное попахивает магией какой-то. :) Так не должно быть! А пункты 3 и 4 вообще денег стоят.
Я отдавал более 30 т.р. за продвинутую сигнализацию не для того, чтобы мучиться с ней. Почему тех.поддержка молчит???
Может для начала клемму с аккумулятора скинуть, так сказать перезагрузить всю систему по питанию?

У вас гарантийный срок на сигнализацию прошел или нет? Если прошел, то де-юре производитель вам ничем не обязан, хотя по совести конечно же это не так.

Что же до магии - продвинутая электроника всегда остается вещью в себе с изрядной долей чертовщинки и ее невозможно отладить до конца. Я уже больше 30 лет с ней имею дело и уже ничему не удивляюсь.

Я вам предложил возможные решения, ваш выбор их принять или же требовать "более правильного решения" - только вот от кого вы его будете требовать...у нас же не США, где можно отсудить от производителя миллион долларов за дефекты его продукции. Да, по инсайдерской информации CANTEC XL AUTOLIS имеет неустранимый конструктивный дефект, но производитель отнюдь не собирается производить его бесплатную замену на модернизированную версию, т.к. дефект этот проявляется отнюдь не в 100% случаев.

P.S. Отключение массы в данном случае не помогает, я проверял.
Автолис на машине стоит с конца 2014 года. Так что гарантии давно нет.
Вчера выяснил причину не срабатывания кода. Решил сделать переобучение кнопок. И одна из кнопок на руле перестала срабатывать. Вот и ответ. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ввод кода вторичной авторизации 03 Сен 2018 15:45 #6190

  • alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
alesio пишет:
Вчера выяснил причину не срабатывания кода. Решил сделать переобучение кнопок. И одна из кнопок на руле перестала срабатывать. Вот и ответ. :(
Хотя штатная функция этой кнопки работает! Никаких проблем. Почему же Автолис перестал её воспринимать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ввод кода вторичной авторизации 03 Сен 2018 16:17 #6191

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
alesio пишет:
alesio пишет:
Вчера выяснил причину не срабатывания кода. Решил сделать переобучение кнопок. И одна из кнопок на руле перестала срабатывать. Вот и ответ. :(
Хотя штатная функция этой кнопки работает! Никаких проблем. Почему же Автолис перестал её воспринимать?
Думаю, Вам все-таки стоит подъехать к установщикам для выяснения причин.
Может быть имеет место банальное отсутствие контакта в месте соединения.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alesio
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5