8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 26 Июль 2013 11:33 #682

  • Go78
  • Go78 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,можно самому вбивать шаблоны смс или нужно обязательно покупать прогу??? :dry:
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 26 Июль 2013 12:51 #686

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Go78 ! Да, можно самому вбивать шаблоны, если есть мнение, что эта работа не стоит триста рублей)
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 27 Июль 2013 01:22 #689

  • Go78
  • Go78 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Предпочитаю не платить за то,что сам сделать в состоянии...........Ну если только за лень свою денег накинуть :woohoo:
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 27 Июль 2013 12:38 #695

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Auto Console предоставляет пользователям возможность самостоятельно назначать кнопки для любых команд, предусмотренных в AUTOLIS Mobile, и присваивать им свои имена. Например:
19# - "На море" (на время отпуска)
20# 1*11 - "Шиномонтаж" (на время ремонта/замены колес)
05# - "Найти машину" (при выходе из гипермаркета ) и т. д.
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 31 Авг 2013 18:55 #741

  • nnoskov
  • nnoskov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Поставил я это приложение на планшет, протестировал на основной симке. Т.е. номер 1 во внутренней памяти, все работает прекрасно. Далее вставил новую карту, прописал ее в автолисе, как номер 2. Пытаюсь отправлять команды, прога один черт шлет как с номера 1 т.е. не добавляет КУ к основному запросу. Ставил галку в настройках использовать пин-код, но толку нет. Если отключить запрос КУ для второго и последующих зарегистрированных в системе номеров, все хорошо. Но это потенциальная дыра. Таким образом можно увести планшет и с помощью обычных смс управлять системой, как с главного номера. Я так понимаю это баг (или фича?) Приложения т.к. после отправки команды я вижу несколько секунд, какую смс шлет программа, так там нет ку , только номер команды. Как лечить подскажите?
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 01 Сен 2013 00:07 #742

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте nnoskov !nnoskov пишет:
Поставил я это приложение на планшет, протестировал на основной симке. Т.е. номер 1 во внутренней памяти, все работает прекрасно. Далее вставил новую карту, прописал ее в автолисе, как номер 2. Пытаюсь отправлять команды, прога один черт шлет как с номера 1 т.е. не добавляет КУ к основному запросу. Ставил галку в настройках использовать пин-код, но толку нет. Если отключить запрос КУ для второго и последующих зарегистрированных в системе номеров, все хорошо. Но это потенциальная дыра. Таким образом можно увести планшет и с помощью обычных смс управлять системой, как с главного номера. Я так понимаю это баг (или фича?) Приложения т.к. после отправки команды я вижу несколько секунд, какую смс шлет программа, так там нет ку , только номер команды. Как лечить подскажите?
:S
Уточните, пожалуйста, в чем, как вы говорите "потенциальная д ыра" ?
Управлению системой с другого незарегистрированного номера (планшет или мобильник может быть тот же) препятствует PIN-код AUTOLIS Mobile.
Управлению системой при краже мобильного устройства (телефона или планшета) с той же SIM, препятствует Пароль
, установленный на Запуск программы.

Screenshot.jpg
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 01 Сен 2013 10:21 #743

  • nnoskov
  • nnoskov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Потенциальной дырой я называю ситуацию, когда происходит отключение проверки КУ у телефонов зарегистрированных в системе (смс-команда 34# настроек).

Кто пользуется программой с неосновного телефона (когда требуется вводить КУ или PIN). Посмотрите в истории (настройки - история) какой текст шлет программа на номер телефона Автолиса. send to: номер text: текст смс. Добавляет ли она к запросу КУ или PIN? У меня такое ощущение, что опция использовать PIN-код в настройках, просто игнорируется.
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 01 Сен 2013 10:55 #744

  • nnoskov
  • nnoskov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Все я разобрался. Оказывается при написании шаблона необходимо вставлять алиасы:&pind.&pinc. Например для баланса команда должна быть такой: 01#&pind.&pinc. Тогда приложение подставит разделитель, КУ или пин-код из настроек. Всем спасибо.
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 01 Сен 2013 19:11 #745

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Потенциальной дырой я называю ситуацию, когда происходит отключение проверки КУ у телефонов зарегистрированных в системе (смс-команда 34# настроек).
Заводская настройка: Для выполнения команд требуется ввод Кода управления для всех номеров, зарегистрированных в памяти системы, кроме Первого=Главного абонента. Для него тоже можно установить условие ввода Кода управления.
Отключение запроса КУ само собой не происходит, запрос КУ может отключить пользователь системы. Так в чем д ыра?
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 01 Сен 2013 21:38 #746

  • nnoskov
  • nnoskov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
AUTOLIS пишет:
Так в чем д ыра?
Надо разобраться в терминологии. Возможно, я немного неверно выразился. Сразу скажу, проблем с Автолисом нет, дыра, в моем понимании, появляется по другой причине и только в приложении. (более того, как я уже выяснил, надуманная).
Вы пробовали дефолтные шаблоны приложения для работы с неосновного телефона? Они просто не подходят, так как в них отсутствует патерн (или алиас, кому как удобнее) который вставляет КУ или PIN код к коду команды (вот он: &pind.&pinc.)
Первое, что пришло мне в голову - это отключить проверку КУ с зарегистрированного телефона (тем самым сделать так, чтобы дефолтные шаблоны начали корректно работать), но потом я быстро понял, что это не очень хорошая идея, так как можно будет просто слать смс штатными средствами Андройда, минуя приложение и все его пароли. Вот тогда, в моем понимании, возникла "потенциальная дыра". Повторюсь, проблему решил. Все четко, спасибо за отличный продукт! B)
Тема заблокирована.