8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Re: Autolis mobile 09 Фев 2013 14:05 #421

  • Александр
  • Александр аватар
Добрый день.В среду установил Автолис мобайл, сегодня заметил, что он перестал мне посылать сообщения о взятии под охрану и тд. Так же не смог в четверг войти в режим общего программирования,записался на субботу в автостудио, где мне его ставили,устанавливали в Москве, но с утра сегодня я в режим программирования вошел и не поехал в автостудио.Потом решил опять войти в этот режим и снова не вошел.В чем может быть проблема?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 09 Фев 2013 15:58 #422

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Александр!
В среду установил Автолис мобайл, сегодня заметил, что он перестал мне посылать сообщения о взятии под охрану и тд.
Надо запросить баланс лицевого счета командой 01#, возможно кончились средства на счету., если вы активно тестируете систему.
Так же не смог в четверг войти в режим общего программирования,записался на субботу в автостудио, где мне его ставили,устанавливали в Москве, но с утра сегодня я в режим программирования вошел и не поехал в автостудио.Потом решил опять войти в этот режим и снова не вошел.В чем может быть проблема?
Дело в том, что в режим программирования можно войти только в течение 30 секунд после включения зажигания. Думаю, причина в этом.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 09 Фев 2013 18:39 #423

  • Александр
  • Александр аватар
Сообщения с балансом Автолис тоже не присылает.Баланс более 400 рублей.Я пытаюсь войти в режим программирования делая все по инструкции, а имено в течении 30 секунд после вкючения зажигания пытаюсь ввести сервис код.В режим обшрго программирования я войти не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 09 Фев 2013 19:02 #424

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Чуть выше это я писал. Автолис управляется посредством смс, то есть команды выполняет, но сообщения от него не приходят, такие как-Команда выполнена или неверный код.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 09 Фев 2013 19:13 #425

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Сейчас посмотрел детализацию вызовов смс автолис отсылает, но ко мне они не доходят. От других абонентов смс нормально приходят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 09 Фев 2013 19:27 #426

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
C cмс разобрался)))проблема была на моей стороне.Я случайно занес номер в спам базу и смс не проходили)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 09 Фев 2013 21:53 #427

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Я понимаю, что Shurik вполне может быть Александром), но ip у вас разные) Это хорошо, что вы уже зарегистрировались у нас на сайте, теперь есть понимание, что у Александра с SMS-сообщениями тоже все хорошо. И если не секрет, скажите Shurik, какой модели у вас телефон?
По поводу входа в режим программирования. Опишите, пожалуйста, как можно подробнее свои действия, которые вы выполняете для входа в Общий режим программирования, можно в личку, если здесь не очень удобно. Постараемся помочь, ведь по крайней мере, один раз у вас получилось это сделать. SERVICE-код не пытались менять в Защищенном режиме?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 10 Фев 2013 00:35 #428

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
По поводу входа в режим программирования. Попробуйте немного дольше удерживать кнопки в нажатом состоянии при наборе service-кода. Как уже было написано, service-код надо вводить в течении 30 секунд после включения зажигания в режиме снято с охраны.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Медвинский

Re: Autolis mobile 15 Фев 2013 09:41 #438

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Здравствуйте!
А возможно при установке Автолиса организовать принудительное управление электромеханическими блокираторами дверей (например с помощью таймерного канала)? Поясню вопрос: далеко не всегда необходимо постоянное закрытие "штырей" ( с выработкой ресурсов их моторчиков), например, уехал куда-то на длительный срок и там достаточно охранных функций самого Автолиса, вернулся в город с его криминогенной обстановкой включаешь доп. рубежи охраны (интеркодер, штыри и т.д.) - после постановки в охрану, СМС-кой закрыл "штыри", открываются автоматически при снятии с охраны в штатном режиме. Понимаю, что в данном случае включается человеческий фактор (забыл закрыть, поленился и т.п.), но это уже другой вопрос - интересует именно техническая возможность реализации данного функционала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 15 Фев 2013 13:52 #439

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Сергей!
Да, это можно реализовать. Дополню, что при реализации закрытия "штырей" SMS-командой необходимо учитывать положение двери и фактически выполнять команду только при всех закрытых дверях, т.е исключить захлопывание двери с выдвинутым штырем. Это условие тоже выполняется при реализации схемы подключения через НЗ контакты реле, управляемого концевиками дверей.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Медвинский, Сергей