8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос по Автолису

Re: Вопрос по Автолису 11 Сен 2013 19:46 #763

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Возможно, на ваших телефонах установлена система Анти-Спам (например, защита от флудинга), которая блокирует последовательность входящих SMS с одного номера в течении короткого промежутка времени.
Проверить уходили ли SMS-сообщения с номера SIM-карты, установленной в систему можно следующим образом. Сделайте запрос текущего баланса командой 01#. Затем сделайте запрос прописанных в систему телефонов командой 21#. Затем опять запросите баланс. Исходя из стоимости SMS-сообщения по тарифу SIM-карты, установленной в систему, можно будет понять сколько SMS-сообщений на самом деле отправляла система.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 11 Сен 2013 20:22 #764

  • APTMACTEP
  • APTMACTEP аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
На моем телефоне точно нет никакого антиспама, т.к. раньше приходил ответ из 5-ти последовательных сообщений. К тому же на виндофоне (второй скриншот) в принципе пока нет никакой защиты от спама. Эксперимент с балансом проведу, чуть позже отпишусь о результатах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 12 Сен 2013 08:26 #765

  • sergey178rus
  • sergey178rus аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Интересует возможность обновления прошивки на установленный у меня Autolis Mobile.
Стало ли это возможно в связи с выходом Autolis Installer?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 12 Сен 2013 10:18 #766

  • APTMACTEP
  • APTMACTEP аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Провел, эксперимент с балансом. К сожалению, судя по его результатам, проблема именно на стороне Автолиса.

На скриншоте ниже представлено движение баланса. Баланс на момент отправки сообщения в 9:41: 77.98 рубля, стоимость 1-ого сообщения: 1.00 рубля.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 12 Сен 2013 13:31 #767

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
APTMACTEP К изменению абонентских номеров данная ситуация не может относиться. Скорее всего, дело в блокировке оператором сотовой связи отправки подряд нескольких похожих SMS-сообщений с SIM-карты, установленной в основной блок системы. Похоже, что данная опция была активирована оператором автоматически, при работе в международном роуминге. Кстати, находясь в роуминге, после замены номеров, Вы запрашивали список номеров командой 21#?
В любом случае, рекомендуется обратиться к оператору сотовой связи за разъяснениями с описанием проблемы.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 12 Сен 2013 14:13 #768

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
APTMACTEP Кстати, если ПО Вашего основного блока v.1.2.8 и выше (версию можно посмотреть в конце руководства по эксплуатации), попробуйте подать команду 40# 5 КУ, (описание 25-26 стр. руководства по эксплуатации). Это на 5 минут включит ретрансляцию всех входящих SMS-сообщений (кроме сообщений от прописанных номеров) на номер главного абонента. Затем сделайте запрос номеров командой 21#. Возможно, оператор присылает какое-нибудь дополнительное уведомление, тогда оно будет ретранслировано главному пользователю.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 12 Сен 2013 14:26 #769

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
sergey178rus Здравствуйте.
Autolis Installer на данном этапе предназначен для конфигурирования настроек таблицы программирования систем AUTOLIS, не для перепрошивки ПО блоков.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 12 Сен 2013 16:19 #770

  • APTMACTEP
  • APTMACTEP аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Да, находясь в роуминге я делал запрос командой 21# и мне приходил полный список номеров. Касательно какой-либо блокировки со стороны оператора, у меня есть сомнения, т.к. я никогда не слышал что бы у МТС было что-то подобное, да и смысла нет им так делать, потому что чем больше сообщений отправлено, тем больше денег потрачено.

В моем блоке установлена прошивка версии 1.3.4 и я попробовал эксперимент с ретрансляцией, но результат тот же: по запросу 21# приходит по-прежнему 2 сообщения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Автолису 12 Сен 2013 17:40 #771

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Любую проблему необходимо диагностировать по шагам. Следующий шаг желателен в виде обращения к оператору с данным запросом, в том числе, чтобы рассеять имеющиеся сомнения по поводу того, что ему выгодно, а что нет.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3