8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Re: Autolis mobile 11 Март 2013 21:13 #510

  • Халирахман
  • Халирахман аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Мне сказали что метка опрашивается не один раз. Это мой вывод . Установщики сказали что если долго ехать не останавливаясь и не открывая двери , то опроса метки не будет . Опрос происходит по событию . Вот я и зделал вывод что при вкл зажигания происходит опрос метки. Еще мне обьесняли что даже если не закрыть машину система охраняет . Ну система находится в частичной охране. Как то так . Ну так всетаки пин надо набирать один раз или два.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 11 Март 2013 23:09 #511

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Мне сказали что метка опрашивается не один раз. Это мой вывод . Установщики сказали что если долго ехать не останавливаясь и не открывая двери , то опроса метки не будет . Опрос происходит по событию .

Это настройка по-умолчанию.
Вот я и зделал вывод что при вкл зажигания происходит опрос метки.

Зажигание - это стаутус, по которому система определяет, что делать в случае потери метки. Либо вставать в охрану (при выключенном зажигании), либо включать противоразбойную функцию (при включенном).
Еще мне обьесняли что даже если не закрыть машину система охраняет . Ну система находится в частичной охране. Как то так .

При выключенном зажигании и запрограммированном п.1.14.2 таблицы программирования, при потере метки система перейдет в режим частичной охраны, при этом она контролирует зоны капота, зажигания и движения. При нарушении одной из них включается тревога. После появления события принудительной постановки система возьмет под охрану все зоны.
Ну так всетаки пин надо набирать один раз или два.

Чтобы снять систему с охраны достаточно один раз ввести ПИН-код служебным переключателем, либо ввести команду 07# с телефона и подтвердить ее кодом управления или ПИН-кодом.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 12 Март 2013 06:54 #512

  • Халирахман
  • Халирахман аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Спасибо за разьеснения
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 12 Март 2013 19:39 #513

  • Халирахман
  • Халирахман аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Сегодня протестил как работает система . С родного брелока нажимаем на откр . Открываются замки дверей и практически в тот же момент открывается замок капота . Если же это повторить без метки то двери откроются ,а замок капота нет . Открываем двери и сразу же тревога , кричит сирена , звонит телефон . Если делаем в штатном режиме (с меткой ) включаем зажигание и диод который моргал зеленым цветом тухнет . При закрывание дверей с брелока ЦЗ закрываются двери и замок капота (это в присутствии метки)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 13 Март 2013 04:44 #514

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Халирахман пишет:
Сегодня протестил как работает система . С родного брелока нажимаем на откр . Открываются замки дверей и практически в тот же момент открывается замок капота . Если же это повторить без метки то двери откроются ,а замок капота нет . Открываем двери и сразу же тревога , кричит сирена , звонит телефон . Если делаем в штатном режиме (с меткой ) включаем зажигание и диод который моргал зеленым цветом тухнет . При закрывание дверей с брелока ЦЗ закрываются двери и замок капота (это в присутствии метки)
Не претендую на регалии производителя, установщика или эксперта по данной системе (всего лишь будущий ее пользователь), но мне кажется это и есть штатный режим работы с принудительной постановкой в охрану. Открытие ЦЗ происходит без подпора радиоканала штатного ключа меткой, поэтому без метки при открытии дверей идет тревога, и замок капота открывается сразу, поскольку нет доп. авторизации. Если бы установили Интеркодер, то замок капота открывался бы по нажатию на штатную кнопку в авто (обычно на руле) или их комбинацию. По моему система работает как положено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 15 Март 2013 21:26 #521

  • Халирахман
  • Халирахман аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Сегодня пришло сообщение . Autolis mobile замена сим карты . Что это могло значить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 15 Март 2013 23:23 #522

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Если никаких действий с SIM-картой системы не производилось, это как вынуть из держателя и установить обратно, можно предположить следующую ситуацию. Раз в сутки система штатно перезагружает модем, при этом считывается так называемый код SIM-карты, установленной в систему. Если при этом считанный код не равен запомненному, то придет SMS-сообщение о замене SIM-карты. Можете попробовать при полностью снятой с охраны системе ввести служебным переключателем код 3-3, это перезагрузит модем, и система произведет опрос SIM-карты, это для тестирования, возможно с симкой какие-то проблемы. Кстати, какой у вас оператор?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Медвинский

Re: Autolis mobile 16 Март 2013 09:20 #524

  • Халирахман
  • Халирахман аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Оператор мегафон . Я позвонил на автолис все работает нормально. Но машина стоит в гараже и не эксплуатируется . Возможно какойто глюк .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 22 Март 2013 05:34 #541

  • slen
  • slen аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Интересует такой функционал.
Снаружни в двери стоит кнопка открытия/закрытия центрального замка, при нажатии на нее происходит принудительная авторизация метки.
Если авторизация прошла успешно, тогда открываем замки и переводом режим сигнализации в "снято с охраны", иначе тревога.
Точно также по авторизации метки без тревоги закрываем.
С багажником примерно тоже самое, только при нажатии на кнопку багажника открываются не все замки, а только замок богажника и только с авторизованной меткой.

Интересует реализация примерно такого режима работы на автомобиле без реализации с завод всяких Кейт-лесов.
Ну и что бы остались каналы управления котлом и ДЗ.
Вот такая у меня фантазия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 22 Март 2013 06:31 #542

  • slen
  • slen аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
И еще интересует возможность приобретения без установки.
Я сам занимаюсь авторскими установками и мне принципиально не нравятся установки "у официалов". Да и далеко о Питера я.
Я конечно понимаю, что есть некоторые нюансы по установке, которые не отмечены в инструкции, но все же...
Все же хотелось попробовать этот сигналайзер...
Администратор запретил публиковать записи гостям.