8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Алгоритм открытия багажника

Алгоритм открытия багажника 11 Нояб 2014 10:45 #1687

  • SW76
  • SW76 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Возник вопрос по алгоритму работы открытия багажника в режиме Охраны.
Изначально, после установщиков, работа была следующей: после нажатия на кнопку брелока Багажник, замок багажника разблокировался (хетчбэк) двери оставались закрытыми, после открытия багажника двери открывались, машина снималась с охраны. (!)
Установил программированием пункты 2.6.3. Включается концевиком двери или Зажиганием и 2.10.2. Разрешено . В присутствии метки всё стало работать как нужно, но если открыть багажник без метки, то срабатывает тревога. Разве пункт 2.6.3. не предполагает отсутствие опроса метки при событиях концевика багажника?
Возможен ли алгоритм открытия багажника без метки?
Как поведет себя система, если после открытия багажника в присутствии метки, метка выйдет из радиуса действия? Система изменит состояние (например, встанет на частичную охрану) только после запирания багажника?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алгоритм открытия багажника 11 Нояб 2014 12:12 #1688

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
SW76 пишет:
Возможен ли алгоритм открытия багажника без метки?
Отправкой SMS команды - 07*
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алгоритм открытия багажника 11 Нояб 2014 12:28 #1689

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
SW76 Читайте здесь: стр. 16, стр. 59 www.autolis.ru/images/files/manual%20Mobile%20Public%203.1.pdf
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алгоритм открытия багажника 11 Фев 2015 21:38 #1950

  • Yugin
  • Yugin аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 11
Добрый день. Вопрос от нового участника ,установщик .
Читал ,читал руководства ,не нашел .
Пример . Автомобиль стоит во дворе , автомобиль имеет электропривод багажника ( для красоты примера Chevrolet Lacetti sedan ) я вышел на улицу ,да хоть за хлебом . Метка Автолис Мобайл дома . С собою мобильный телефон .
Мне потребовалось открыть багажник ,достать вещи ,закрыть багажник .
Как мне это реализовать ?
То что начитал .
Программно (Installer) включаю -
пункт 7.1.10 .Выход 1 использовать в качестве таймерного канала .
пункт 8.1.1 время 0.7 секунд ,условие включения канала "на установленное время " .
Далее я в тупике . Какой включить пункт во вкладке "событие включения " ? Команды "отпереть багажник " -нет .

Мне видится ,было бы неплохо добавить в меню 7 ,например функцию 13 "отпереть багажник " ,этот же пункт в событии включения ,в меню 8 .

Далее , тупик №2 . Поведение системы при отпирании багажника с телефона ,команда 07* я так понял ,ведь система не увидела метку и соответственно не включила режим "частичное снятие с охраны " ?

На странице 12 инструкции пользователя ,вижу что при получении команды 07* ,система откроет блокираторы дверей ,возможно этот выход можно использовать для отпирания багажника (но нет события включения ) .

Надеюсь понятно описал . С уважением ,Евгений .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алгоритм открытия багажника 11 Фев 2015 23:08 #1952

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
Приветствую, Евгений!
В инструкции написано:
Если в течение минуты после выполнения команды 07#, система не зафиксирует открытия двери или багажника, включится режим полной охраны. Если в течение минуты после выполнения команды открыть багажник, то система останется в текущем режиме до закрытия багажника и перейдет в режим полной охраны через минуту после закрытия багажника.
Соответственно можно открыть багажник , только в ручную.
Чтобы открыть с телефона, естественно подключаемся к электроприводу с помощью вышеописанного выхода №1.
Назначаем выход №1 как таймерный. В таймерах ставим условие включения на установленное время задержка включения 0м 00сек, время работы минимальное 1 сек (меньше нет). Событие включения команда, например 11, это и будет командой отпереть багажник.
Теперь чтобы открыть багажник с телефона нужно будет послать команду 07# и в течении минуты послать команду 11#.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yugin

Алгоритм открытия багажника 11 Фев 2015 23:24 #1953

  • Yugin
  • Yugin аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 11
Вот ,уже теплее .На живом автомобиле испытаю .Спасибо .
Но было бы неплохо ,если бы в будущем появилась готовая шаблонная команда .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алгоритм открытия багажника 11 Фев 2015 23:39 #1954

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
ДА, пользователю было бы проще управлять системой, не надо было бы запоминать коды управления. Но если пожертвовать одной командой и привязать её жёстко к отпиранию багажника, теряется гибкость системы, если таких команд ограниченное количество. Их сейчас шесть (11, 12, 13, 14, 15. 16) и все шесть можно использовать по своему усмотрению, а может остаться пять :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AUTOLIS