8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Световое оповещение

Световое оповещение 20 Авг 2014 13:38 #1418

  • strifexxx
  • strifexxx аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Вопрос: световое оповещение при постановке на охрану-двойное мигание, при снятии с охраны-4 мигания, при чем 2 последних мигания с задержкой, иногда бывает при снятии-3 мигания, последнее мигание с задержкой, это все в нормальном режиме без тревог, так и должно быть? в инструкции как я понял количество миганий при снятии и постановке другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Световое оповещение 20 Авг 2014 17:06 #1419

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Штатное поведение системы: при постановке в охрану - одно мигание, при снятии с охраны - два мигания.
Тут надо понять, что именно и когда мигает поворотниками. Т.е., возможно это штатная сигнализация управляет поворотниками совместно с охранной системой, поэтому такой разнобой и получается. Чтобы удостовериться в этом можно пока установить пп.5.1.2 таблицы программирования, тогда Автолис при постановке/снятии не будет управлять светом. Если индикация исчезнет совсем, то вернуть 5.1.1. Тогда скорее всего используется подключение к аварийной кнопке без фиксации, при этом не настроены временные интервалы управления такой кнопкой. Настройка делается в пп.5.4.х.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Световое оповещение 20 Авг 2014 17:55 #1420

  • Garichome
  • Garichome аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Я бы предположил также еще и несколько другое - использовано подключение к фиксированной кнопке аварийки, в итоге за цикл, который Лис выдает на свет - штатка успевает моргнуть два раза, а иногда и три.... Это объясняет и увеличенную паузу, т.е. получается вместо одиночного моргания - сдвоенное, а вместо двойного - два сдвоенных. В этом случае в тревоге оно также будет моргать сдвоенными вспышками, если по времени близко к границе - может и тройные будут проскакивать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Световое оповещение 20 Авг 2014 19:59 #1421

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
При работе с кнопкой с фиксацией, отсчитывая нужное количество импульсов, система работает с периодом 1 секунда. Чаще аварийка моргает, только если какая-нибудь лампочка не в порядке. Думаю, что как минимум пауз, здесь быть не должно. Что касается тревог, то при начале тревоги - нажали на аварийку, при окончании - отжали, никаких сдвоенных/строенных импульсов.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Световое оповещение 20 Авг 2014 20:38 #1422

  • strifexxx
  • strifexxx аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
еще один момент: если авто в режиме охрана, то при повторной постоновке на охрану-одно мигание, в режиме снят с охраны, при повторном снятии с охраны-2 мигания, т.е. как по инструкции
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Световое оповещение 20 Авг 2014 21:47 #1423

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Повторная постановка - это что, нажать "закрыть" на брелоке в охране? Так это к Автолису не относится, это у вас штатная электроника автомобиля так работает, впрочем как и у всех. То же самое касается "повторного снятия".
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Световое оповещение 20 Авг 2014 22:27 #1424

  • Garichome
  • Garichome аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Могли подключиться к кнопке, а алгоритм оставить как для лампочек :-) Регулярно получается именно так при установке Фортрессов-Экселлентов, так что сдвоенный мырги - вполне так рядовая ситуевина.... Хотя - может и штатка мешается, я кажется в инсталлере видел убийство света при постановке-снятии - вот эту галку могли неправильно поставить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Световое оповещение 23 Авг 2014 17:11 #1425

  • strifexxx
  • strifexxx аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
отключил световое оповещение при снятии/постановке на охрану п.п. 5.1.2, -ситуация не изменилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Световое оповещение 23 Авг 2014 17:54 #1426

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Точно отключили? Вошли в режим программирования, набрали 5.1.2, один звуковой сигнал зуммером, светодиод вспышками показал правильность набора. Может было три звуковых сигналов при наборе пункта?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Световое оповещение 23 Авг 2014 18:06 #1427

  • strifexxx
  • strifexxx аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Ivanov AUTOLIS пишет:
Точно отключили? Вошли в режим программирования, набрали 5.1.2, один звуковой сигнал зуммером, светодиод вспышками показал правильность набора. Может было три звуковых сигналов при наборе пункта?
да,три зауковых сигнала при наборе пункта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2