8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г

Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г 11 Март 2014 19:03 #1105

  • ansys
  • ansys аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Добрый день!

Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г МКП, дизель.
Есть вопросы:

1. Каким образом реализуется функция турботаймер(насколько я понял штатного в авто нет) и что нужно нажимать для ее включения?
2. Каким образом ставится авто в охрану в присутствии метки ?
3. Есть ли возможность охраны с заведенным двигателем с закрытыми снаружи дверями ?

Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г 11 Март 2014 23:15 #1113

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте ansys!

1.Есть рекомендуемая схема реализации турботаймера, для включения которого достаточно поднять ручной тормоз.
2.Постановка в охрану происходит принудительно по сигналу от центрального замка или сенсора, доступного снаружи автомобиля.
3.Да, есть.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г 12 Март 2014 00:01 #1115

  • ansys
  • ansys аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
1. Правильно ли я понимаю что для включения турботаймера необходимо включить нейтраль, затем ручник и вынуть ключ из замка зажигания и двигатель продолжит свою работу ? Время турботаймера интеллектуальное или конкретное количество минут ?
2. Как я понял в авто нет can шины и несмотря на это есть возможность реализовать постановку от сигнала штатного ц.з. ? Если закрывать дверь ключом автолис встанет также принудительно в охрану?
3. По охране с заведенным двигателем по подробнее распишите алгоритм действий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г 12 Март 2014 01:16 #1116

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
ansys
1.
Правильно ли я понимаю что для включения турботаймера необходимо включить нейтраль, затем ручник и вынуть ключ из замка зажигания и двигатель продолжит свою работу ?
Да, вы правильно понимаете. Если только не собираетесь пару минут поездить с заблокированным мостом и без ключа в замке зажигания :)
Время турботаймера интеллектуальное или конкретное количество минут ?
Время фиксированное, достаточное для остывания турбины.
2.
Как я понял в авто нет can шины и несмотря на это есть возможность реализовать постановку от сигнала штатного ц.з. ?
Да, конечно возможно.
Если закрывать дверь ключом автолис встанет также принудительно в охрану?
Надо, чтобы не включалась охрана?
3.Пожалуйста - стр.46 расписали.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г 12 Март 2014 10:51 #1118

  • ansys
  • ansys аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Не нашел в описании - есть ли в автолисе встроенная функция турботаймера или нужен внешний?
На стр. 46 упоминается внешний...

Также из стр. 46 я понял, что авто в режиме работы турботаймера стоит с открытыми дверями, который закрываются только через 5 сек после прекращения работы ТТ - это так ?

Каким образом можно оставить машину с заведенным двигателем, без ключа в замке зажигания и с закрытыми дверями и под полной охраной ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г 12 Март 2014 14:44 #1122

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
ansys
Не нашел в описании - есть ли в автолисе встроенная функция турботаймера или нужен внешний?
На стр. 46 упоминается внешний...
Вы много чего не найдете в описании, оно содержит информацию лишь о базовых функциях системы. Есть рекомендуемая схема реализации турботаймера, для включения которого достаточно поднять ручной тормоз.
Также из стр. 46 я понял, что авто в режиме работы турботаймера стоит с открытыми дверями, который закрываются только через 5 сек после прекращения работы ТТ - это так ?
Речь идет об электромеханических блокираторах дверей ("штырях"), не о центральном замке автомобиля.
Каким образом можно оставить машину с заведенным двигателем, без ключа в замке зажигания и с закрытыми дверями и под полной охраной ?
Постановка в частичную охрану и происходит принудительно по сигналу от центрального замка или от сенсора, доступного снаружи автомобиля. Полная охрана включается после выключения зажигания.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г 12 Март 2014 15:17 #1126

  • ansys
  • ansys аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
То есть в автолисе(мобайл и обычном) есть встроенная функция ТТ и мне не надо покупать дополнительное устройство (ТТ) и установщик(например автостудио) ее реализует без проблем?

Вариант оставить закрытую снаружи машину в режиме охрана с заведенным двигателем без ключа в замке зажигания все таки реализуем на данном авто (по сути тот же ТТ, но со временем работы например 20-30-40 минут) ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г 13 Март 2014 14:59 #1132

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
То есть в автолисе(мобайл и обычном) есть встроенная функция ТТ и мне не надо покупать дополнительное устройство (ТТ)
В наших системах есть возможность реализации турботаймера.
и установщик(например автостудио) ее реализует без проблем?
Уточните, пожалуйста непосредственно у специалистов установочного центра.
Вариант оставить закрытую снаружи машину в режиме охрана с заведенным двигателем без ключа в замке зажигания все таки реализуем на данном авто?
да.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г 13 Март 2014 17:32 #1133

  • ansys
  • ansys аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Спасибо за информацию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирую установку автолис(или автолис мобайл) на авто Рено Дастер 2014г 14 Март 2014 17:11 #1140

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Пожалуйста, обращайтесь к установщикам.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2