8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проблема со связью и странные данные в приложении

Проблема со связью и странные данные в приложении 08 Май 2018 19:42 #6013

  • Юрий 174
  • Юрий 174 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
аккум заряжен....заводится машина с полтыка( с полкнопки)....машина новая..только с салона и сразу к установщикам..придется установщиков донимать....ну и еще одно подозрение что это может оператор что чудит.. возможно отрубил симку...хотя я щас переписываюсь с поддержкой говорят блокировок нет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со связью и странные данные в приложении 09 Май 2018 20:34 #6019

  • Юрий 174
  • Юрий 174 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
мне интересно как эти хитрые люди с Мегафона вычисляют как используется симка???(планшет..модем)..решил попробовать отключить пакет инета XS...и вот оно счастье... интернет связь с системой наладилась...и стала опять исправно сжирать бабки со счета.. но все таки так и придется ехать к установщикам...на смс система не реагирует..по тревоге - не оповещает... на звонок отвечает так же не верный КУ..я добрался до пин кода.. тоже гарит не верный.. Да..блин..мое мнение на 4 е сутки после установки - омрачет все ситуацию тот факт что такая толковая система как Автолис и в любой момент может оказаться бестолковой и зависит от работы (от милости) сотового оператора.. тупо ни знаешь что происходит с машиной несколько суток (нет обратной связи) пока разберешься в чем дело... Пользователю еще надо изучить тарифы всех операторов ... и еще вникнуть к чему(к какому устройству) этот тариф подходит... теперь поезд к установщикам будут решать что случилось .. боюсь предположить что это все глюки из за симки.. отпишусь после ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со связью и странные данные в приложении 15 Май 2018 10:11 #6039

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
Юрий 174 пишет:
мне интересно как эти хитрые люди с Мегафона вычисляют как используется симка???(планшет..модем)...
Очень просто.
В IMEI легальных GSM устройств, содержатся идентификаторы устройства. Оператор, имеет доступ к IMEI устройств регистрирующихся на соте.
Соответственно, может блокировать определенные сервисы, для определенных классов устройств или даже конкретного устройства. В 90-х Мегафон (Северо-западный GSM ) предоставлял сервис блокировки украденных аппаратов.
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юрий 174

Проблема со связью и странные данные в приложении 18 Май 2018 11:37 #6046

  • Юрий 174
  • Юрий 174 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Добрался вчера до установщиков .. поменяли симку на МТС "умное устройство" по новому залили прошивку ... По запросам пошарили в настройках все настроили как надо.. теперь всё работает..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2