8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Купил новую октавию

Re: Установка Автолиса 05 Янв 2014 16:33 #937

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Руками можно только раскачать машину. При этом, понятное дело, колеса открутить не получится. На такую раскачку датчик не реагирует, он реагирует на постоянное изменение угла наклона, т.е. когда машина наклонилась и осталась в этом положении.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Установка Автолиса 05 Янв 2014 18:33 #938

  • vovarom
  • vovarom аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Разве не возможно вдвоем изменить угол ,на секунд 10 приподняв за переднюю арку ? Эксперимент поставить не могу, спина болит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Установка Автолиса 05 Янв 2014 19:01 #939

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Люди разные бывают. Некоторые по 300 с лишним кг от груди отжимают, но и таким несколько секунд удерживать 1,5 тонную машину в статическом положении будет сложновато. Надеюсь, в той Ладе не такие ребята сидели, поскольку есть еще метод по угону, - вызывается тревога, дальше владелец с метками и брелоками выбегает из парадной, его тут же принимают, а дальше угон сильно упрощается. Однако, такой метод довольно редок, поскольку это уже совсем другая статья УК.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Установка Автолиса 05 Янв 2014 19:22 #940

  • vovarom
  • vovarom аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Кажется мы говорим не много о разном. Поднять морду на длину амортизатора не отрывая колеса (домкрат вначале именно так и поднимает) могут двое даже не знакомые со спорт подготовкой. Мой вопрос – Если таким образом изменить угол наклона на какое то время, сработает ли датчик? Или нужно что бы колесо оторвалось от земли? Хотя если тащат на эвакуатор колесо не разу не отрывается от земли , а тревога должна придти. Или в этом случаи датчик движения срабатывает.(вариант с эвакуатором)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Установка Автолиса 06 Янв 2014 22:08 #941

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Наклон в основном блоке определяется с помощью акселерометра (датчика ускорения). Поэтому при медленных изменениях положения авто, таких как поддомкрачивание, происходит изменение исключительно проекций ускорения свободного падения на плоскость горизонта, т.е. по-сути датчик измеряет угол наклона. Если вас интересует высота, на которую надо приподнять на несколько секунд авто, чтобы датчик наклона сработал, то это примерно 5-6 см при 1,5-метровом плече, т.е. если поднимать авто сбоку. Если поднимать за передние арки, то при прежнем угле сработки плечо увеличивается, соответственно увеличится и высота, на которую надо поднять авто (допустим 2-метровое плечо, тогда это будет 7-8 см). Как видно, данный параметр зависит от габаритов конкретной машины, поэтому он является настраиваемым, примерно в 1,5 раза грубее или точнее, соответственно (пп.2.5 таблицы программирования).
Или в этом случаи датчик движения срабатывает.(вариант с эвакуатором)
При движении на эвакуаторе появляются дополнительные линейные ускорения, что неминуемо приведет как к сработкам датчика движения, так и наклона, поскольку данные датчики реализованы на базе одного и того же устройства - акселерометра.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Установка Автолиса 06 Янв 2014 23:00 #942

  • vovarom
  • vovarom аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
При движении на эвакуаторе появляются дополнительные линейные ускорения, что неминуемо приведет как к сработкам датчика движения, так и наклона, поскольку данные датчики реализованы на базе одного и того же устройства - акселерометра.

Вопрос –Как долго работает сирена в случаи изменения угла или не санкционированного движения. Например машину взяли на трос –сирена будет сигналить все время движения или только определенное время ? Так же с углом – Все время пока угол не восстановится или определенное время?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Установка Автолиса 06 Янв 2014 23:06 #943

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
vovarom пишет:
Эксперимент поставить не могу, спина болит.
Эксперимент - критерий истины!
Научный метод
Взять домкрат и проверить самому :)
И легкая разминка и спину напрягать не надо и 100% достоверность результата.
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Установка Автолиса 06 Янв 2014 23:13 #944

  • vovarom
  • vovarom аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
В данный момент не чего тяжелее стучания по клаве делать не могу . Так что беседа с бывалыми сейчас для меня самое лучшее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Установка Автолиса 06 Янв 2014 23:21 #945

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Вопрос –Как долго работает сирена в случаи изменения угла или не санкционированного движения. Например машину взяли на трос –сирена будет сигналить все время движения или только определенное время ? Так же с углом – Все время пока угол не восстановится или определенное время?
Длительность тревоги по наклону или по движению - 30 секунд. Тревога возникает по факту обнаружения. Т.е. отработали по тревоге, затем 10 секунд перерыв без тревог, затем опять смотрим все зоны, если новое событие по наклону или по движению, то опять тревога.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Установка Автолиса 08 Янв 2014 03:49 #946

  • vovarom
  • vovarom аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
С того раза ставлю машину во дворе под окном. Сегодня примерно в то же время что и тот раз тревога, только теперь говорит про угол и про движение. Фактически сразу выглянул в окно (сек 5) .Некого. Минут десять наблюдал в окно , потом вышел . Некого. Может быть, тот раз с тонированной машиной просто совпадение, а проблема – что то глючит?
Ест ли возможность проверить систему на корректность ?
Мысль о не корректности появилась из за пришедшей тревоги – угол и движение. Движения то точно не было . Машина на том же месте стоит. Ну и про домкрат много здесь говорили , врят ли можно так быстро скрыться с домкратом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3