8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 24 Апр 2014 12:10 #1226

  • barkid
  • barkid аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Стандартные методы управления через смс работают, общался с техподдержкой Auto Console - похоже на моём телефоне программа не отправляет смс (philips w8510), для интереса удалил root и все сторонние подозрительные программы - никакого эффекта. Не знаю в чём может быть дело, буду возвращать деньги за активацию.
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 24 Апр 2014 17:33 #1227

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Для проверки работы не обязательно активировать приложение. Можно было создать самому SMS-команду и отправить системе.
Можно попробовать изменить номер в приложении на номер другого телефона и отправить через приложение на тот номер SMS-команду. Так выясняется - отправляет ли приложение SMS и если все-таки отправляет, то в каком виде они приходят.
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 24 Апр 2014 17:57 #1228

  • barkid
  • barkid аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Автолис не реагировал на команды составленные мною в неактивированном Auto console и я решил что составляю их некорректно. Поэтому и активировал, дабы скачать всё в корректной форме :pinch:
Проверку с подстановкой другого номера я проводил - второй телефон молчит.
Но специально установленный для проверки сторонний мессенджер "Go SMS" сообщения отправляет. В чём дело, не пойму.
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 24 Апр 2014 18:11 #1229

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Совместимость с вашей версией Андроид у тех.поддержки AutoConsole спрашивали?
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 24 Апр 2014 19:11 #1230

  • barkid
  • barkid аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Нет, до совместимости мы не дошли, только до прошивок. У меня Android 4.2, прошивка стандартная. Может дело в 2-сим телефоне? У Вас есть информация об установке данного приложения на аналогичные 2-сим аппараты? Но другие приложения ( в частности GO SMS) всё отправляют! ( Для проверки вторую сим отключал, всё равно тишина)
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 24 Апр 2014 19:47 #1231

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Надо попробовать вынуть из аппарата ту СИМ, которая не прописана в память системы. А СИМ, которая прописана в систему, установить на место вынутой.
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 25 Апр 2014 14:34 #1233

  • barkid
  • barkid аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Рекомендованная перестановка не помогла. Для эксперимента установил GSM Trinket. В данной программе обнаружилась интересная особенность: Если не выставлять в настройках "перехват входящих сообщений" то всё работает и ответ приходит как обычное СМС. Но если включить функцию перехвата входящих сообщений, то СМС не доходят до нужного телефона. Подобной функции в настройках Auto Console я не обнаружил, т.е. есть перехват должен быть всегда.
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 26 Апр 2014 14:04 #1234

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
barkid пишет:
т.е. есть перехват должен быть всегда.
Снесите ГоСМС, или покапайтесь в ее настройках, МОЖЕТ она как раз и перехватывает сообщения, а АвтоКонсоль вероятно мониторит стандартный клиент и их не видит...
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 28 Апр 2014 10:58 #1235

  • barkid
  • barkid аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Да снёс я все мессенджеры, даже viber не пожалел.. :(
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 15 Май 2014 18:13 #1281

  • fedoseev
  • fedoseev аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
AUTOLIS пишет:
Техподдержка Auto Console не отвечает, но работает B)
Здравствуйте!
Жалко, что техподдержка не отвечает!
Напишу в этот форум, может здесь они или кто нибудь вместо них ответит...

Приобрел и активировал программу Auto-Console for Android (Samsung Galaxy S4, Android 4.4.2).
Установил тип охранной системы "AUTOLIS Mobile".
Установил в в настройках системы галочку "Использовать пин-код", ввел сам пин-код.
После этого пробую передавать команды на сигнализацию, команды проходят, но вне зависимости от установки галочки "Использовать пин-код" введенный пин-код не подставляется в команды и от сигнализации приходит ответ "Неверный код".
Если sms команды отредактировать примерно так 02# &pinc&, то пин-код подставляется всегда, когда он введен в настройках, вне зависимости от от установки галочки "Использовать пин-код".
Кстати, нигде в доступной мне документации я не нашел описания служебных символов (&pinc&).
Пришлось творчески переосмыслить информацию с этого форума. Указанная в комбинация &pind.&pinc. в моем случае не работала.

Как добиться корректной работы?

Мне представляется, что простым и понятным было бы следующее поведение программы:
1. Пин-код добавляется только в случае установки галочки "Использовать пин-код". Если галочка не установлена, а сам пин-код при этом сохраняется в настройках, он в команду не подставлялся.
2. Пин-код должен подставляться вместо служебных символов (пусть это будет &pinc& или любые другие, но обязательно отраженные в документации) при их наличии в команде. При этом значение указанного в настройках разделителя игнорируется.
3. В случае отсутствия служебных символов в команде пин-код добавляется в конец команды после указанного в настройках разделителя.

Кроме этого, при повторном запуске программы выдается сообщение "удалено XXX СМС", но физически сами СМС не удаляются.

Так же, в качестве пожеланий на доработку, хотелось бы иметь несколько профилей со своими командами и номерами телефонов, для того, чтобы с одной программы можно было бы управлять несколькими автомобилями (возможно и с разными охранными комплексами), оперативно переключаясь на нужный в процессе работы.
Александр.
Тема заблокирована.