8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фирменное приложение AUTOLIS для Android

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 01 Апр 2016 11:31 #3660

  • pavelm72
  • pavelm72 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Никак не могу понять, когда обновляются данные. В обновленном приложении показывает последние сохраненные данные. Так вот... Утром в 7.51 захочу в приложение, данные пишет на 21.37 вчерашнего дня, потом обновляется на текущее время. Проверяю в 11.22, данные на 7.51, и после этого обновляется на текущий момент. Объясните пожалуйста, а что сама система не запрашивает данные с какой то периодичностью? Пропадает актуальность, допустим функции, запуск двигателя, если напряжение опустилось ниже заданного порога. В общем у меня за ночь система не обновила параметры ни разу. Объясните алгоритм!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 01 Апр 2016 20:26 #3669

  • pavelm72
  • pavelm72 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Вот опять, получается за 6 часов система не получала данных от автомобиля. Размещаю скриншот. В правом верхнем углу реальное время. По центру, данные, сохранненные на сервере. Хотелось бы как то понять данный алгоритм. И актуальность параметром авто, которые показаны в приложении. Потом все обновилось, но.... Это происходит только когда запускается приложение.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 02 Апр 2016 11:50 #3670

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Слева вверху красный кружок. Нет связи между приложением и сервером. Мобайл тут не причем. Если проблема проявляется только при выходе из фона, значит надо перезапустить приложение.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 03 Апр 2016 15:23 #3671

  • Dorison
  • Dorison аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Привет. Сегодня наконец обновили модем, установили Navi модуль и соответственно приложение заработало. Со всем вроде разобрался, но есть пару вопросов:
1. При нажатии на кнопку "Позвонить системе" - открывается "набиратель номера" телефона и ничего не происходит - т.е. я сам должен выбрать номер на какой звонить. Это глюк в программе или как? Как я понимаю приложение должно само звонить машине по нажатию кнопки "Позвонить системе" .
2. На скриншотах к описанию программы есть "включение Энергосберегающего режима" - это что такое и для чего и как включить?

Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 03 Апр 2016 20:54 #3672

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Dorison!
1.
При нажатии на кнопку "Позвонить системе" - открывается "набиратель номера" телефона и ничего не происходит - т.е. я сам должен выбрать номер на какой звонить.
Вы у себя в набирателе видите номер телефона системы?

2. Индикация энергосберегающего режима (= режима пониженного потребления= режима сохранения заряда штатной АКБ) включается:
  • в случае снижения напряжения АКБ автомобиля ниже установленного порога напряжения. Заводская настройка: 11,3В. Порог настраивается в п.п.13.2 (таблица программирования)
  • в случае принудительного включения режима пониженного потребления (= выключения канала GSM в системе) SMS-командой 19# 0 КУ Подробнее в РЭ на 17 стр.

  • Проверить работу индикации в приложении можно следующим образом. Находясь около автомобиля, в режиме охраны, отправить на номер телефона системы SMS-команду 19# 0 КУ. Дождаться индикации, затем снять с охраны.
Вложения:
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dorison

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 03 Апр 2016 21:12 #3673

  • Dorison
  • Dorison аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ. По нажатию кнопки позвонить системе - открывается набиратель номера. В поле номера номера системы нет. Нажимаешь на трубку - номер появляется. Т..е. делаешь лишнее движение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 03 Апр 2016 23:02 #3674

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Сначала вы пишите:
я сам должен выбрать номер на какой звонить
Затем:
В поле номера номера системы нет. Нажимаешь на трубку - номер появляется.

Какой у вас смартфон?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 04 Апр 2016 07:41 #3675

  • Dorison
  • Dorison аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Samsung s4mini. Еще раз по по порядку: нажимаю "позвонить системе", открывается набиратель номера - окошко пустое.Если нажать на зеленую трубку,то номер системы почему-то появляется.Затем еще раз надо нажать на трубку чтобы позвонить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 04 Апр 2016 08:20 #3676

  • pavelm72
  • pavelm72 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
После обновления приложения, в разделе "история событий" перестали автоматически отображаться события. Долго крутится загрузка, а потом пишет "записей нет". Приходится заходить в "Фильтр" и выбирать период. После этого появляются события. Причем сразу выбрать период через "фильтр" не возможно. Пока крутится загрузка, значок фильтра не активен. Это не очень удобно!!! Ранее автоматом были события за какой то период.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 04 Апр 2016 16:18 #3683

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Dorison, pavelm72
Вы в показаниях не путаетесь?)



Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.