8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фирменное приложение AUTOLIS для Android

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 23 Нояб 2016 11:02 #4627

  • adan25
  • adan25 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Autolis Mobile не меняет продолжительность работы двигателя при дистанционном запуске, если изменить это значение в настройках профиля. Как было выставлено в сервисе. так оно и остается, как ни двигай ползунок в приложении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 23 Нояб 2016 11:33 #4628

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
wye:

В 21:23, после того, как выдали команду на запуск, какова была реакция? Запустилось? Что отображалось на главном экране?

По второму вопросу не совсем понял. В 6:53 связи не было, именно телефона с сервером, судя по красному индикатору. В 6:54 связь появилась и телефона с сервером и машины с сервером. 1 минута это неприемлемо долго? Вы уверены, что качество интернет-связи в том месте где Вы находились было идеальное, несмотря на значок H+? Что происходит в других местах? Какую-то статистику можете привести?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 23 Нояб 2016 11:48 #4629

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
adan25 пишет:
Autolis Mobile не меняет продолжительность работы двигателя при дистанционном запуске, если изменить это значение в настройках профиля. Как было выставлено в сервисе. так оно и остается, как ни двигай ползунок в приложении.

А Вы знаете, с помощью какого оборудования организован запуск? Не Fortin, случайно?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 23 Нояб 2016 12:09 #4630

  • wye
  • wye аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
El Sincero пишет:
wye:
В 21:23, после того, как выдали команду на запуск, какова была реакция? Запустилось? Что отображалось на главном экране?

Запустилось, естественно. Что отображалось на главном экране - не знаю, ибо телефон был "убран на полочку". Use case, вокруг которого все крутится, прост как репа: достал телефон из кармана, запустил приложение, дал команду на запуск, вышел в home screen, убрал телефон в карман. Жизнь слишком коротка, что бы каждый раз рассматривать анимацию на экране приложения :D

На втором телефоне (redmi), привязанному к этому же экаунту, все отображалось как надо. Я с помощью этого телефона контролировал процесс выдачи-прохождения команд с Galaxy A3.
El Sincero пишет:
По второму вопросу не совсем понял. В 6:53 связи не было, именно телефона с сервером, судя по красному индикатору.

Я Вам об этом и говорю уже месяц как :) Приложение теряет связь с сервером.
El Sincero пишет:
В 6:54 связь появилась и телефона с сервером и машины с сервером.

У меня, видимо, проблемы с изложением... Связь появилась когда я перезапустил приложение. Сколько времени нужно для восстановления связи без перезапуска я не знаю. Могу провести эксперимент, если сами не можете... Провел: приложение запустил в 12:03, оно говорит "сохраненные данные на 09:07". Подключение через wifi. В 12:08 данные не обновились. Это достаточно продолжительный эксперимент?
El Sincero пишет:
1 минута это неприемлемо долго?

ДА! Потому что приложение нужно для оперативного управления автомобилем, а не так что бы достал из кармана и 20 минут ждешь, пока связь поднимется. Сейчас у меня типичный сценарий: достал телефон, прибил приложение, запустил приложение, завел машину. Как у вас на коробках написано? "ВПЕРВЫЕ управлять охранным комплексом ТАК ЛЕГКО И УДОБНО". И ведь не поспоришь :lol:

Кроме того, такое отсутствие связи приложения с сервером вызывает вопросы, а придет ли то же извещение о слабом ударе или нет. Ну и т.п....
El Sincero пишет:
Вы уверены, что качество интернет-связи в том месте где Вы находились было идеальное, несмотря на значок H+?

Абсолютно. К тому же, эта ситуация легко воспроизводится и при использовании wifi.
El Sincero пишет:
Что происходит в других местах? Какую-то статистику можете привести?

Я уже, кажется, Вам говорил, что это не зависит от места, времени, фазы луны и т.п. Это косяк в приложении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 23 Нояб 2016 13:02 #4631

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
wye пишет:
У меня, видимо, проблемы с изложением... Связь появилась когда я перезапустил приложение. Сколько времени нужно для восстановления связи без перезапуска я не знаю. Могу провести эксперимент, если сами не можете... Провел: приложение запустил в 12:03, оно говорит "сохраненные данные на 09:07". Подключение через wifi. В 12:08 данные не обновились. Это достаточно продолжительный эксперимент?

