8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: 2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 17 Фев 2016 12:52 #3502

  • askvortsov
  • askvortsov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Аккумулятор менялся недавно, но вы же знаете что это не особо помогает - короткие небольшие поездки + вебаста, - неизбежно будет садиться. Вопрос времени.

Насчет приложения, там, если судить по выписке оператора, система раз в час посылает блок данных 8Кб на сервер, соответственно данные не совсем свежие. При запуске приложения они обновляются, но с некоторой задержкой. Если же использовать СМС, то получается гораздо быстрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 19 Фев 2016 07:56 #3504

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
Не раз в час, а в течении часа.
Билинг - почасовой.
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 20 Апр 2016 13:41 #3801

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Итак.


ПРОБЛЕМА 1.
Почему отключается охранный комплекс при разряде аккумулятора так и осталось загадкой. В установочный центр я доехала, и честно старалась объяснить, что 4 раза подряд, не заметить писк, который издает автолис при обнаружении метки сложнова-то, но еще сложнее не заметить как ты вводишь код секретки...... Но масер остался при своем мнении - что-то не так со мной, а система в полном порядке. Одна из версий - не поставила в охрану, проверили - постановка в охрану автоматическая установлена и срабатывает, были варианты что я сняла с охраны сама и забыла и т.п. Ну вообщем искали проблемы с моей головой, а не в системе.


Решение - иметь ввиду, что если аккум сел - охраны нет. Надо уехать из города/страны - машину на платную стоянку и никак иначе, потому что а вдруг аккум сядет.
Сейчас аккум новый поставила, обнаружилось что проблема была не в аккумуляторе, а в соединении, там какой-то винт прогнил и заряд не шел, вообщем теперь всё в порядке.


ПРОБЛЕМА 2.
Температура воздуха настоящая и по запросу 02# различаются на20-30-40 градусов- это нормально.
А мне надо было с такими вопросами к мастеру Установщику сразу обращаться, а не всяких нга форуме слушать, он бы сразу сказал - все хорошо!

Решение - ну раз у меня система не гавкнулась, значит поверим что так и должно быть и больше не буду думать об этом.


ПРОБЛЕМА 3.
Мастер установщик обнаружил, что у меня переобучение датчиков двери было, я объяснила, что 2 сезона с весны по осень мучалась, постоянными ложными "тревога открыта дверь", после чего выполнила данное переобучение и все прошло.

Мастер поругал, что так делать нельзя, что это бред какой-то и УДАЛИЛ переобучение! Что-то там у нас на маздах с дверями такое, что у нас оно срабатывает, вообщем Вы уж меня простите, за пол года забыла, помню, что сказала - "Ну сделайте как-то по правильному, что бы такой проблемы не было". ИИИИИИ ничего мне не сделал.

Вообщем-то очевидно, что мастер решил, что это тоже выдумка, но клиента ж не пошлешь, поэтому он со вздохом человека который вынужден слушать чушь произнес " ну если вдруг такое случится - приезжайте".

Ну здравствуй, весна! Пока 1-2 раза в день у меня эта тревога вылезла.

Решение - поехать к установщику? Ну уж нет, увольте. Я лучше найду ту самую "бредовую" инструкцию, которая как уже проверено отлично работает и буду спать спокойно! И в будущем лучше уж на форуме поищу помощи, чем еще одну бесполезную поездку к установщику совершу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 24 Окт 2017 20:29 #5629

  • nord7070
  • nord7070 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Похоже проблемы с адекватными показаниями напряжения и температуры не у меня одного.
Предыстория такова:
4 месяца назад установил охранный комплекс на базе Autolis Mobile в авторизованном установочном центре на новый автомобиль. При приемке работ ситема периодически показывала низкий заряд АКБ. Установщик аргументировал "Подсел АКБ в процессе установки, мы конечно подзаряжали, но видимо мало, нужно поездить и все будет ОК". С момента установки проблема возникала периодически, сейчас переходит в статус постоянной.
Описание проблемы:
Сразу после запуска и установки связи с сервером мобильное приложение Autolis (iOS) показыват нормальное напряжение АКБ, к примеру 12,8В и нормальные температуры салона и двигателя, к примеру 10 гр. Уровень сигнала GSM 75%. Автомобиль 12 часов стоит в полной охране в гараже. Спустя 30-60 сек.работы приложения в нем наблюдаю почти ежесекундный прирост температуры в салоне к примеру с 10 до 40 гр.При этом же в приложении наблюдаю столь же резкое падение напряжения АКБ, вплоть до критических 11,3 В. Уровень сигнала GSM тоже может упасть до 44%. Запрос 02# присылает те же неадекватные данные в SMS.
Показания температуры двигателя в приложении неизменны. Естественно к автомобилю никто не прикасается. Перезагрузив приложение снова получаю нормальные показания на 1 минуту, потом процесс плавания напряжения и температуры повторяется.
Имею большие сомнения в возможности сигнализаци столь быстро садить новую АКБ емкостью 110 АЧ. Во время таких плавний напряжения и температуры в приложении, вольтметр подцепленый к клемам в подкапотном пространстве не подтверждает падение напряжения в бортовой сети.
Вопрос:
Что это, дефект основного блока, недоработка авторизированного установщика или недоработка разработчика системы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 29 Окт 2017 14:16 #5638

  • nord7070
  • nord7070 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
В общем решил свою проблему пересохранением профиля в приложении. Пока глюков нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 12 Янв 2021 20:05 #7518

  • Jackson
  • Jackson аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый вечер!

Оживлю тему ) Аналогичная проблема, хочу снизить порог чувствительности - подскажите пжл как это сделать в последней версии? Не нашел пункта в инструкции.

Хочу через смс (так проще) поставить порог 11 вольт

autolis.ru/images/files/manual%20Mobile%20(Public)%203.6.12.pdf
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 30 Март 2021 10:35 #7563

  • Deeman
  • Deeman аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Jackson пишет:
Добрый вечер!

Оживлю тему ) Аналогичная проблема, хочу снизить порог чувствительности - подскажите пжл как это сделать в последней версии? Не нашел пункта в инструкции.

Хочу через смс (так проще) поставить порог 11 вольт

autolis.ru/images/files/manual%20Mobile%20(Public)%203.6.12.pdf

тоже интересует команда как сделать порог 11 В, СМС о низком питании запарили ночью спать не дают! с АКБ все ок, я думал это у меня глюк на Мазде 6, так у друга на Тойоте Camry (ездит очень много каждый день) таже фигня с СМС о низком заряде! раз в неделю стабильно получаем, чаще всего это выходные или понедельник ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 30 Март 2021 15:58 #7564

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Обновите ПО блока, и проблем не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,7 связь включена 16 Авг 2021 10:46 #7782

  • Vitvad
  • Vitvad аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Добрый день !! Стали приходить парами эти смс об отключении GSM связи(происходит это только когда машина стоит в подземном гараже)раньше этого не было. Приходит много за ночь(тратятся деньги). Днем пока стоит на улице ничего не приходит. Напряжение реальное в норме. И последнее время зависает модем после этого. Команда 3-3 не помогает, только снятие клеммы акк. Как исправить ситуацию и что вдруг произошло? Почему система стала так себя вести? Установлена 2015 году и до этого проблем таких и других не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,7 связь включена 16 Авг 2021 13:59 #7783

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Совет такой же. Обновить ПО блока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vitvad
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8