8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ошибка CodeBus - авто не едет

Ошибка CodeBus - авто не едет 04 Нояб 2020 23:47 #7443

  • Dalex
  • Dalex аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Ставил автолис 5-6 лет назад в Питере в MAXIMUM SECURITY на РАВ4. В последнее время периодически по смс или по звонку приходит ошибка CodeBus. Установщики сказали что ошибка плавающая, не факт что исправят но деньги за диагностику по любому возьмут. При этом заверили что блокировка авто не возможна.
Сейчас авто даже в режиме ТО проезжает полметра и тут же глохнет, на приборке пишется перегрев трансмиссии.
Собственно три вопроса.
1. Имеет смысл обратится к установщикам, чтобы они восстановили функциональность? Не возникнет ситуации, когда ошибка повторится через какое то время и мне снова будут рассказывать про плавающую ошибку которую сложно найти.
2. Если авто заблокируется где нибудь в лесу на краю географии, кто будет платить за доставку авто к сервис центру?
3. Почему установщики из списка на вашем сайте говорят что блокировка машины по ошибке CodeBus невозможна? Они некомпетентны или вы им такие детали не рассказываете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка CodeBus - авто не едет 05 Нояб 2020 09:16 #7444

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Ошибка по кодбасу может возникнуть по нескольким причинам. 1. Неисправность блока. 2. Неисправность реле. 3. Проблема с проводкой. 4. Проблема с питанием реле. Все эти причины диагностируются методом исключения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка CodeBus - авто не едет 05 Нояб 2020 10:43 #7445

  • Dalex
  • Dalex аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Предположим, меняют блок, потом ошибка повторяется, что тогда?
На 2 и 3 будет ответ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка CodeBus - авто не едет 05 Нояб 2020 13:07 #7446

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Начать нужно не с замены блока, а проверить питание и проводку. Далее удаленные модули, и в самом конце основной блок.

Касаемо вопроса номер 2, то ответить на него может установщик. По практике, в период гарантии эвакуатор оплачивает установщик, по окончанию срока гарантии, владелец.

Ошибка кодбас возникает когда основной блок не "видит" удаленный модуль. При этом система переходит в режим когда запуск двигателя будет возможен, а движение нет. Все удаленные модули действуют автономно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.