8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 21 Нояб 2015 00:33 #2833

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Время работы стартера - это максимальное время, ограниченное фактом запуска двигателя, что тут настраивать? Установщики для дизеля это должны были сделать по-умолчанию. Время межпусковой паузы - 30 секунд от определения факта неудачного запуска. Количество попыток запуска, наверное, можно сделать регулируемым пользователем, хотя, если это не АЗ, то пользователь сам всегда может подать повторную команду.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 21 Нояб 2015 14:49 #2834

  • NRGY
  • NRGY аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Помогите быстым ответом или точной ссылкой :P а то мануал лень читать. Можно ли в автолис сменить номер мобильного на который приходят звонки и сообщения от сигналайзера? Хочу сменить номер телефона, а из-за автолиса откладываю это дело. Устанавливал года 2-3 назад, т.е. версия достаточно старая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 21 Нояб 2015 14:57 #2835

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: NRGY

Autolis mobile 21 Нояб 2015 15:07 #2836

  • NRGY
  • NRGY аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
:woohoo: Спасибо , друг
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 22 Нояб 2015 01:30 #2838

  • Svarog57
  • Svarog57 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
А не подскажет ли кто-то из знающих ответ, каково энергопотребление Autolis Mobile в режиме квазипостоянной связи с сервером по GPRS (исходя из расчета использования приложения Autolis Android)? Заинтересоваться меня этим вопросом заставил тот факт, что за 7 суток пребывания в этом режиме без движения значение ОП упало с максимальных 12.6В до 11.9В, в результате чего я не придумал ничего умнее, как включить SMS-кой режим пониженного потребления командой 19# 1. Ничего более умного придумать не могу, т.к. от меня до гаража, в котором стоит машина, сейчас примерно 3000 км. АКБ перед постановкой на охрану был дополнительно заряжен зарядником до упора в 14.8В.

Судя по спецификациям, сама система Autolis Mobile потребляет 4/18 мА в режиме снято с охраны/поставлено на охрану, но это все, по видимосу, без учета работы GSM-блока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 23 Нояб 2015 18:41 #2843

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
В условиях стабильного GSM-покрытия Мобайл потребляет 17-18 мА с учетом GSM. Использование GPRS добавляет совсем немного, общее потребление не превышает 20 мА. Потребление с отключенным GSM - 4 mA.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 23 Нояб 2015 19:28 #2844

  • Svarog57
  • Svarog57 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Спасибо, конечно, но либо дело обстоит не совсем так, либо у меня в бортовой сети кто-то жрет электроэнергию. Завтра приезду и замерю, сколько амперчасов в АКБ сумеет залить зарядник после 240 часов стоянки.
Но вот по поводу среднего потребления в 20 мА при постоянно поднятой сессии GPRS - извините, не верю. 20 мА при 12В питания эквивалентны 60 мА при 3.6В...у меня Xenium при аккумуляторе 3000 мА*ч выдерживает от силы часов 6 постоянного 3G-серфинга...либо я не вполне понимаю, как Autolis Mobile поддерживает постоянную связь с сервером. Может, уточните технологию в плоскости энергопотребления?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 23 Нояб 2015 20:18 #2845

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
GPRS потребляет при фактической передаче данных. По-умолчанию, раз в три минуты перекидывается несколько байт для поддержки онлайн сокета с сервером. Во время этой передачи разумеется потребление примерно как при голосовой сессии, но если привести к периоду, то это меньше мА. Плюс фактический замер тока потребления зарегистрировавшегося в сети GSM Мобайла с включенным GPRS это подтверждает.
Другое дело, что действительно возможно имеется потребитель, который, например, не дает заснуть машине, из-за чего собственно все повышенное потребление.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svarog57

Autolis mobile 23 Нояб 2015 20:59 #2846

  • Svarog57
  • Svarog57 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Спасибо, убедили. А что там с потреблением в режиме ожидания беспроводных реле - а у меня ещё и э/м блокиратор замка капота, возможно, что-то ест? Я так понял, что 20 мА это оценка потребления только основного блока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 23 Нояб 2015 22:57 #2847

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Реле управляются по проводу. Ток потребления чуть больше 2 мА. Сомневаюсь, что дело в удаленных блокировках, также, как и в электро-механическом замке капота.
В таких случаях, обычно берут амперметр (только предел на 10А нужно поставить), ставят последовательно с плюсовой клеммой аккумулятора и начинают смотреть потребление в различных режимах (разумеется заводить машину при этом не надо ))). Вообще, лучше, если этим займется ваш установщик.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svarog57