8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 06 Март 2017 00:24 #5123

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
Rediska3D пишет:
Ага. Значит не посвящённый во все тонкости системы потребитель заказывает дополнительную установку блокираторов дверей, но установщик, ничего не сказав о возможностях подключения, тупо подключает их, всего лишь, для открывания и закрывания. Наверное потому, что так меньше гемора.
И где ж тут профессионализм?
Уважаемый, Rediska3D, функционал системы AUTOLIS огромен! На данной системе можно реализовать очень многое, Вы просто поймите система только даёт такие возможности а конечный результат зависит от установщика системы, от пожеланий пользователя и его финансовых возможностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 06 Март 2017 15:54 #5128

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Может человек приобрел авто с установленной уже системой...откуда он может знать что и как реализовано ?
Есть какие то базовые моменты, а есть уже чисто индивидуальные, по принципу "вскрытие покажет" .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 25 Март 2017 15:59 #5159

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Скажите, сколько электричества должна потреблять в спящем режиме автомобиля система автолис мобайл ? Так же установлен блок нави. По мультиметру ток показывает 0,08 это много ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 25 Март 2017 16:32 #5160

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Roman-997 пишет:
Скажите, сколько электричества должна потреблять в спящем режиме автомобиля система автолис мобайл ? Так же установлен блок нави. По мультиметру ток показывает 0,08 это много ?
Автолис с модулями потребляет в рабочем режиме 20-30 мА (0.02-0.03), поэтому тут нужно плясать от машины. Среднее потребление современного а/м 20 мА (0.02), но есть и исключение (Инфинити например могут спокойно до 60-70 мА потреблять).
Ну и кроме противоугонного оборудования может любое доп. оборудование потреблять.
А с чем вообще связан вопрос?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Roman-997

Autolis mobile 25 Март 2017 17:00 #5161

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Tchistiakov пишет:
Roman-997 пишет:
Скажите, сколько электричества должна потреблять в спящем режиме автомобиля система автолис мобайл ? Так же установлен блок нави. По мультиметру ток показывает 0,08 это много ?
Автолис с модулями потребляет в рабочем режиме 20-30 мА (0.02-0.03), поэтому тут нужно плясать от машины. Среднее потребление современного а/м 20 мА (0.02), но есть и исключение (Инфинити например могут спокойно до 60-70 мА потреблять).
Ну и кроме противоугонного оборудования может любое доп. оборудование потреблять.
А с чем вообще связан вопрос?
Авто - TLC 200 2016 года. Вопрос связан с тем что за сутки на заряженном АКБ напряжение падает с 12,8 до 12.1-12,2 V ( по индикации в приложении) ,особенно в мороз и есть опасение уже включать вебасту, потому как не известно хватит ли потом АКБ что бы завести авто. Ездил к установщикам, померили - в режиме покоя потребление 0,08...сказали что это нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 25 Март 2017 17:35 #5162

  • Yugin
  • Yugin аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 11
Померить бы напряжение на клеммах АКБ , через сутки . Для сравнения с цифрами в приложении . Ибо падение до 12.1-12.2 за сутки , это недозаряд АКБ , неудачные сами АКБ или ток утечки 200-300 mA .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Roman-997

Autolis mobile 30 Март 2017 09:51 #5164

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Сегодня произошла такая ситуация.
С открытым капотом возле гаража у меня система потеряла метку ( я отошел ) и как следствие встала в частичную охрану. И сразу пошли сигналы тревоги (Тревога! Открыт капот). Разве при постановке в охрану с открытым капотом она не должна его обходить ?
Раньше такого не замечал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 31 Март 2017 13:55 #5165

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
В частичной охране контролируются три зоны: датчик движения, капот и зажигание.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 31 Март 2017 15:39 #5166

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
El Sincero пишет:
В частичной охране контролируются три зоны: датчик движения, капот и зажигание.
это я помню...вопрос в другом - почему прошла сработка при постановке в частичную охрану с уже открытым капотом ?
такое ощущение что система не увидела что капот был открыт и как только она встала в охрану - сей факт был обнаружен и как следствие сигнал тревоги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 02 Апр 2017 19:41 #5167

  • Svarog57
  • Svarog57 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Roman-997 пишет:
это я помню...вопрос в другом - почему прошла сработка при постановке в частичную охрану с уже открытым капотом ?
такое ощущение что система не увидела что капот был открыт и как только она встала в охрану - сей факт был обнаружен и как следствие сигнал тревоги.
У меня та же ситуация - когда я оставляю авто с открытым капотом в гараже на зарядке АКБ, метрах в 20 от гаража получаю звонок от Autolis о том, что "..вот мол такая фигня, капот открыт". Уже привык, считаю:
1. Некритично - имеем один такой звонок, после чего система исключает капот из контролируемых зон и все остальное работает далее как надо.
2. Правильно, ибо с точки зрения безопасности отходить от авто с открытым капотом неправильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.