8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Не срабатывает Face ID на iphone10

Не срабатывает Face ID на iphone10 17 Янв 2019 15:20 #6483

  • doenin.igor@gmail.com
  • doenin.igor@gmail.com аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Баг при работе Face ID.
Использовал данную функцию без проблем до обновления приложения, которое произошло в начале 2019 года, когда появилась выдвижная строка с пробегом и топливом.

1. Включаю в настройках приложения "использовать Face ID", выключаю автовход. При входе в приложение на долю секунды появляется начальный экран с которого ранее начиналось считывание фэйса и выкидывает из приложения. Помогает войти опять только удаление и переустановка приложения. При включенном автовходе входит без проблем без запроса фэйса, впрочем как и должно быть.

2. При отправке команд требующих подтверждения (при включении этой функции там же в приложении), так-же как и при входе. На долю секунды появляется начальный экран и выкидывает.

Приходится каждый раз вводить код подтверждения при отправке команд.

Переустановка приложения не помогает. Обновил прошивку системы в сервисном центре до последней на текущий момент 3,6,14, проверили все настройки через комп, не помогло. Сервисмены говорят, что проблем в системе не обнаружено.

Перезагрузил айфон - не помогло. Переустановил приложение не один раз - не помогает.

Айфон РСТ, все работает идеально. Фэйс айди со всеми прочими приложениями работает без проблем.

Предполагаю, что приложение должно запросить разрешение у IOS на использование фэйс айди, чего не делает почему-то. Поэтому телефон просто блокирует использование этой функции при попытке приложения это сделать. Например доступ к геолокации приложение запросило и показывает мое местоположение на встроенных в приложение в картах.

Выявил. что в настройках айфона в разделе программ запросивших использование фэйс айди, есть много приложений, но автолиса нет !

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ?

есть у меня конечно еще один последний вариант, это сбросить настройки айфона до заводских и заново установить все из айклауда. Но пока не хочу заморачиваться.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не срабатывает Face ID на iphone10 17 Янв 2019 16:57 #6486

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
Над вопросом с Face ID мы работаем, это текущая задача. Описанное вами поведение приложения наблюдается только на моделях iPhone линейки X, причем не на всех аппаратах. На текущий момент рекомендую использовать при входе в приложение и выполнении команд пароли и коды в текстовом виде. В ближайшее время задача по восстановлению полного функционала Face ID будет решена.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.