8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 05 Апр 2017 07:59 #5174

  • voldema-rus
  • voldema-rus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
autolis.ru/forum/4-novosti-kompanii/1964...droid?start=580#5146

Уважаемые сотрудники Автолис и его сервисных служб, писал свой вопрос много раз в разных темах. Помещаю и сюда ссылку. Хотелось бы получить ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 05 Апр 2017 10:12 #5179

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
voldema-rus пишет:
Уважаемые сотрудники Автолис и его сервисных служб, писал свой вопрос много раз в разных темах. Помещаю и сюда ссылку. Хотелось бы получить ответ.
Вам эта надпись жить мешает?)))
И зачем многократно АКБ снимать/ставить? Физзарядка?
Первый раз после снятия/установки АКБ кан модуль дает эту информацию (инициализирует наличие статуса штатной сисемы), потом не дает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 06 Апр 2017 14:35 #5184

  • voldema-rus
  • voldema-rus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Tchistiakov пишет:
voldema-rus пишет:

Вам эта надпись жить мешает?)))

Мешает жить отсутствие этой надписи))). Ибо думаешь, что второй и последующий разы авто не встает в штатную охрану, а это не есть хорошо. Да и на Вашем ролике, описывающем работу приложения, замочек с синей дужкой несколько раз мелькает....))
По поводу АКБ. Зимой раз в пару месяцев приходится снимать для подзарядки, т.к. городские пробеги невелики, плюс прогрев на месте - АКБ не дозаряжается. Спасибо за ответ. Буду считать его официальным и доведу до установщиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 06 Апр 2017 14:43 #5185

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
voldema-rus пишет:
Мешает жить отсутствие этой надписи))). Ибо думаешь, что второй и последующий разы авто не встает в штатную охрану, а это не есть хорошо. Да и на Вашем ролике, описывающем работу приложения, замочек с синей дужкой несколько раз мелькает....))
Попробую развернуть ответ подробнее.
На разных машинах кан (а точнее кан модуль, а еще точнее информация которую от транслирует) ведет себя по разному. Где-то информация о статусе штатной системы передается каждый раз при закрытии а/м штатным образом, где-то нет, где-то это связано с наличием/отсутствием штатной охранной системы, где-то с различными комплектациями (машина с/без системой комфортного доступа). При этом наличие/отсутствие определенной информации может зависеть даже от версии ПО кан модуля.
Ну и касаемо того, что авто не встает в штатную охрану. У Вас ведь Лис работает в слэйв режиме (т.е. встает в охрану при закрытии а/м), так что если Лис в режиме полной охраны, то это автоматом говорит о том что и штатка (либо штатноя система ДУ ЦЗ либо штатная система охраны) в охране, ну кроме тех случаев когда Вы принудительно ставите в охрану Лис с телефона/приложения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: voldema-rus

Autolis mobile 08 Апр 2017 03:19 #5188

  • Roman-997
  • Roman-997 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Скажите, возможно как то реализовать регулировку громкости сирены (сигнала тревоги) через приложение ? Если её можно отключить, то наверняка можно и создать регулировку параметра громкости ? Пусть не такую плавную как у датчиков, хотя-бы 2-3 ступени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 11 Апр 2017 12:58 #5192

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Roman-997 пишет:
Скажите, возможно как то реализовать регулировку громкости сирены (сигнала тревоги) через приложение ? Если её можно отключить, то наверняка можно и создать регулировку параметра громкости ? Пусть не такую плавную как у датчиков, хотя-бы 2-3 ступени.
На данный момент, такой функционал в Системе Автолис не реализуется.
Включение/отключение звуковых сигналов сирены через приложение технически ни как не может быть связано с регулировкой уровня ее громкости.
Как я вижу, есть два способа решения данной задачи:
  1. программное решение (увеличение/уменьшение скважности импульса)
  2. схемное решение (добавление компонентов на плате, увеличивающих/уменьшающих сопративление выхода на сирену)
Возможность и необходимость Вам лучше обсудить напрямую с разработчиком Системы, или создав отдельную тему с голосованием по данной функции.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 25 Апр 2017 13:45 #5240

  • protektor
  • protektor аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Не знаю в эту ли тему. просто подходящей не нашел.
Просьба к разработчикам увеличить таймерное время в каналах, не хватает. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 25 Апр 2017 14:25 #5242

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
protektor пишет:
Просьба к разработчикам увеличить таймерное время в каналах, не хватает. Спасибо!
а поконкретней? чего не хватает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 26 Апр 2017 12:09 #5248

  • lexa030690
  • lexa030690 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
В чем причина этих сообщений, первый месяц их не было, потом стали приходить раз в неделю, а спустя два месяца приходят каждый день в определенное время
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 27 Апр 2017 11:48 #5249

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Включен метод определения глушения связи Jammed Detected в модеме. Место видимо такое, где машина стоит, модем помеху постоянно ловит. Настраивается либо в приложении в Настройки->Уведомления->Контроль GSM-связи, либо SMS 28# 7 0 КУ
стр.21 autolis.ru/images/files/manual%20Mobile%20Public%203.5.10.pdf
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.