8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос по Автолису

Вопрос по Автолису 25 Июль 2013 12:05 #671

  • long199
  • long199 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день.Вчера установил вашу систему,все отлично!Вопрос по регистрируемым номерам в системе,для уведомлений и управления.1-есть ли возможность удалить основной номер и зарегистрировать другой?2-есть ли возможность зарегистрировать основной номер и дублирующий,а из дублирующего потом сделать основной путем отправки смс с номером 1?Возникли такие вопросы так как оператор у меня Алло инкогнито с прямым городским номером на который смс не приходят,а есть второй технический номер(кривой) на этом же номере(сим карте) для смс сообщений.(по факту эти номера едины зашиты на одной сим карте).При исходящем звонке с моего номера на любого абонента определяется как прямой номер,а при посылке смс придет уже с другим "кривым" номером с этой же сим карты.При активации системы для основного номера первый звонок зарегистрировался естественно с прямым номером,с которого смс входящие и исходящие не приходят,соответственно дублирующие номера зарегистрировать не смог так как при получении смс от меня,машина видит "кривой"номер и смс уведомления не приходят.При звонке своему моб.оператору можно включить чтобы определялся либо прямой либо кривой,но пользуюсь всегда прямым. Хотелось бы организовать смс оповещение именно с моим номером,а не менять его. Голосовые оповещения работают на отлично.Спасибо система действительно удобная!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Медвинский

Re: Вопрос по Автолису 25 Июль 2013 15:02 #674

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
long199
Вчера установил вашу систему,все отлично! Голосовые оповещения работают на отлично. Спасибо система действительно удобная!
Спасибо за ваш выбор! Рады вашей оценке работы системы.
.1-есть ли возможность удалить основной номер и зарегистрировать другой?2-есть ли возможность зарегистрировать основной номер и дублирующий,а из дублирующего потом сделать основной путем отправки смс с номером 1?Возникли такие вопросы так как оператор у меня Алло инкогнито с прямым городским номером на который смс не приходят,а есть второй технический номер(кривой) на этом же номере(сим карте) для смс сообщений.(по факту эти номера едины зашиты на одной сим карте).При исходящем звонке с моего номера на любого абонента определяется как прямой номер,а при посылке смс придет уже с другим "кривым" номером с этой же сим карты.При активации системы для основного номера первый звонок зарегистрировался естественно с прямым номером,с которого смс входящие и исходящие не приходят,соответственно дублирующие номера зарегистрировать не смог так как при получении смс от меня,машина видит "кривой"номер и смс уведомления не приходят.При звонке своему моб.оператору можно включить чтобы определялся либо прямой либо кривой,но пользуюсь всегда прямым. Хотелось бы организовать смс оповещение именно с моим номером,а не менять его.
Да, есть возможность изменить номер главного абонента SMS-командой с любого номера. Команда 31# пробел 1 пробел Ваш РIN-код пробел новый номер главного абонента. Этой же командой, используя PIN-код, можно записать в память системы дублирующие номера.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Медвинский

Re: Вопрос по Автолису 25 Июль 2013 15:33 #676

  • long199
  • long199 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 25 Июль 2013 20:43 #677

  • long199
  • long199 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В дополнение к моему первому вопросу.Подскажите,если зарегистрирую дублирующий номер с помощью пин,можно ли реализовать смс оповещения только на него(он получится вторым),а голосовые только на первый,основной- который смс не принимает и не получает?И еще- второй номер будет также управлять полноценно системой,только все команды вводятся с кодом управления,я правильно понял?И еще какой командой можно ввести дублирующий номер с любого телефона с помощью пин,вверху я так понял Вами написана команда для смены основного номера.Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 25 Июль 2013 22:40 #678

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
long199
Подскажите,если зарегистрирую дублирующий номер с помощью пин,можно ли реализовать смс оповещения только на него(он получится вторым),а голосовые только на первый,основной- который смс не принимает и не получает?
Без проблем. Надо назначить номер-дублер SMS-командой 37# и затем командой 38# установить для номера-дублера тип оповещения по каждой зоне. Если надо, чтобы для всех зон было только SMS-оповещение - значит так и будет. Подробная инструкция, как это сделать.
И еще- второй номер будет также управлять полноценно системой,только все команды вводятся с кодом управления,я правильно понял?
Да, все верно. В вашем случае можно отменить запрос кода управления при выполнении команд для номера-дублера. SMS-команда 34# пробел 0 пробел Ваш код управления. Если будут еще номера в памяти системы, то этого лучше не делать. Оставить запрос кода управления для выполнения команд.
И еще какой командой можно ввести дублирующий номер с любого телефона с помощью пин,вверху я так понял Вами написана команда для смены основного номера.
Команда 31# пробел Х пробел Ваш РIN-код пробел номер дублирующего абонента. Где Х -это порядковый номер дублирующего телефона.

Welcome!
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 25 Июль 2013 22:50 #679

  • long199
  • long199 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Основной номер это 0 или 1 и какой номер будет у дублирующего номера после основного 1 или 2(Команда 31# пробел Х пробел Ваш РIN-код пробел номер дублирующего абонента--Х какой ввести)?Благодарю за быстрые ответы!Система работает отлично,эти вопросы только из-за нюансов моего мобильного оператора!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 25 Июль 2013 23:43 #680

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Основной=Главный абонент=номер 1. Номер-дублер может быть 2-м, 3-м, 4м или 5-м.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: long199

Re: Вопрос по Автолису 26 Июль 2013 00:14 #681

  • long199
  • long199 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
запутался а все команды которые выше голосовые или смс?и дубль вводить в формате+7.......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 26 Июль 2013 12:49 #685

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Запись номеров в память системы выполняется с помощью SMS-команд.
Все номера вводятся в формате +7...
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: long199

Re: Вопрос по Автолису 27 Июль 2013 09:55 #693

  • long199
  • long199 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо за консультации все получилось! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3