8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Алгоритмы постановки и снятия на охрану

Алгоритмы постановки и снятия на охрану 14 Дек 2015 16:50 #3107

  • h3110
  • h3110 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
На авто установлен Autolis Signalaizer и ц.замок.
Непонятен Алгоритм снятия с охраны. Опишу пооперационно:
1) При приближении к авто нажимаю кнопку штатного ключа - ц.замок открывается, Autolis опрашивает метку - открывает замок капота, световая мигает 2 раза - полёт нормальный.
2) открываю дверь, индикатор горит зелёным, сажусь в машину, метка при мне;
3a) если включить зажигание при открытой двери - индикатор показывает номер метки, машина снята с охраны;
3б) если же я закрываю дверь (Метка при мне)... то диод сразу начинает мигать красным, замок капота отщёлкивается (запирает), светоиндикация поворотников показывает, что авто поставлен на охрану. После чего вставляю ключ, включаю зажигание, открывается замок капота, индикатор мигает зелёным по номеру метки, машина снята с охраны.
Опрос метки в режиме охрана стоит по 2.6.1 - "Включается любым событием, кроме удара, наклона, движения и событий на входе предупредительной зоны".

Также непонятен алгоритм постановки:
1) машина заглушена, вынимаю ключ, двери закрыты, машина видит метку;
2) выхожу из машины с меткой;
3) Закрываю дверь - замок капота сразу замыкается, световая мигает 1 раз, машина автоматически поставлена в охрану (сразу же при закрытии дверей);

п.1.7. поставил уже в 1.7.3. - задержка автоперехода в режим охрана при выкл. зажигании 60 сек.... Хотелось бы реализовать таким образом "Autolis видит метку, позволяет открывать-закрывать багажник, двери и становится в режим охрана при постановке со штатного замка авто"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алгоритмы постановки и снятия на охрану 14 Дек 2015 17:12 #3108

  • h3110
  • h3110 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Или что будет , например, при реализации снятия с охраны по педали тормоза или зажигания. Получается, что дверь сможет открыть злоумышленник, а сигнализация включится только при нажатии на тормоз или включении зажигания?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алгоритмы постановки и снятия на охрану 14 Дек 2015 17:58 #3109

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Такое ощущение, что в основном блоке сигнал от двери завели на импульсную принудительную постановку.
Попробуйте без метки открыть дверь - получить тревогу, и по светодиоду после снятия с охраны определить зону. Если тревоги не будет, то неверно назначена функция на аналоговый вход.
Пп 2.6 отвечает только за включение радиоканала, все подключенные зоны остаются под охраной.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: h3110

Алгоритмы постановки и снятия на охрану 14 Дек 2015 18:30 #3110

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
h3110
Давно устанавливали систему?
Постановка в охрану всегда так происходила?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: h3110

Алгоритмы постановки и снятия на охрану 15 Дек 2015 10:30 #3114

  • h3110
  • h3110 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Такое ощущение, что в основном блоке сигнал от двери завели на импульсную принудительную постановку.
Попробуйте без метки открыть дверь - получить тревогу, и по светодиоду после снятия с охраны определить зону. Если тревоги не будет, то неверно назначена функция на аналоговый вход.
Пп 2.6 отвечает только за включение радиоканала, все подключенные зоны остаются под охраной.

отключил метку, открыл дверь штатным ц.з.....сел в салон, при открытой двери машина не сигнализирует, что охранный периметр нарушен...................................................
дверь закрыл...включилась тревога на 4 секунды.... и всё.. закрывай-открывай дверь, сигналайзер молчит..... по миганию лампы 1-2 делаю вывод, что стоит на "тревожная зона"
h3110
Давно устанавливали систему?
Постановка в охрану всегда так происходила?
Делал установку недавно, ...постановка на охрану....по-моему, да.....ещё были проблемы с этим, что закрыв одну дверь не успевал открыть другую, как включалась сирена сигнализации".. пытался решить путём 1.7.3, 2.9.2.
прочитал, что постановка может регулироваться пунктом 1.14.2 ? но тогда смысл выставлять пункт 1.7.3?

Систему устанавливал совсем недавно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алгоритмы постановки и снятия на охрану 15 Дек 2015 11:48 #3117

  • klos
  • klos аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
h3110 пишет:
Здравствуйте.
На авто установлен Autolis Signalaizer и ц.замок.
Непонятен Алгоритм снятия с охраны. Опишу пооперационно:
1) При приближении к авто нажимаю кнопку штатного ключа - ц.замок открывается, Autolis опрашивает метку - открывает замок капота, световая мигает 2 раза - полёт нормальный.


2) открываю дверь, индикатор горит зелёным, сажусь в машину, метка при мне;
3a) если включить зажигание при открытой двери - индикатор показывает номер метки, машина снята с охраны;
3б) если же я закрываю дверь (Метка при мне)... то диод сразу начинает мигать красным, замок капота отщёлкивается (запирает), светоиндикация поворотников показывает, что авто поставлен на охрану. После чего вставляю ключ, включаю зажигание, открывается замок капота, индикатор мигает зелёным по номеру метки, машина снята с охраны.
Опрос метки в режиме охрана стоит по 2.6.1 - "Включается любым событием, кроме удара, наклона, движения и событий на входе предупредительной зоны".

Также непонятен алгоритм постановки:
1) машина заглушена, вынимаю ключ, двери закрыты, машина видит метку;
2) выхожу из машины с меткой;
3) Закрываю дверь - замок капота сразу замыкается, световая мигает 1 раз, машина автоматически поставлена в охрану (сразу же при закрытии дверей);

п.1.7. поставил уже в 1.7.3. - задержка автоперехода в режим охрана при выкл. зажигании 60 сек.... Хотелось бы реализовать таким образом "Autolis видит метку, позволяет открывать-закрывать багажник, двери и становится в режим охрана при постановке со штатного замка авто"

Здравствуйте. У меня была похожая ситуация. Только при глушении двигателя через 30 сек со мной и меткой внутри машины система уходила в охрану. А с замком капота как у вас.
Отвез машину к установщикам, они заново переподключили и все ок сиало. Потом на перекуре без протокола установщик сказал, что это штатная сигналка давала команду автолису уходить в охрану, установщики при первичной установке этот факт не учли. Он заново переподключил, теперь норм. Уже два месяца прошло и все работает как в инструкции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: h3110

Алгоритмы постановки и снятия на охрану 15 Дек 2015 12:19 #3119

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
h3110
1-2 - это слабый удар, дверью хлопнули.
Как я и сказал, вам дверь прицепили на импульсную принудительную постановку. Обратитесь в свой УЦ, принудительную постановку обычно организовывают (если подключаться аналогом), через импульс на закрытие ЦЗ, с подтверждением поворотниками.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: h3110