8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis "Нарушение конфигурации шины CodeBus"

Autolis "Нарушение конфигурации шины CodeBus" 22 Сен 2020 17:51 #7405

Всем доброго времени суток!

Случилась неприятная ситуация. Во время движения, предположительно, по длинному непрерывистому сигналу, сработал режим "Anti-HiJack". Я не придал этому значение, так как торопился, завел машину, ввел Код-пароль (Вторичная авторизация) и поехал дальше. Вскоре, после этой ситуации, происходит следующие:
1. При включении/выключении зажигания звучит 3 длительных звуковых сигнала (зуммер);
2. Пропали световые и звуковые сигналы (при тревогах и постановки/снятии в охрану);
3. При вводе Код-пароля зуммер мигает правильно, красно-зеленым (После авторизации тухнет, как и должно быть), НО капот ЗАБЛАКИРОВАН (должен разблокироваться после ввода Код-пароля), это еще пол беды, после начала движения, примерно минут через 20, блокируется двигатель, глохнет.

Нахожусь на данный момент в жо.. мира, никто помочь не может. Ближайший специализированный сервис от меня в 200-х км.
Как отключить все блокировки? Как открыть капот?

P.S. Метка в зоне действия, батарейку менял, машина открывается/закрывается, ставится/снимается с охраны, в режим ТО переключается, связь с авто есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis "Нарушение конфигурации шины CodeBus" 22 Сен 2020 22:28 #7406

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Ошибку кодбас программно не отключить.
Странно что нет световых сигналов тревоги.
Странно что блокировка происходит через 20 минут.
В любом случае нужно разбираться физически а не программно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis "Нарушение конфигурации шины CodeBus" 23 Сен 2020 11:34 #7407

Спасибо за ответ!
Еще один вопрос, может можно как-то отключить сигнализацию, чтобы я смог доехать до специализированного сервиса и решить данную проблему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis "Нарушение конфигурации шины CodeBus" 23 Сен 2020 12:45 #7408

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Если нарушена "шина" между основным блоком и удаленным модулем или вышел из строя удаленный модуль, то способа программного отключения нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis "Нарушение конфигурации шины CodeBus" 23 Сен 2020 13:59 #7409

Спасибо за информацию. Буду разбираться. Как решу, обязательно напишу в чем была проблема и как её устранил.
Тему можно закрывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis "Нарушение конфигурации шины CodeBus" 18 Авг 2022 21:39 #8082

  • vanez_spb
  • vanez_spb аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Как решили проблему? Аналогичная ситуация. Родители на машине в отпуске, 1000 км от центра установки системы. CodeBus ругается без остановки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis "Нарушение конфигурации шины CodeBus" 18 Авг 2022 22:15 #8083

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
К сожалению ошибка по "колбасу" не решается программно. Центр установки системы не важен, нужен грамотный автоэлектрик. Нужно проверить проводку или отключить реле блокировки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis "Нарушение конфигурации шины CodeBus" 16 Март 2023 11:46 #8279

  • rydvan
  • rydvan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, помогите, пожалуйста, решить проблему. Установлен комплекс на базе Автолис, блокировки двигателя реализованы в 2-х модулях (Ultralock и CBI-500). При запуске авто сработала «Тревога! Шина CodeBus» и машина не заводилась, зумер выдавал 3 длинных сигнала. На следующий день машина завелась и неисправность исчезла.

В руководствах указано, что при неисправности по CodeBus Ultralock только звуковой сигнал выдает, а CBI-500 включает блокировки. Это действительно так? Тогда, правильно я понимаю, что в моем случае неисправность Ultralockа не могла привести к блокировке двигателя, а только неисправность в CBI-500? Соответственно менять надо CBI-500 чтобы еще раз не оказаться в данной ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis "Нарушение конфигурации шины CodeBus" 16 Март 2023 15:25 #8280

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
И ультралок и 500ка блокируют двигатель. Если известен тип питания ультралока, то это может помочь определить неисправный модуль, а может и не помочь. В общем нужно обращаться к установщику для диагностики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis "Нарушение конфигурации шины CodeBus" 02 Июнь 2023 07:17 #8433

  • Markov
  • Markov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Поставил в охрану, через 30 сек «Тревога! Шина CodeBus». На эвакуаторе в сервис. По итогу оказалась причина в плохом контакте предохранителя. Уж не знаю какого, но мастер сообщил, что причина в нем. Поджали и пока полгода все работает. До этого 5 лет все работало без нареканий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.