8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас много!

ТЕМА: Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 08:32 #7579

  • Yugin
  • Yugin аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 11
Выбирайте понравившуюся комплектацию авто и обращайтесь к пряморуким исполнителям .
И ключ или кнопка будет неважно .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 09:20 #7580

  • MSergio
  • MSergio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Yugin пишет:
Выбирайте понравившуюся комплектацию авто и обращайтесь к пряморуким исполнителям .
И ключ или кнопка будет неважно .

Спасибо, конечно. Только Автолис вроде не всем разрешает свои системы устанавливать. Только "пряморуким" исполнителям, не?
Да, и как же тогда относится к этим материалам:
www.zr.ru/content/articles/900859-ugonyaem-za-60-sekund/
www.zr.ru/content/articles/917686-vse-ch...esklyuchevoj-dostup/
1gai.ru/publ/516574-test-naskolko-legko-...chevogo-dostupa.html
www.ugona.net/alarms/osobennosti-zashchi...ugona-nissan-28.html
www.drive2.ru/l/478811751324844699/
:dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 10:34 #7581

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
MSergio пишет: Принять информацию и, как вам уже правильно заметили, обратиться к грамотным установщикам, которые умеют перекрывать эти и подобные риски в автомобиле любой комплектации, с любым способом управления штатной охраной.

Плюс, смогут рассказать вам о тех рисках, которые необходимо перекрывать на вашем авто и о которых вы (возможно) еще не знаете.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 10:52 #7582

  • MSergio
  • MSergio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Autostudio Yriy пишет:
Принять информацию и, как вам уже правильно заметили, обратиться к грамотным установщикам, которые умеют перекрывать эти и подобные риски в автомобиле любой комплектации, с любым способом управления штатной охраной.

Плюс, смогут рассказать вам о тех рисках, которые необходимо перекрывать на вашем авто и о которых вы (возможно) еще не знаете.

То есть, если я Вас правильно понял, наличие штатного автозапуска и бесключевого доступа не дает никаких дополнительных рисков по угону и дополнительных затрат при установке комплекта Автолис: (сигналайзер+иммобилайзер+замок капота+блок OBD-разъема+вторичная авторизация)?
При прочих равных условиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 11:10 #7583

  • ZXR
  • ZXR аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 4
MSergio пишет:
То есть, если я Вас правильно понял, наличие штатного автозапуска и бесключевого доступа не дает никаких дополнительных рисков по угону и дополнительных затрат при установке комплекта Автолис: (сигналайзер+иммобилайзер+замок капота+блок OBD-разъема+вторичная авторизация)?
При прочих равных условиях.
Грамотная защита от угона строится таким образом, что подразумевается даже наличие рабочего ключа от автомобиля у угонщика, но владение ключом ему ничего не даст, кроме возможности проникновения в салон. Все противоугонные рубежи всё равно преодолевать придётся, запущен ли двигатель ключом ли, автозапуском ли - не важно. При открытии двери без метки - уже тревога и глушение
ANTIUGON34.RU - комплексная защита от угона в Волгограде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 12:30 #7584

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Уважаемый MSergio, мой Коллега ZXR, вам уже абсолютно верно пояснил.

От себя добавлю:MSergio пишет:
То есть, если я Вас правильно понял, наличие штатного автозапуска и бесключевого доступа не дает никаких дополнительных рисков по угону и дополнительных затрат при установке комплекта Автолис: (сигналайзер+иммобилайзер+замок капота+блок OBD-разъема+вторичная авторизация)?
При прочих равных условиях.
Риски должны быть перекрыты не набором оборудования, а способами грамотной реализации их перекрытия.

К тому что вы перечислили:
Автолис: (сигналайзер+иммобилайзер+замок капота+блок OBD-разъема+вторичная авторизация)
, для того чтобы закрыть "дыру" по ретрансляции штатного радиоканала (о которой вы писали выше), необходимо добавить блокировку его работы при отсутствии метки Автолис.

Это один из первых рубежей охраны, который встретит на своем пути угонщик.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 13:39 #7585

  • MSergio
  • MSergio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Autostudio Yriy пишет:
Уважаемый MSergio, мой Коллега ZXR, вам уже абсолютно верно пояснил.

От себя добавлю:
Риски должны быть перекрыты не набором оборудования, а способами грамотной реализации их перекрытия.

К тому что вы перечислили:
Автолис: (сигналайзер+иммобилайзер+замок капота+блок OBD-разъема+вторичная авторизация)
, для того чтобы закрыть "дыру" по ретрансляции штатного радиоканала (о которой вы писали выше), необходимо добавить блокировку его работы при отсутствии метки Автолис.

Это один из первых рубежей охраны, который встретит на своем пути угонщик.

То есть, при отсутствии вблизи авто метки Автолис, двигатель не запустится? Следовательно, автозапуск работать не будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 13:45 #7586

  • ZXR
  • ZXR аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 4
MSergio пишет:

То есть, при отсутствии вблизи авто метки Автолис, двигатель не запустится? Следовательно, автозапуск работать не будет?
Будет двигатель заводиться в запуске, но при срабатывании любой тревожной зоны в охране без метки двигатель будет остановлен.
ANTIUGON34.RU - комплексная защита от угона в Волгограде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 14:31 #7587

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
MSergio пишет:
То есть, при отсутствии вблизи авто метки Автолис, двигатель не запустится? Следовательно, автозапуск работать не будет?
Автозапуск работать будет, если, конечно, вы его делаете через AUTOLIS Mobile.
Не будет работать штатный ключ, пока не появится метка Автолиса.
Для того чтобы вам запустить штатный автозапуск, вам нужно будет подойти к машине на расстояние действия метки Автолис.

Блокировка двигателя Автолисом осуществляется в охране (или при отсутствии метки вне охраны, сработает противоразбойная функция) при наличии движения.


Я писал вам о том, что в отсутствие метки, не будет работать штатный радиоканал (при соответствующей реализации этой опции), что не даст угонщику воспользоваться, получившим, в последнее время, популярность, методом угона "радиоудочкой" (ссылки на материал, которые вы здесь приводили). Эта опция не имеет ни какого значения при реализованном автозапуске через AUTOLIS Mobile.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 17:36 #7588

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
MSergio пишет:
Если двигатель без метки может запуститься дистанционно, то и угонщики могут запустить и уехать.
Запуститься он может только по команде от системы (если реализовать ее силами)
MSergio пишет:
Замки, а не замок - потому что есть модели, на которые достаточно одного замка, а есть такие, которым надо два, плюс противоотжим.
Так я и спрашиваю, зачем на а/м о котором Вы пишите ставить замкИ?
MSergio пишет:
при установке комплекта Автолис: (сигналайзер+иммобилайзер+замок капота+блок OBD-разъема+вторичная авторизация)?
Что такое сигналайзер+иммобилайзер?
Администратор запретил публиковать записи гостям.