8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проблема со связью и странные данные в приложении

Проблема со связью и странные данные в приложении 23 Фев 2018 17:14 #5901

  • makz
  • makz аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте,
Стоит Autolis Mobile 3.6.6.
Уже несколько раз приложение Автолис для Андроида писало "Нет интернет-связи с системой".
Вчера приехал домой, смотрю - опять эта запись. "Сохранённые данные на 21:03 / 22.02.18", на часах - 22:28 (см вложение 1).
Решил позвонить системе - трубку взяла, говорит "всё норм, в охране", после этого в приложении стала появляться информация о маршруте и истории событий. Странная информация. Так, часть маршрута отсутствовала (видимо, от места, где пропала связь) - см. вложение 2. Но потом появилась - вложение 3. Хотя на последнем отрезке пути все равно была какая-то телепортация - вложение 4. Ну и в списке событий нонсенс - с открытой дверью въехал в геозону "Дом", там и остался, а как машина встала при этом в охрану - неясно (файл 5).
Отсюда простой вывод - доверять информации о маршруте и истории событий нельзя. Что приводит к более важному вопросу - можно ли доверять информации на главной странице приложения, где сказано, что машина стоит в охране с выключенным двигателем?
Ответ на него, надо полагать, будет "да, конечно", поэтому чтоб извлечь хоть какую-то пользу:
1. Есть ли возможность в маршрутах и истории событий честно писать "тут данные пропущены, ничего сказать не можем"?
2. Можно ли сделать так, чтоб система слала СМС "пропал интернет"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со связью и странные данные в приложении 25 Фев 2018 18:12 #5902

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте! Проблемы со связью при нулевом балансе на счету SIM-карты, установленной в систему - типичная ситуация. Да, при 0 на систему можно позвонить и она вам ответит, но интернета не будет, о чем вас извещает мобильное приложение. По маршруту не понятно и по вопросам:
1. При отсутствии интернет-связи между системой и сервером, события не попадают на серевр, он про них ничего не знает, может быть событий на данный момент просто нет. В системе есть стек памяти, но скорее всего он уже был заполнен. Поэтому у вас отображаются не все события в Истории. Предупреждать о том, что какие-то события не отображаются не представляется возможным.
2. Если система будет каждый раз отправлять SMS о пропаже интернет-связи - вы можете потратить "состояние". Система установлена в автомобиле и в движении интернет пропадает регулярно, от нас это, к сожалению, не зависит. Однако мы считаем необходимым в приложении сообщать вам об этом, чтобы вы понимали, что система в данный момент не на связи с сервером.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: votik

Проблема со связью и странные данные в приложении 25 Фев 2018 19:25 #5903

  • makz
  • makz аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Дело в том, что баланс не нулевой - система только недавно подключена, оплачен тариф МТС "Умное устройство" на год, на счету пишется ещё 20р есть (это после списания абонентки за год). Кроме того, потом связь появилась.

Объясняю по маршруту: если я еду из Питера в Москву и связь есть всегда - показывать маршрут как делается у вас вполне нормально. Но если на выезде связь пропала, а на въезде появилась - рисовать прямую линию от пункта А до пункта Б - это сбивать с толку. Понятно, что это больше информация "к сведению", и у вас есть свои представления как правильно, но я бы как минимум красил другим цветом участок между точками маршрута, если время их получения/расстояние превышает какой-то порог.

Теперь про отсутствие связи между системой и сервером. Сервер такое событие может обнаружить? "Машина 5 минут не выходила на связь" или что-то вроде того? Если да - было бы полезно его видеть в истории событий, ровно как и "связь появилась". Не обязательно при этом восстанавливать пропущенные события. Просто напишите "здесь может что-то и было, но связи не было".
Если сервер (не система в машине) не может это отследить - предложение снимается. И получаем странные записи вида "дверь открыта, машина въехала в геозону" без всяких "поставлена на охрану".

С СМС нашёл-таки настройку, если будет "жрать" - отключу.

И ещё вопрос - если приложение всё-таки может показывать "нет связи", есть ли (или можно ли сделать) настройку, чтоб это приложение как-то меня уведомляло о таких ситуациях?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со связью и странные данные в приложении 08 Май 2018 10:39 #6006

  • Юрий 174
  • Юрий 174 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
У меня тоже ерунда началась..после того как подключил к тарифу Мегафон пакет инета.. так все и зависло.. хотя до этого исправно работало и сжирало бабки...так все и зависло во вчерашнем вечере..нет инет соединения и сохраненные данные на вчерашней вечер..пытаюсь дозвониться
- ругается не верный КУ..с смс(ки) с утра завелась но то что выполнено смс не пришло.. а сейчас уже и на смс не реагирует.. вод 3:3 для перезагрузки не чего не дал.. сделал тревогу тоже тишина ни как не оповестила( ни звонков ни смс).. деньги есть на счету...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со связью и странные данные в приложении 08 Май 2018 12:10 #6007

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Я бы начал проверку с SIM-карты.
Т.е. достать ее из блока и протестировать на другом устройстве (телефоне/смартфоне) на наличие GSM\GPRS-соединения.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со связью и странные данные в приложении 08 Май 2018 12:16 #6008

  • Юрий 174
  • Юрий 174 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Это к установщикам надо ... Это крайняя мера.. Может клейму попробовать скинуть??? Настройки не слетят???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со связью и странные данные в приложении 08 Май 2018 12:41 #6009

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Да. В любом случае к установщикам.
У Автолиса память энергонезависимая и настройки, при сбросе питания, слететь не должны.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со связью и странные данные в приложении 08 Май 2018 12:49 #6010

  • Юрий 174
  • Юрий 174 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Понял..Благодарю!!! Отпишусь.. может поможет ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со связью и странные данные в приложении 08 Май 2018 18:50 #6011

  • Юрий 174
  • Юрий 174 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
весь вечер танцевал вокруг авто..и клеймы снимал и модем (3:3) перегружал... и вызывал тревогу...и тишина....машина по тревоге не отзвонилсь ..смс не прислала.. на мои смс так и не реагирует..на мой звонок так и глючит не получается связаться... гарит не верный КУ....единственное что добавилось к утренним глюкам так это треск и срежет под торпедой... и с кнопки на ручке перестала открываться ..только с брелка...блин пипец...3 день как установил...уже сколько вылезло..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со связью и странные данные в приложении 08 Май 2018 19:31 #6012

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Надо бы Вам, все же, навестить Ваших установщиков или, по крайней мере, связаться с ними по телефону.

Аккумулятор хорошо заряжен? Двигатель нормально заводится?
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2