Надеюсь, Вы понимаете, что красный или зеленый индикатор отвечает за связь приложения с сервером, а "Нет связи с системой, сохраненный данные на XX:XX" при зеленом индикаторе говорит о том, что нет связи системы с сервером, а не приложения? Если я правильно понимаю, у Вас индикатор красный в приведенном примере? И чаще всего, он именно красный?

wye пишет:
ДА! Потому что приложение нужно для оперативного управления автомобилем, а не так что бы достал из кармана и 20 минут ждешь, пока связь поднимется. Сейчас у меня типичный сценарий: достал телефон, прибил приложение, запустил приложение, завел машину. Как у вас на коробках написано? "ВПЕРВЫЕ управлять охранным комплексом ТАК ЛЕГКО И УДОБНО". И ведь не поспоришь :lol:

Кроме того, такое отсутствие связи приложения с сервером вызывает вопросы, а придет ли то же извещение о слабом ударе или нет. Ну и т.п....

Что касается тревожных оповещений, то я бы всегда отдавал предпочтение голосовому оповещению, потом SMS и потом PUSH. Приоритеты бы расставил именно в таком порядке. Даже при идеальном качестве интернет-связи. Надеюсь, не надо объяснять почему?

wye пишет:
Абсолютно. К тому же, эта ситуация легко воспроизводится и при использовании wifi.
wye пишет:
Я уже, кажется, Вам говорил, что это не зависит от места, времени, фазы луны и т.п. Это косяк в приложении.

Ну, тогда налицо воздействие недружественных инопланетян. А если без шуток, то нет косяка в приложении. Иначе, я бы с утра до вечера только и делал, что отвечал на подобные обращения. В статистике техподдержки подобные случаи единичны, и связаны, обычно с совершенно другими вещами.

Предлагаю следующее. Вы мне в личку скинете параметры Вашего аккаунта, я заведу его на свой телефон и в течение дня (хоть сегодня, хоть завтра - назначайте любой) буду тестировать наличие соединения приложения с сервером. Можем оперативно созваниваться по телефону техподдержки.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 23 Нояб 2016 13:40 #4632

  • wye
  • wye аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
El Sincero пишет:
Надеюсь, Вы понимаете, что красный или зеленый индикатор отвечает за связь приложения с сервером, а "Нет связи с системой, сохраненный данные на XX:XX" при зеленом индикаторе говорит о том, что нет связи системы с сервером, а не приложения?

Надеюсь, Вы точно так же понимаете, что все эти красные-зеленые "лампочки" и формулировки - это, далеко не очевидная для обычного пользователя вещь? Убиваю приложение, выключаю wifi и мобильные данные, запускаю приложение. Оно говорит "нет связи с сервером. Повторить? Да/Нет". Выбираю "нет", попадаю на экран, где вводится логин-пароль, ничего не меняя нажимаю "войти", приложение говорит "нет доступа к серверу", нажимаю "ok", получаю "Сохраненные данные на 09:07". Как приложение может говорить "нет связи с системой", если оно в интернет не сходило?
El Sincero пишет:
Если я правильно понимаю, у Вас индикатор красный в приведенном примере? И чаще всего, он именно красный?

Да. И не чаще, а всегда, я бы сказал.
El Sincero пишет:
Предлагаю следующее. Вы мне в личку скинете параметры Вашего аккаунта, я заведу его на свой телефон и в течение дня (хоть сегодня, хоть завтра - назначайте любой) буду тестировать наличие соединения приложения с сервером. Можем оперативно созваниваться по телефону техподдержки.

Отписал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 24 Нояб 2016 00:38 #4636

  • adan25
  • adan25 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
El Sincero пишет:
adan25 пишет:
Autolis Mobile не меняет продолжительность работы двигателя при дистанционном запуске, если изменить это значение в настройках профиля. Как было выставлено в сервисе. так оно и остается, как ни двигай ползунок в приложении.

А Вы знаете, с помощью какого оборудования организован запуск? Не Fortin, случайно?

Fortin'а точно нет. В сервисе с компа с помощью сервисной программы выставили время работы 10 минут. По факту двигатель работает 9 минут. Хотел выставить 20 минут, соответственно сдвинул ползунок, запустил - время работы все те же 9 минут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 24 Нояб 2016 14:09 #4638

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
А когда выставляете новое время, потом спрашивает "Настройки системы изменены. Сохранить?" Если сохраняете, в этих же настройках потом новое время установлено или по-прежнему 10 минут?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 24 Нояб 2016 14:58 #4639

  • adan25
  • adan25 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Да, после выставления нового значения времени работы двигателя всплывает окно "Настройки системы изменены. Сохранить?". Сохраняю, время работы в профиле меняется на новое значение, но это только в приложении. До системного блока в авто оно не доходит.
Выставил еще на пробу запуск двигателя по падению напряжения, как упадет до заданного значения, посмотрю, будет ли запуск. Что-то сомневаюсь и в этой функции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 24 Нояб 2016 15:05 #4640

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
Хорошо бы, все-таки знать, каким образом организован автозапуск, с помощью какого оборудования. Но это только установщики могут сказать.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.