8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: 2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 18 Нояб 2015 14:13 #2804

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Несколько впоросов:
1. Воздуховод это в центре салона? Блок с другой стороны руля...
2. Какой УЦ посоветуете?
3. Какова цена вопроса перенастройки системы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 18 Нояб 2015 14:41 #2805

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
1. Воздуховод расположен по всей длине торпедо.
2. УЦ, в котором устанавливали систему.
3. Не владеем вопросом, надо узнавать в УЦ. Гарантийное обслуживание никто не отменял.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 18 Нояб 2015 15:34 #2806

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Мой мастер работает в будни до 19, и ехать мне туда 2 часа по пробкам. И он скажет оставить машину.
Т.е. я потрачу 4,5 часа на то что бы отогнать машину и вернуться домой, а потом еще и ежедневно вместо 20 минут буду час ездить на работу.

Именно поэтому я не поехала в УЦ, когда меня несколько месяцев доставала ложная тревога, а стала писать тут.

Автолис установлен в марте 2014 года - гарантии уже нет.

На этот раз я не готова опять подвязываться к УЦ, в который не могу добраться, чую одной поездкой дело не обойдется, да и не вижу смысла ехать к мастеру, который, как Вы утверждаете, разместил основной блок там, где это делать нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 18 Нояб 2015 15:43 #2807

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Автолис установлен в марте 2014 года - гарантии уже нет
Гарантия на оборудование - 3 года.
Позвоните, пожалуйста, по тел. 8 495 374-75-15. Объясните ситуацию, подберем для вас УЦ.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 19 Нояб 2015 12:22 #2813

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
У меня второй день новая "фишка" от автолиса - он вырубается полностью, после работы я подхожу - лампочка не горит, открываю - проверки метки нет, завожу - запроса секретного кода нет. Просто еду и все. Через минуту приходит смс, что связь включена, но ничего не происходит, я доезжаю до дома не введя секретного кода.
Похоже система видит постоянно включенное зажигание. Из-за этого не переходит в полную охрану, если, конечно, не реализована принудительная постановка с включенным зажиганием. Вопрос в том, как реализовано подключение зажигания к основному блоку. Если через сторонний CAN-модуль, то возможно дело в нем. А так, получается как-будто потеря метки при заведенном двигателе, - при нахождении метки ни лишних сигналов, ни лишних запросов кодов.
Обратите внимание на скрин - оба сообщения о том что связь включена, а не выключена, одно утреннее и одно после работы. Т.е. в промежутке с 9 утра до 18 вечера в какой-то момент времени связь отключилась, а когда именно неизвестно.
Это напоминает сильную просадку напряжения при запуске. Т.е. GSM-связь отключалась кратковременно после старта двигателя. Поэтому и напряжение 11,8В. Устаканившееся напряжение аккумулятора можно запросить командой 02#.
Что касается температуры, под передней панелью слева от руля есть что-то горячее? +10С выдало спустя 3 часа после 25 минутной поездки с выключенной печкой и с прогревом 1 минуту.
В теме тревога открыта дверь я много об этом писала,например 8 апреля при +6С на улице мне выдало +41С, летом и вовсе выдавало 60-70С, у нас таких температур нет....
Блок размещен рядом с нагревающимся элементом. Плюс хорошая теплоизоляция автомобиля.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 19 Нояб 2015 16:51 #2815

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Ivanov AUTOLIS - команда 02# выдает 11,9В и что режим охраны все включен, я вчера 3 раза запрашивала, в скрине запрос от 16го, и вот прям сию секунду запросила - тоже самое.

Вообще мне тут интересный совет дали - установить порог 10,5 В и не париться, но поскольку одновременно с этим я узнала, что представитель автолиса договорился с УЦ посмотреть машинку мою в выходной, я решила, что пару дней лучше потерпеть и не заниматься самодеятельностью, а в субботу еду в УЦ! =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 20 Нояб 2015 15:08 #2828

  • Романыч78
  • Романыч78 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Аналогичная ситуация. Периодически приходят подряд два СМС:
- первое всегда Основное питание 11,3 Вольт. GSM-связь включена
- за ним второе, но значение меняется 11,7 или 12,9 или 13,0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 20 Нояб 2015 17:13 #2829

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Романыч78!
Читайте тему, в ней есть описание причин.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 26 Нояб 2015 13:10 #2872

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
отчитываюсь по поводу посещения УЦ.

2 часа смотрели машину, ставили эсперименты, рылись в настройках, оставляли зажигание включенным и сажали аккум ниже порога установленного.При экспериментах аккум сел один раз даже до 10,3В и с 1й попытки с 2-х оборотов завелась. Т.е. не идеально, но всё-таки завелась, так что очевидно, что 10.7 - это для моей машины допустимо.

1. Отключение джсм связи при заряде ниже 11,3В.
Изменили в настройках на 10,7В.

2. Отключение режимы охраны при отключении джсм связи.
Наглая рыжая морда (автоЛИСИЦА) вела себя в УЦ идеально . Связь отключилась - машина полностью в охране. Лампочка моргает, при открытии проверяет метку и требует введения кода. Раз 5 сделали так - всё отлично! Что происходила 3 дня подряд с этой Лисицей, когда отключая джсм еще и охрану вырубало не ясно.
Не сложно догадаться, что поскольку болезнь от доктора была скрыта, лечение не назначено.

3. Не работает приложение, почем сменить оборудование ан новое.
17 000руб.
Поскольку я девушка, память у меня девчья, запомнила что именно надо делать, почему так дорого я не дословно. Я так поняла, что надо менять основной блок, то ли менять, то ли заново прокладывать связь с CBI 500, и чото там еще и вообще это чуть ли не заново переустановить автолиса.

4. Переобучение концевиков забраковали.
То что меня иванов автолис научил переобучению концевиков, после которого болезнь ложной тревоги прошла - убрали.
Напомню - я девушка, то что мне объяснили про плохие двери мазды, и что это у всех так, и не только на 6рках я выслушала и не поняла, потом мне это повторили несколько раз пытаясь разжевать, но в мою голову суть так и не проникла.
Ну вообщем зачем убрали я не поняла, уловила только то что ложная тревога летом может опять вернуться, спросила а можно ли тогда опять переобучение сделать, получила ответ что не желательно, лучше приехать показать, но если уж совсем трудно ехать - окей, сделайте это снова.

5. Температура в блоке.
Привели в сравнение компьютер, там внутри устройство горячее, даж спецом вентилятор стоит, так чо температура ВСЕГДА значительно выше температуры окружающей среды, и это норма, блок оставлен на месте.


Итог поездки:
- обучение концевиков отменено
- порог отключения джсм связи снижен до 10,7В
тчк
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 26 Нояб 2015 13:40 #2873

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Романыч78 пишет:
Аналогичная ситуация. Периодически приходят подряд два СМС:
- первое всегда Основное питание 11,3 Вольт. GSM-связь включена
- за ним второе, но значение меняется 11,7 или 12,9 или 13,0

День добрый!
Вы щелкаете центральным замком открывая машину, и так же как и у меня в эту секунду происходит скачок напряжения вниз до 11,3, а затем тут же нормальзуется на 11,7, если вы уже завели машину то значение выше, у меня на холостом ходу замеры показали 12,9-13,1. Скорее всего проверка заряда АКБ происходит с каким-то интервалом, за который Вы иногда успеваете завести машину, а иногда нет. А я всегда не успеваю :-)

Если АКБ ведет себя прилично, машина заводится и никаких проблем с ним Вы не наблюдаете, смените настройку:
- Таблица программирования, Раздел 13. Измените Настройки питания системы с 11.3В на 10.7В
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8